ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Tati_ana

Прохожий
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90
Этаж
8 этаж

zef77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Уважаемые жители вновь сданного корпуса, срочно нужен унитаз с бачком! если кто то сразу делает ремонт и меняет сантехнику, просьба отдать в хорошие руки :) телефон 89260531150 Марина
 

Aleksandr77

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90к4
Этаж
5 этаж
Добрый вечер!

@Артем1983 , @Aleksandr77 , как у вас обстоят дела на сегодняшний день? Приняли квартиру?

У меня так: был на повторной приемке. По телефону за день до приемки менеджер сообщила, что исправили только электрику в санузле и больше ничего. Все равно сам поехал смотреть, что происходит в квартире. По факту оказалось, что исправили некоторые недостатки из моего списка по мелочи (поменяли ручки на окне, покрасили и закрепили батареи). И свет в санузлах, действительно, появился.

Но плитка на полу в санузле оказалась разобранной (видимо пытались исправить тот самый прыгающий батутный пол сантехкабины). Разобрать-разобрали, но обратно плитку еще не положили. Соответственно, санузлом пользоваться нельзя. Обои во многих местах оказались оборванными (возможно, пытались что-то замазать или подклеить). Стеклопакеты не заменили и другие замечания исправлены не были.

В общем, по всем признакам понятно, что рабочие побывали в квартире и начали что-то делать. В итоге, квартиру, не принял.
В данный момент, снова только обещания от менеджеров. Прошло уже 67 дней с момента первой приемки.
Здравствуйте
Добрый вечер!

@Артем1983 , @Aleksandr77 , как у вас обстоят дела на сегодняшний день? Приняли квартиру?

У меня так: был на повторной приемке. По телефону за день до приемки менеджер сообщила, что исправили только электрику в санузле и больше ничего. Все равно сам поехал смотреть, что происходит в квартире. По факту оказалось, что исправили некоторые недостатки из моего списка по мелочи (поменяли ручки на окне, покрасили и закрепили батареи). И свет в санузлах, действительно, появился.

Но плитка на полу в санузле оказалась разобранной (видимо пытались исправить тот самый прыгающий батутный пол сантехкабины). Разобрать-разобрали, но обратно плитку еще не положили. Соответственно, санузлом пользоваться нельзя. Обои во многих местах оказались оборванными (возможно, пытались что-то замазать или подклеить). Стеклопакеты не заменили и другие замечания исправлены не были.

В общем, по всем признакам понятно, что рабочие побывали в квартире и начали что-то делать. В итоге, квартиру, не принял.
В данный момент, снова только обещания от менеджеров. Прошло уже 67 дней с момента первой приемки.
 

Aleksandr77

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90к4
Этаж
5 этаж
Добрый вечер!

@Артем1983 , @Aleksandr77 , как у вас обстоят дела на сегодняшний день? Приняли квартиру?

У меня так: был на повторной приемке. По телефону за день до приемки менеджер сообщила, что исправили только электрику в санузле и больше ничего. Все равно сам поехал смотреть, что происходит в квартире. По факту оказалось, что исправили некоторые недостатки из моего списка по мелочи (поменяли ручки на окне, покрасили и закрепили батареи). И свет в санузлах, действительно, появился.

Но плитка на полу в санузле оказалась разобранной (видимо пытались исправить тот самый прыгающий батутный пол сантехкабины). Разобрать-разобрали, но обратно плитку еще не положили. Соответственно, санузлом пользоваться нельзя. Обои во многих местах оказались оборванными (возможно, пытались что-то замазать или подклеить). Стеклопакеты не заменили и другие замечания исправлены не были.

В общем, по всем признакам понятно, что рабочие побывали в квартире и начали что-то делать. В итоге, квартиру, не принял.
В данный момент, снова только обещания от менеджеров. Прошло уже 67 дней с момента первой приемки.
Здравствуйте, на данный момент квартиру не приняли. Менеджер говорит что у них проблемы с подрядчиком, что они ничего не хотят делать. Со слов менеджера электрику в санузле сделали, но при этом сняли плитку на кухне и в коридоре. Окна тоже не заменили. Я так понимаю из всех недочётов сделано только электричество. Записался на 5 декабря на повторный осмотр.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Здравствуйте, на данный момент квартиру не приняли. Менеджер говорит что у них проблемы с подрядчиком, что они ничего не хотят делать. Со слов менеджера электрику в санузле сделали, но при этом сняли плитку на кухне и в коридоре. Окна тоже не заменили. Я так понимаю из всех недочётов сделано только электричество. Записался на 5 декабря на повторный осмотр.
Это какой-то триллер уже...Скоро Новый год, а вы никак квартиру не примете. Вы все это время живете на съемной квартире или есть свое жилье? Если на съемном, то наверное пора застройщику счет на оплату предъявить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Фёдор

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж
Полностью согласна. Написала письмо в пик о принудительном исполнении обязательств по договору. Прошло 60 дней с момента акта о недостатках. За 60 дней мне только разобрали кафель в санузле и ушли.как сказала менеджер "отдыхать".
 
Последнее редактирование:

Olechka

Новосёл
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/1.1
Этаж
7 этаж
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, на счетчиках электроэнергии чередуются 3 разных значения, какие необходимо сообщать в ук, и что они означают?
 

Olechka

Новосёл
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/1.1
Этаж
7 этаж
Спасибо, разобралась ??
 

наталочка

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
90/4
Этаж
14 этаж
Соседи! подскажите, пожалуйста, где можно заказать дополнительный магнитный ключ?
 

Капитолина

Прохожий
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90
Этаж
4 этаж
Полностью согласна. Написала письмо в пик о принудительном исполнении обязательств по договору. Прошло 60 дней с момента акта о недостатках. За 60 дней мне только разобрали кафель в санузле и ушли.как сказала менеджер "отдыхать". Я уже всем написала и всем звонила в плане изменения недоделок 5 блок секция стоит с 14 января,раньше не получится. Было предложено или принимать как есть или ждать. Суд тоже до марта продлится,поэтому будем принимать как есть.
Сообщение автоматически объединено:

У меня просто слов нет уже на застройщика,они вымогатели.
Сообщение автоматически объединено:

У меня просто слов нет уже на застройщика,они вымогатели.
У меня знакомая юриста нанимала. А у них, как на потоке. Все документы они сами делали и в суд подавали тоже юр компания самостоятельно. Через суд компенсировали разницу в сроках сдачи. Правда "доделки" все-равно пришлось потом доделывать. Но уже получается из "компенсированных" средств )
 

Екатерина20

Местный
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
50
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Уважаемые соседи ! Подскажите , пожалуйста , как оплачивать домофон ? Оплата за домофон будет в общей квитанции ? И как заказать магнитики , или узнать код ?
В личном кабинете пик комфорт. Создание заявку .на дополнительные магнитные ключи. Вам присылают на телефон ссылку по ней оплачиваете. И в течение недели или чуть больше вам позвонят и скажут что готовы ключи. За ними идти не надо приносят на дом. Мы себе уже заказали так.
Сообщение автоматически объединено:

Соседи! подскажите, пожалуйста, где можно заказать дополнительный магнитный ключ?
В личном кабинете пик комфорт . Создание заявку потом оплачиваете и вам приносят ключи
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж
Подскажите пожалуйста мы квартиру приняли. Из по подоконников сильно дует, обратилась к менеджеру,ответил что надо подумать и исчез. Может сталкивались с такой проблемой.
Сообщение автоматически объединено:

Подскажите пожалуйста когда подавать показания счётчиков и куда. И ещё в 5 секции у всех вентиляция свести?
Сообщение автоматически объединено:

Свистит?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: