ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Сегодня был на объекте, окна треш бойницы. Самые большие окна 6 плиток всего, окна с разделителем на одну плитку меньше. В новом доме удешевили в ширину на одну плитку. Плитка по информации с форума 160 мм вот и считайте какие будут светлые комнаты по 18-20 метров. У меня в Бунинском 3 таких окна стояли в одной комнате. Короче жесть не знаю что делать, сплошное наи.... ПШИк решил экономить на всем походу.
Сообщение автоматически объединено:
Короче повезло так только нашим 2 домам 1.1.1 и 1.1.2 развели нас как лохов ,во всем районе нормальные окна у нас уменьшенный размер, нужно короче коллективный иск в суд готовить, из за обмана. Нам когда про окна говорили было сказано что во всем районе будут одинаковые окна, в соседних домах серии ПИК-2 окна больше на одну плитку, отлично кинули почти 800 квартир.
Соседний 1.2.1 тоже с такими окнами, поскольку ПИК2. В ПИК2 наружные стены тожп несущими являются, поэтому для проёмы в них делают меньше. Так что на экономию не очень похоже.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Рыжий, живу с большим окном, оно 2100мм створки огромные и очень тяжелые.
как по мне очень много минусов в этом.
1. ствоврки постоянно провисать будут
2. если их прост открыть они занимают метр от окна вглубь комнаты.
3. створка почти в ширину стены, то есть по бокам у стен у меня около 400мм, то есть ничего не поставить. ни шкаф ничего другого

из всего этого что ширина окна 2100 и 7 плиток в первой серии, то ширина платки 300мм, то есть окна в 6 плиток будут 1800! а это хорошо, при том что по высоте они гораздо больше чем в П44 и КОПЭ. Так что считаю что они наконец-то сделали створки уже плюсом, причем хорошим. Тут народ постоянно жалуется, что продувает окна. Приходят регулируют и потом опять через пол года если открыть часто то опять регулировать, в итоге вкрай может провиснуть и не по может регулировка.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Сегодня был на объекте, окна треш бойницы. Самые большие окна 6 плиток всего, окна с разделителем на одну плитку меньше. В новом доме удешевили в ширину на одну плитку. Плитка по информации с форума 160 мм вот и считайте какие будут светлые комнаты по 18-20 метров. У меня в Бунинском 3 таких окна стояли в одной комнате. Короче жесть не знаю что делать, сплошное наи.... ПШИк решил экономить на всем походу.
Сообщение автоматически объединено:
Короче повезло так только нашим 2 домам 1.1.1 и 1.1.2 развели нас как лохов ,во всем районе нормальные окна у нас уменьшенный размер, нужно короче коллективный иск в суд готовить, из за обмана. Нам когда про окна говорили было сказано что во всем районе будут одинаковые окна, в соседних домах серии ПИК-2 окна больше на одну плитку, отлично кинули почти 800 квартир.
Что за паника? Согласен с Admin на всё 100%
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
@Рыжий, живу с большим окном, оно 2100мм створки огромные и очень тяжелые.
как по мне очень много минусов в этом.
1. ствоврки постоянно провисать будут
2. если их прост открыть они занимают метр от окна вглубь комнаты.
3. створка почти в ширину стены, то есть по бокам у стен у меня около 400мм, то есть ничего не поставить. ни шкаф ничего другого

из всего этого что ширина окна 2100 и 7 плиток в первой серии, то ширина платки 300мм, то есть окна в 6 плиток будут 1800! а это хорошо, при том что по высоте они гораздо больше чем в П44 и КОПЭ. Так что считаю что они наконец-то сделали створки уже плюсом, причем хорошим. Тут народ постоянно жалуется, что продувает окна. Приходят регулируют и потом опять через пол года если открыть часто то опять регулировать, в итоге вкрай может провиснуть и не по может регулировка.
А плитка точно 300? А то я тут читал что 160 всего в ширину., если 300 еще терпимо но смотрится конечно просто треш маленькие окна
 

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
@Рыжий, живу с большим окном, оно 2100мм створки огромные и очень тяжелые.
как по мне очень много минусов в этом.
1. ствоврки постоянно провисать будут
2. если их прост открыть они занимают метр от окна вглубь комнаты.
3. створка почти в ширину стены, то есть по бокам у стен у меня около 400мм, то есть ничего не поставить. ни шкаф ничего другого

из всего этого что ширина окна 2100 и 7 плиток в первой серии, то ширина платки 300мм, то есть окна в 6 плиток будут 1800! а это хорошо, при том что по высоте они гораздо больше чем в П44 и КОПЭ. Так что считаю что они наконец-то сделали створки уже плюсом, причем хорошим. Тут народ постоянно жалуется, что продувает окна. Приходят регулируют и потом опять через пол года если открыть часто то опять регулировать, в итоге вкрай может провиснуть и не по может регулировка.
Вы ведь рядом живёте, верно? Вы можете подойти к уже сданному дому и замерить ширину и высоту плитки и ширину расстояния между плитками? А то эти спор и паника никогда не прекратятся.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Вы ведь рядом живёте, верно? Вы можете подойти к уже сданному дому и замерить ширину и высоту плитки и ширину расстояния между плитками? А то эти спор и паника никогда не прекратятся.
Нагрузил Admina - СУПЕР :clapping:
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Рыжий, скорее в высоту 7 плиток, если в ширину тогда это будет 1120мм (7шт), у меня окно 2100 внутри проем от откоса до откоса 2054мм, вид прикольный но не функционально как по мне. Я когда выбирал этаж думал окна те которые маленькие будут слишком маленькие, а нет, ошибся. Выбрал большие окна и вот лишний гемор, хотя вид конечно хороший, но думаю 300мм особо разница не сыграет.
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Какая паника, я высказал свое мнение, что окна уменьшили и хочу понять что думают другие будущие жители моих дом, советы от соседних домов что все будет нормально мне не нужны. Когда мы покупали ориентировались на другие размеры окон, да хоть они отваливаться будут из-за своих размеров. я не рядом сейчас живу, и к дому моему не подойти он огорожен, если соседние дома отличаются зачем мне мерить там плитку может её тоже оптимизировали в угоду провисанию окон.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
@Рыжий, живу с большим окном, оно 2100мм створки огромные и очень тяжелые.
как по мне очень много минусов в этом.
1. ствоврки постоянно провисать будут
2. если их прост открыть они занимают метр от окна вглубь комнаты.
3. створка почти в ширину стены, то есть по бокам у стен у меня около 400мм, то есть ничего не поставить. ни шкаф ничего другого

из всего этого что ширина окна 2100 и 7 плиток в первой серии, то ширина платки 300мм, то есть окна в 6 плиток будут 1800! а это хорошо, при том что по высоте они гораздо больше чем в П44 и КОПЭ. Так что считаю что они наконец-то сделали створки уже плюсом, причем хорошим. Тут народ постоянно жалуется, что продувает окна. Приходят регулируют и потом опять через пол года если открыть часто то опять регулировать, в итоге вкрай может провиснуть и не по может регулировка.
Вы ведь рядом живёте, верно? Вы можете подойти к уже сданному дому и замерить ширину и высоту плитки и ширину расстояния между плитками? А то эти спор и паника никогда не прекратятся.
Нагрузил Admina - СУПЕР :clapping:
Ну выбор у меня невелик: или нагрузить админа, или тащиться полторы тысячи километров и мерить самому.
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
@Pauel, буду проходить панельки, постараюсь замерить.
Большое спасибо, если они действительно 300 это терпимо, но выглядят они просто очень маленькими, у меня окно с перемычкой так что для меня очень существенен этот размер. Может они и потолки там оптимизировали до 2,5 метров из-за несущих стен.
Сообщение автоматически объединено:
Соседний 1.2.1 тоже с такими окнами, поскольку ПИК2. В ПИК2 наружные стены тожп несущими являются, поэтому для проёмы в них делают меньше. Так что на экономию не очень похоже.
В ветке соседнего дома утверждают обратное, что там окна больше на 1 плитку.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Рыжий, насчет потолков не знаю, так как там будут стяжку заливать потолок будет нятжной, он немного сжирает. Надо порыться что в доках написанно, обычно там пишут от плиты до плиты, то то есть от крайней точки пола вашего до крайней точки пола вашего соседа и скорее всего это без стяжки. Значит вычесть надо плиту перекрытия, стяжку, немного плитки с плиточным клеем и натяжной потолок
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжий

Uyventa

Новосёл
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
111
Этаж
13 этаж
Большое спасибо, если они действительно 300 это терпимо, но выглядят они просто очень маленькими, у меня окно с перемычкой так что для меня очень существенен этот размер. Может они и потолки там оптимизировали до 2,5 метров из-за несущих стен.
Сообщение автоматически объединено:

В ветке соседнего дома утверждают обратное, что там окна больше на 1 плитку.
Вот фото соседнего дома серия C1C6D46D-8699-449D-92F3-8EDBFA48C49C.jpeg DB32C71B-04B1-490B-9D31-83150B69B10F.jpeg 2D3BAC43-9601-4DDE-816E-02316020628C.jpeg ПИК2 1/2/1, 1/2/2 у них по идеи такие же окна должны быть как у нас
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
в монолитах на сколько помню бы проектной было что от пола до пола 3м, вычитаем перекрытия -20см, стяжку плитку и клей -8-10см, потолки -10см в итоге получилоссь 261 - 263 +- от точки пола то натяжного потолка.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: