ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Это сантехкабина. Она изготавливается из гипсокартоновых плит. В будущем их конечно можно сломать, что позволит не много выиграть пространство.
А плитку в таком случае на месте клеют или в цеху?
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья 345

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, эти кабины с плиткой уже в сборе приходят.
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@r2r2, эти кабины с плиткой уже в сборе приходят.
Это классно, уверен так плитка будет ровнее. А еще возможная причина - гипсокартон не боится влаги так же как пеноблок
 

Tedy

Местный
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
99
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2 секция 4
Этаж
4 этаж
На что вешаются шкафы кухни, если стена с санузлом общая?
 

LyubovH

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90 /4
Этаж
12 этаж
Всем привет! Купили трешку в первой секции 12 этаж
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжий и Kirylina

LyubovH

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90 /4
Этаж
12 этаж
Скиньте пожалуйста у кого есть план квартиры с размерами 1.1.1 секция 1 трешка 68,4 кв
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Из увиденного видео можно сделать такие выводы: 1. Дверь под замену ещё до ремонта. 2. Высота потолка 50 см до окна + само окно 180 см и где-то около 55 см или чуть выше до плиты ( без натяжного), в итоге в чистом виде без натяжного Почти 2,8 что очень неплохо для панели. 3. сантех кабина полное г... гипсокартон не влагостойкий, и походу будут пустоты между ним и плитой перекрытий, что в итоге под снос ее отправляет. 4 парковка на которой нет мест пустая на 4/5 ))). Спасибо за видео Админу!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Рыжий, Гипсокартон вроде влагостойкий, а вообще они раньше тоже обшивали ГКЛ в панелях, но тут другие поставщики стали делать такие кабины и снабжать ПИК (для пика это конечно может даже немного дороже но по срокам думаю быстрее, оптимизация), так что качество по крайней мере укладки плитки должно быть лучше в разу.
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2 и Рыжий

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tedy, есть спец дюбеля кнауф хармут, вот буквально тумбу подвесную вешал неделю назад на ГКЛ стену эту ) Но там попалось плюс за ГКЛ фанера для крепления старой раковины, так что думаю точно не упадет ) но пришлось повозиться конечно, так как нужно было пропихнуть этот дюбель и расправить а расстояние пустоты не позволяло, пришлось подпиливать дюбель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tedy

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Ну буду надеяться на ваши слова по поводу хороших подрядчиков и качественный монтаж на бывших ДСК. Только уже жил в Пик-дискомфорт, так что как говориться на Бога надейся а сам готовься все переделывать со временем. Тут сегодня видел пост в нашем чaте ВК про уборщицу второго плана в квартиру в центре 350 метров за 20к рублей. Прям улыбнуло. Так что все будет. Хорошо я думаю.
 
Последнее редактирование модератором:

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@r2r2, я видел устанавливали тут, по крайней мере дырки видел под них снаружи. Насчет чтобы кому-то запретили я не слышал. Но ДДУ может отпугивает, там за порчу фасада атата.
1) На сайте ПИК-сервиса появилась услуга по установке бризера. Означает ли это, что они получат необходимое разрешение на установку с бурением стены? Или это головная боль владельца квартиры?

2) И еще есть вариант - в нижней секции меняется стекло с отверстием под бризер - такое ведь никто не запретит?.. на крайняк старый стеклопакет можно вернуть на место.
Вот здесь описывается: https://xn--90aifdm6al.xn--p1ai/blog/brizer-na-okno-3-sposoba-ustanovki
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, еще интересует вопрос - насколько хорошие стеклопакеты с точки зрения шумозащиты? В корпусах, ближайших к пр.7048 слышно шум машин (в т.ч. ночью)?
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@Admin, еще интересует вопрос - насколько хорошие стеклопакеты с точки зрения шумозащиты? В корпусах, ближайших к пр.7048 слышно шум машин (в т.ч. ночью)?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: