ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, Ну на самом деле иногда сложно, так как 2 часа сильно тормозит процесс, а переехать хочется быстрее. Иногда установщики приходят к 11 и самый процесс сборки как раз в тихий час (не будешь их же вызывать 2 раз и платить дополнительно), тем более шкаф к примеру собрать 1 раз, а дети еще спать будут много раз ) тут только небольшие компромиссы искать.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Если настойчивый перфоратор, то приедут в красках с автоматами. К нам приезжали в старую квартиру☺
На перфораторщика настырного только с автоматами им и приходится приезжать)))
Сообщение автоматически объединено:

@Окси, Ну на самом деле иногда сложно, так как 2 часа сильно тормозит процесс, а переехать хочется быстрее. Иногда установщики приходят к 11 и самый процесс сборки как раз в тихий час (не будешь их же вызывать 2 раз и платить дополнительно), тем более шкаф к примеру собрать 1 раз, а дети еще спать будут много раз ) тут только небольшие компромиссы искать.
Дети ещё будут спать много раз)))) Звучит не очень,если честно....?Мои знакомые помню потом так испуг лечили ребёнку ( заикание), после такого нетерпеливого перфораторщика соседа , сверлить начал неожиданно стену как раз в том месте ,где стояла кровать ребенка во время его сна, у изголовья.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, нет, это не нарушение, в новостройках можно шуметь 1,5 года с момента сдачи. Я у соседки розетки переносил перфоратором долбил, в соседней комнате спокойно спала дочка 2 года, даже не проснулась )
Дети разные, к сожалению. Соседи тоже. Но взаимоуважение никто не отменял. Хотя бы к детям. Если он пишет,что к нему почти все соседи приходили ( по-человечески попросили человека, по- соседски,но он вдруг закон сразу вспомнил,да ещё тут написал целый лозунг в свое оправдание))), думаю, прав не он все же в данной ситуации, уж извините,за мое личное мнение. Тем более ему ещё жить с этими соседями потом бок о бок))
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Дети разные, к сожалению. Соседи тоже. Но взаимоуважение никто не отменял. Хотя бы к детям. Если он пишет,что к нему почти все соседи приходили ( по-человечески попросили человека, по- соседски,но он вдруг закон сразу вспомнил,да ещё тут написал целый лозунг в свое оправдание))), думаю, прав не он все же в данной ситуации, уж извините,за мое личное мнение. Тем более ему ещё жить с этими соседями потом бок о бок))
Ну вы уж из меня монстра то не делайте. Вчера пришел парень с детьми - маленькие дети это святое и конечно же работы были приостановлены. Сегодня пришёл мужчина тыкать в меня законом о тишине (строительные работы в воскресенье запрещены) и ушёл огорченный т.к. закон оказался не в его пользу. Моё сообщение - это исключительно большая просьба ко всем читающим данный форум и любящим качать свои права прежде чем их качать чуть глубже вникать в эти самые свои права.
 
  • Мне нравится
Реакции: raficrafic

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Ну вы уж из меня монстра то не делайте. Вчера пришел парень с детьми - маленькие дети это святое и конечно же работы были приостановлены. Сегодня пришёл мужчина тыкать в меня законом о тишине и ушёл огорченный т.к. закон оказался не в его пользу. Моё сообщение - это исключительно большая просьба ко всем читающим данный форум и любящим качать свои права прежде чем их качать чуть глубже вникать в эти самые свои права.
Когда у нас законы делались для людей и когда они соблюдались?)))
А то, что Вы приостановили работы, когда Вас попросили из-за детей,это говорит о Вашей воспитанности и уважении к людям!
( Жаль, что не все такие,особенно в наши непростые времена )
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinchy3000

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Когда у нас законы делались для людей и когда они соблюдались?)))
А то, что Вы приостановили работы, когда Вас попросили из-за детей,это говорит о Вашей воспитанности и уважении к людям!
( Жаль, что не все такие,особенно в наши непростые времена )
Тут дело просто в человечности. Одно дело, когда к вам подходят и просят мол так и так пожалуйста.. другое когда наезжать начинают.. тыкая в какие то законы, которые сами не знают.. при этом не думая о том, что сами же будут вешать карнизы.. менять двери.. делать розетки и тд и так же будут шуметь.. я лишь хочу, чтобы все проблемы решались человеческим, соседским общением, а не наездами ведь нам вместе ещё жить..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@DoRoX, Ох тут многие любят тыкать, тыкают во все )
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Тут дело просто в человечности. Одно дело, когда к вам подходят и просят мол так и так пожалуйста.. другое когда наезжать начинают.. тыкая в какие то законы, которые сами не знают.. при этом не думая о том, что сами же будут вешать карнизы.. менять двери.. делать розетки и тд и так же будут шуметь.. я лишь хочу, чтобы все проблемы решались человеческим, соседским общением, а не наездами ведь нам вместе ещё жить..
Да,верно
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
У меня в процессе монтажа розеток под кухню вылезло 2 жёстких косяка: 1) бетонные стены перед шпаклевкой не грунтовались из-за чего шпакля не схватилась и стены при штроблении начали расслаиваться. Если вешать на такие стены фартук из плитки, то в какой-то момент можно удивиться; 2) проводка несмотря на массу автоматов была подключена не на 3 группы как положено, а на 1 и часть розеток кухни повешены на 1 автомат с гостиной. Оказалось, что при монтаже плинтуса часть электрических проводов были пробиты и непонятно как скучены лишь бы пошло напряжение.
Это так для информации, что такие вот тоже может вылезти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@DoRoX, Да электрику лучше проверить, так как одни сделали, другие испортили и чтобы их не наказали замазали как есть и спрятали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Неизвестно ещё ,что хуже в новых домах))) а то соседи то бывают разные))) А тем более когда в тихий час будят и пугают их грудного ребенка , которого те еле уложили, последствия могут быть для соседа с перфоратором плачевные потом.... Но ,если честно, неужели так сложно перетерпеть каких-то 2 часа( с 13.00 до 15.00), чтобы не только не ссориться с соседями,но и не травмировать маленьких детей. Тут вопрос взаимоуважения, такта и воспитания,конечно.
Согласна. Просто человек, у которого нет детей, или дети взрослые, или просто мужчина может об этом не думать просто. Соседям с детками можно просто поговорить. Это же не сложно. У нас в подьезде в тихий час тихо☺, как мне кажется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Ну вы уж из меня монстра то не делайте. Вчера пришел парень с детьми - маленькие дети это святое и конечно же работы были приостановлены. Сегодня пришёл мужчина тыкать в меня законом о тишине (строительные работы в воскресенье запрещены) и ушёл огорченный т.к. закон оказался не в его пользу. Моё сообщение - это исключительно большая просьба ко всем читающим данный форум и любящим качать свои права прежде чем их качать чуть глубже вникать в эти самые свои права.
Вам стоило вызвать полицию за то , что Вам мешали работать))) приходят всякие, от работы отвлекают)))
 
  • Мне нравится
Реакции: RamblerSS

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Вам стоило вызвать полицию за то , что Вам мешали работать))) приходят всякие, от работы отвлекают)))
Вы вот лучше такие советы давайте людям, которые ходят отношения выяснять.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Вам стоило вызвать полицию за то , что Вам мешали работать))) приходят всякие, от работы отвлекают)))
Вы скоро получите ключи и сможете воспользоваться своим же советом?
 
  • Мне нравится
Реакции: Сашка, Leshka и DoRoX
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Вы путаете.
Ранее действительно было свидетельство о праве собственности. Отдельный документ на красивом бланке.
После объединения баз данных и внесения изменений в законодательство - свидетельство о праве собственности заменила выписка из ЕРГН (ЕГРП).
Я ничего не путаю-выписка из ЕГРН и есть современное право собственности Я пишу о том,что работники МФЦ некомпетентны-справшивает у меня документ,ради оформления которого я за ним и пришла.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: