ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@АнастасияАнатольевна, а тут смотрели?
 

Pushirla

Новосёл
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
48
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/1/1
Этаж
4 этаж
Доброго времени суток,уважаемые господа ,хотелось бы прояснить следующий вопрос...
А нет ли информации, в связи с этими вот перетрубациями и всеобщим карантином стройка то идет или все остановилось?
Потому как до 10.04 2020. ПИК вроде как оформил все документы на строительные работы в условия изоляции строит.бригад и стройка шла ....А как сейчас? все встало? или все таки нет?
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Доброго времени суток,уважаемые господа ,хотелось бы прояснить следующий вопрос...
А нет ли информации, в связи с этими вот перетрубациями и всеобщим карантином стройка то идет или все остановилось?
Потому как до 10.04 2020. ПИК вроде как оформил все документы на строительные работы в условия изоляции строит.бригад и стройка шла ....А как сейчас? все встало? или все таки нет?
все остановилось.
 

Pushirla

Новосёл
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
48
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/1/1
Этаж
4 этаж
@funnyxfunny, Принято,и я так понимаю что в случае задержки сдачи дома нам всем расскажут про форс мажор,нехороший вирус и подлые времена которые мешают лучшим людям отечества выполнить свою работу хорошо и превосходно.....
Как думаете я мыслю в правильном направлении?
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Минстрой рассказал ещё до заморозки строек:
https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e87a6609a79473e1a6890a0
Застройщики освобождены от штрафов на полгода (и если я правильно понимаю, от неустоек за задержку ключей). Само постановление я не изучал, т.к. не думаю, что это к ПИКу относится... мне нравится политика компании в текущих условиях и я настроен на лучшее! +признаны системообразующими.

А вот застройщики, которые по-тихоньку сматывали удочки после 01.07.19, там не понятно. И еще я не понял надо ли будет застройщикам как-то обосновывать и доказывать надзорным ведомствам, что они пострадали из-за карантина или это просто каникулы до 10 января?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@funnyxfunny, Принято,и я так понимаю что в случае задержки сдачи дома нам всем расскажут про форс мажор,нехороший вирус и подлые времена которые мешают лучшим людям отечества выполнить свою работу хорошо и превосходно.....
Как думаете я мыслю в правильном направлении?
Так как сейчас у Пика все сделки по эксроу- счетам, ему крайне невыгодно, чтобы сроки сдачи задерживались, так как деньги они получают сейчас только после сдачи домов. Да ,судя по активным действиям Пика,он к задержкам и не стремится,наоборот все время шел с опережением последнее время,ну по крайней мере именно в ЖК Бунинские луга. Думаю,тот закон, что приняли недавно, скорее ,чтобы помочь мелким и средним застройщикам остаться на плаву,в случае развития ситуации с вирусом по плохому сценарию.
Пик крупный застройщик,который действительно преодолевал уже не первый кризис,поэтому надеемся на лучшее!
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия и Leshka

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
1.1 еще без эксроу, по старым правилам. +Судя по новой беспрецедентной акции с оплатой ипотечных % в 2020 всё-таки заинтересованы. Карантин рано или поздно кончится. И все вернется в прежнее русло, если есть запас прочности дотянуть до его завершения. А у ПИКа вроде есть. На крайняк пр-во поможет как системообразующим.

Соглашусь, я для себя перевел оф. объявления как "мы приложим все усилия, чтобы не затягивать процесс. Заработаем за это народную любовь и подтвердим свою репутацию)".
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Если вернутся к работам до мая, то уложатся в сроки. Если позже, то скорее всего будет небольшая просрочка по сдаче
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Если вернутся к работам до мая, то уложатся в сроки. Если позже, то скорее всего будет небольшая просрочка по сдаче
Будем надеяться,что не будет просрочки,а если и будет,то небольшая
 
  • Мне нравится
Реакции: Alona, Селия и Leshka

Pushirla

Новосёл
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
48
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/1/1
Этаж
4 этаж
Будем надеяться
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: