ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@Rim-mir, а как выглядит это потолочная сушилка? Можете фотку кинуть?
Сообщение автоматически объединено:

Не, ребят! Электрический полотенцесушитель это дичь! Родственница ставила в квартире, причём для обычного всё было подведено.Через пару месяцев отключила, т.к вылетела в трубу по электричеству. Это в Подмосковье. В ванне дубак. Плесень пошла. И только через три года подключила водный.
Точно плесень пойдет, этого и боюсь
 
  • Мне нравится
Реакции: Новосел и Pauel

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Мой менеджер подтвердил, что в домах ПИК-2 будут электрические полотенцесушители. Вопрос к специалистам: реально ли переделать на водяной? И какую цель преследовали они, сделав нам электрические? Может легче подводка?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, насчет можно ли запитать обычный, думаю вряд ли или встанет в копеечку, насчет электро сейчас продаются неплохие с таймером они работают только тогда, когда вам надо, а плесень идет не от того что там холодно или жарко, а от неправильной вентиляции. В квартирах серии пик1 жара, даже не беру во внимания ванную там вообще баня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, спасибо! Про таймер учту. Посмотрю сколько за месяц съест электричества. Там думать буду.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, ну если постоянно будите держать включенным конечно дофига уйдет )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, ну как пример....


думаю в интернете можно почитать более подробнее плюсы и минусы. Яб во всем доме поставил электрические, не дай бог со временем начнут течь, затопит все нафиг если хозяева не дома будут.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Как пример, вчера выключали свет в некоторых домах, авария где-то в городе была. После включения света у соседей потек полотенцесушитель. Давление в трубах падает, а когда электричество включают насосы, которые стоят в подвалах, начинают качать воду в удвоенном темпе, так как понимают что давления нет и надо накачать весть стояк, вот из-за этого пробивает все соединения. Даже если все нормально закрутить рано или поздно может потечь.
Странно. Почему в наших домах потекут? По всей Москве водяные п/с стоят и нигде ничего не протекает.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Rim-mir, симпатичная, но это только для полотенчиков. У меня частенько переносная сушилка с двумя откидушками полная. Не знаю где в новой квартире её приткну. Балкона нет, коридора как такового тоже нет. Будет кочевать по комнатам.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, что-то мы уже начинаем подозревать, что останемся вообще без каких-либо полотенцесушителей. ?В договоре про них ни слова.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, у родителей подтекают, ремонт делали трубы и фитинги новые, старые железные не текли.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@Rim-mir, у родителей подтекают, ремонт делали трубы и фитинги новые, старые железные не текли.
Столько живем, ни разу проблем не было с п/с, и не подумали бы, что могут быть проблемы
Сообщение автоматически объединено:

@Rim-mir, симпатичная, но это только для полотенчиков. У меня частенько переносная сушилка с двумя откидушками полная. Не знаю где в новой квартире её приткну. Балкона нет, коридора как такового тоже нет. Будет кочевать по комнатам.
Не только для полотенчиков, туда все можно повесить, даже постельное белье и одеяла, в данный момент пользуемся такой сушилкой, очень удобно.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, раньше все из железа было, теперь или селюмин какойнибудь или еще шляпа какая( даже если м будешь делать и покупать в лерау или на рынке не факт что не потечет. А плюс насосы в кажом подвале, которые после отключения электричества начинают качать как бешеные и давляк может на много подрасти, а насосы такие специальные... типо умные, когда вечером народ приходит с работы и многие включают воду они подают больше воды так как давления меньше в системе, когда мало они почти не качают, энергоэффективность, но от этого и минусы. Недавно когда трубы в подвале лопнула насосы подумали что давление упало и надо качать больше воды так как скорее всего жители открыли у себя воду для своих нужд...а нет давления упало так как трубу прорвало...и вот насосы начали качать воду а воды уходила в подвал через разорванный стык, причем разорвало трубу по резьбе, часть резьбы осталось в 1 конце трубы, вторая часть в фитинге, как срезало кароче, в итоге оказалось с браком этот фитинг.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Новосел

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
58
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Этаж
25 этаж
Как пример, вчера выключали свет в некоторых домах, авария где-то в городе была. После включения света у соседей потек полотенцесушитель. Давление в трубах падает, а когда электричество включают насосы, которые стоят в подвалах, начинают качать воду в удвоенном темпе, так как понимают что давления нет и надо накачать весть стояк, вот из-за этого пробивает все соединения. Даже если все нормально закрутить рано или поздно может потечь.
[/
Точно плесень пойдет, этого и боюсь

Все верно. Это и есть реалии- самые что ни на есть. Грибок в ванной - не способствует здоровому образу жизни.
Наличие более 2-х человек в квар-ре - нагрузка на санузел оч. большая.
Копеечка за эл-во выйдет в поток копеечек.
На выходе ЧТО????????????????
А теперь самое главное - как можно повлиять на ситуацию? Как?
Ставить водяной? Если у кого какие мысли - пишите в личку пожалуйста. А тема про кухонные тряпки в общем обзоре пусть останется в прошлом.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Раоу
Радуйтесь, что у вас хоть какой-то полотенцесушитель будет, у нас совсем его нет по договору во второй очереди, ни кондиционеров, ни полотенцесушителей. Сами будем устанавливать
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: