ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Удивительное отвратительное отношение у ПИКа к своим клиентам.Совершенно не дорожат именем , репутацией,на официальные письма не отвечают!всех знакомых отговариваю от порочной связи с данным застройщиком. Менеджеры спят в одном сандале. От ранее громкого имени ПИК остался один ПУК.
Скажите, вы уже записались на повторный осмотр квартиры?
Если пол батутный не исправили будете подавать в суд?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Lana, Я даже больше скажу, если кто-то наймет бригаду сам и сделает ремонт, там будет не меньше косяков!_)
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Скажите, вы уже записались на повторный осмотр квартиры?
Если пол батутный не исправили будете подавать в суд?
Если не исправили , то .наверняка,буду. Я понимаю,что везде ситуация схожая.не зная всех тонкостей,выбрала ПИК,т к. они сдают вовремя. у меня сложность в том.что в первом акте осмотра я батутный пол не вписала- а лишь потом отправила по электронной почте ПИКу дополнение про пол.Приёмщик из альфа групп надиктовал штук 70 недоделок- а именно батутный пол не указал-он же пружинит при нагрузке, а при простой ходьбе нет , приёмщик и ,кстати ,подбивал подписать акт приёмки.У меня протекала ванная, не было света в сантехкабине,поэтому менеджер ПИКа счёл эти недоделки значимыми. Он сказал, что если при повторной приёмке составлять акт уже с другими недочётами,то опять считаем 45 дней. Вопрос- должны ли оповестить на повторную приёмку по почте,либо смс,либо звонком?А то я через ЛК запишусь.приеду,а мне скажут-а мы вас не приглашали. Как быть?
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Если не исправили , то .наверняка,буду. Я понимаю,что везде ситуация схожая.не зная всех тонкостей,выбрала ПИК,т к. они сдают вовремя. у меня сложность в том.что в первом акте осмотра я батутный пол не вписала- а лишь потом отправила по электронной почте ПИКу дополнение про пол.Приёмщик из альфа групп надиктовал штук 70 недоделок- а именно батутный пол не указал-он же пружинит при нагрузке, а при простой ходьбе нет , приёмщик и ,кстати ,подбивал подписать акт приёмки.У меня протекала ванная, не было света в сантехкабине,поэтому менеджер ПИКа счёл эти недоделки значимыми. Он сказал, что если при повторной приёмке составлять акт уже с другими недочётами,то опять считаем 45 дней. Вопрос- должны ли оповестить на повторную приёмку по почте,либо смс,либо звонком?А то я через ЛК запишусь.приеду,а мне скажут-а мы вас не приглашали. Как быть?
Все записи через ЛК ПИКа на сайте для просмотра-приёмки квартиры фиксируются в базе данных. Менеджер обязан будет присутствовать если запись официальная. Мы звонили в головной офис ПИКа узнавали про свою квартиру в корпусе 1.1.1 и там исходили из нашей записи через ЛК сайта ПИКа. Кстати после звонка, менеджер (похоже получил по шапке) ответил формально по СМС про 45 дней. Но до этого менеджер не отвечал на наши звонки. Скорее всего премии лишат если не исправится...?
Конечно приятно надеятся что и в следующие 45 дней исправят батутный пол, но статистика исправлений дефектов беспощадна...
Если решитесь (многие испугались возни) подать в суд, то как я понял, можно принять квартиру с одновременным проведением независимой экспертизы, заехать жить да и в суд подавать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Все записи через ЛК ПИКа на сайте для просмотра-приёмки квартиры фиксируются в базе данных. Менеджер обязан будет присутствовать если запись официальная. Мы звонили в головной офис ПИКа узнавали про свою квартиру в корпусе 1.1.1 и там исходили из нашей записи через ЛК сайта ПИКа. Кстати после звонка, менеджер (похоже получил по шапке) ответил формально по СМС про 45 дней. Но до этого менеджер не отвечал на наши звонки. Скорее всего премии лишат если не исправится...?
Конечно приятно надеятся что и в следующие 45 дней исправят батутный пол, но статистика исправлений дефектов беспощадна...
Если решитесь (многие испугались возни) подать в суд, то как я понял, можно принять квартиру с одновременным проведением независимой экспертизы, заехать жить да и в суд подавать.
Спасибо.
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Соседи! Наш дом 1.1.2 уже поставили на кадастровый учет? Кто знает
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
на публичной кадастровой карте не отображается. Более точно не знаю.
 

boris1024

Прохожий
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90 к3
Этаж
2 этаж
Да и менеджеры в глухой обороне, ничего не знают. А дома 2.4.1 и 2.4.2 уже есть на кадастровой карте. Не понятно кто все таки не делает свою работу.
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Главное чтобы головотяпы не перепутали 1.1.1 с 1.1.2 при постановке на кадастровый учёт, а то придётся тогда комиссию организовывать на профпригодность!?
Понабрали по знакомству понимаш...
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Спасибо все за ответ. А вдруг поставят, сообщите кто первый узнает. Вам будет благодарен весь наш КОТЕДЖ!
 

Лана Киселева

Прохожий
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90
Этаж
2 этаж
Я планирую в будущем снести сантехкабины, поэтому на данный дефект не обращал внимания. Просто - это "будущее" может через пол года/год. Отметил лишь, что с пола этих кабин почти вся плитка отвалилась, не было заземления на ванной и вся сантехника не закреплена. В целом эти все замечания устранили и вполне даже не плохо. Осталось дождаться окон(
Чтобы понять проблему такого пола, прикрепляю фото.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: DoRoX

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
это что за приложение у вас на телеофне?
Сообщение автоматически объединено:

@Смайл, это же просто номер земельного участка
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Ваших домов еще нет
Сообщение автоматически объединено:

Уважаемый Сашка, значит наш дом ещё не поставлен на кадастровый учёт? А мы уже собрались в МФЦ за справкой. Можете разъяснить? Заранее благодарю
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: