ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Вась-Вась, А какие у нас там в ВТБ нюансы если платить больше? Я вроде не нашел подводных камней.
 

Kirylina

Местный
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
80
Реакции
66
Баллы
28
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
111
Этаж
4 этаж
@Admin, спасибо за фото))
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Stas.cg, Когда платишь в середине периода, то нужно платежом покрыть набежавшие проценты за пол периода. А Ежемесячный взнос все равно останется без изменений. Только распределение суммы изменится (погашение основного долга/проценты). Получается, что добавляя деньги в середине периода нужно оставить денег на ежемесячный платеж
 

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@Stas.cg, Когда платишь в середине периода, то нужно платежом покрыть набежавшие проценты за пол периода. А Ежемесячный взнос все равно останется без изменений. Только распределение суммы изменится (погашение основного долга/проценты). Получается, что добавляя деньги в середине периода нужно оставить денег на ежемесячный платеж
Странно как-то. А можете скинуть пункт Договора, где про это написано?
Вообще плановый платёж списывается по-моему во всех банках единой суммой, не дробится (если Вы это имеете в виду). А досрочное погашение у всех по разному. У нас, например, в личном кабинете делаем заявку на частичное досрочное погашение, выбираем сумму, дату, когда спишут (но не ранее чем через неделю), и выбираем что мы хотим: либо сокращаем срок кредита, либо сокращаем платёж. Мы выбираем сокращение срока. Списывается данная сумма всегда из основного долга, соответственно, уменьшаются % за пользование кредитом. Но сумма досрочного платежа НЕ включает в себя сумму планового платежа.
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Вась-Вась, Я вот у себя такого не нашел что то. То что денег отложить на ежемесячный платеж надо это логично. Но не могу немного логики уловить, ежемесячный платеж остается неизменным и никак не зависит от дополнительных взносов, то почему с этого доп должны быть еще какие-то проценты. Доп должен уменьшать только сумму основного долга
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Marina, @Stas.cg
По пунктам договора не скажу - все на практике испытал
Допустим ежемесячный платеж 30 000 - 15 числа.
Из них 10 000 проценты, а 20 000 основной долг.

30 числа вы захотели внести дополнительный платеж. К этому моменту уже набежало 5 000 процентов. Так вот, ваш платеж не может быть меньше 5 000.
Но 15 числа вы все равно должны внести 30 000. Однако из них на проценты уйдут только 5 000, а в основной долг 25 000.

Все это проверено на личном опыте, когда пришлось искать деньги для ежемесячного платежа. Я то думал его уменьшат на те проценты что я заплатил.

Так же есть особенности по дате. Нельзя списывать дополнительный платеж в день ежемесячного взноса и позже следующего взноса. Так же нельзя написать заявление в день взноса.
Опции что уменьшать тоже можно выбрать или сокращение или платеж.
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Вась-Вась, Аааа вон как, ну так понятнее! Ну вполне себе нормальная схема)
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Stas.cg, Не очень схема:) Так как порой я не могу вносить дополнительную сумму больше чем проценты за полмесяца. И в таком случае приходится платить сразу после ежемесячного платежа, пока проценты маленькие еще:) Но в итоге получается, что я переплачиваю проценты за полмесяца:)
А зарплата у меня разбита на Аванс и остаток:)
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Вась-Вась, Ну просто если внести сумму чуть больше накопившегося процента, то да это мало выгодно в целом, но за счет чего получается переплата ,если в следующем платеже сумма на проценты и основной долг распределяется по другому?
Конечна все эти темы с банками немного сложноваты для меня)
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Stas.cg, Переплата в том, что каждый день начисляется процент на основной долг. Соответственно, чем быстрее уменьшается тело кредита, тем меньше сумма по процентам будет переплачена:)
 

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@Marina, @Stas.cg
По пунктам договора не скажу - все на практике испытал
Допустим ежемесячный платеж 30 000 - 15 числа.
Из них 10 000 проценты, а 20 000 основной долг.

30 числа вы захотели внести дополнительный платеж. К этому моменту уже набежало 5 000 процентов. Так вот, ваш платеж не может быть меньше 5 000.
Но 15 числа вы все равно должны внести 30 000. Однако из них на проценты уйдут только 5 000, а в основной долг 25 000.

Все это проверено на личном опыте, когда пришлось искать деньги для ежемесячного платежа. Я то думал его уменьшат на те проценты что я заплатил.

Так же есть особенности по дате. Нельзя списывать дополнительный платеж в день ежемесячного взноса и позже следующего взноса. Так же нельзя написать заявление в день взноса.
Опции что уменьшать тоже можно выбрать или сокращение или платеж.
Да, сделано совершенно неудобно для людей... (может я вообще захочу 1тыс руб на досрочное погашение направить, но не тут-то было)
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Вась-Вась, Ну в целом кажется я понял схему, но это получается не совсем переплата...а просто тело гасится не на ту сумму что вносите, Ведь процентов вы не больше платите, а ровно столько сколько начислено
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Stas.cg, короче мутная у них схема)) Все равно как ни считай, найдут где обмануть:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Marina

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: