ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, они разные и компании разные. Я толщину не мерил, но сверлить надо аккуратнее не надавливая сильно, чтобы вот как выше не случилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, они разные и компании разные. Я толщину не мерил, но сверлить надо аккуратнее не надавливая сильно, чтобы вот как выше не случилось.
Прикольно. Главное теперь не найти при приемке нарисованный очаг... :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
В проектных чертежах указано, что толщина 70 мм
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Эти межкомнатные пазогребневые плиты будут поприятнее, чем крошащиеся с годами пеноблоки. А на другое рассчитывать и не пришлось бы.
В пеноблоках на даче пришлось все дырки пересверливать бОльшим сверлом спустя 8 лет, заново крепить все карнизы и радиаторы.
Я наоборот радуюсь этим плитам. Толщина тоже обыкновенная для межкомнатных стен, не 5см. видно по дверным кооробкам
 

Olechka

Новосёл
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/1.1
Этаж
7 этаж
Кто-нибудь знает, возможно ли зарегистрироваться временно уже в наших квартирах, застройщик выдает платно справки
"Согласие на временную регистрацию", примут ли вместе с акп и дду для временной прописки?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Кто-нибудь знает, возможно ли зарегистрироваться временно уже в наших квартирах, застройщик выдает платно справки
"Согласие на временную регистрацию", примут ли вместе с акп и дду для временной прописки?
Раз уж встал такой вопрос у меня попутный правда ли что собственность на квартиры оформить можно через 2 месяца. И что еще нет кадастрового номера на дом.
 

Olechka

Новосёл
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/1.1
Этаж
7 этаж

Olechka

Новосёл
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/1.1
Этаж
7 этаж
Раз уж встал такой вопрос у меня попутный правда ли что собственность на квартиры оформить можно через 2 месяца. И что еще нет кадастрового номера на дом.
Да, на кадастр не поставили, и не известно когда, говорят середина октября... поэтому и возник вопрос, надо ребенка в школу перевести...а то оформление в собственность может затянуться...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей С и Окси

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Кто-нибудь знает, возможно ли зарегистрироваться временно уже в наших квартирах, застройщик выдает платно справки
"Согласие на временную регистрацию", примут ли вместе с акп и дду для временной прописки?
Однозначно - НЕТ. Уже пробовали. Только временная регистрация в сданных домах. Администрация школы 2070 говорит что из-за напряженного положения с местами в школах и садах временные регистрации в не построенных домах не принимают. Не принимают так же и липовые регистрации купленные с рук, т.к. их проверяют по базе МВД.....
Сообщение автоматически объединено:

Раз уж встал такой вопрос у меня попутный правда ли что собственность на квартиры оформить можно через 2 месяца. И что еще нет кадастрового номера на дом.
Если оформлять через ПИК, то ДА, а если самим, то недели 2-3...Мы справились за две - нам срочно надо было, замена паспорта на это время совпало...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
Наверное самый правильный вариант обратиться в банк.
Это очень не правильный вариант!
Нужна только независимая !
Вы только подумайте, Вам банк оценивает квартиру которая в ипотеке у него же, например была взята за 6 млн р и сейчас её стоимость 8,5 млн р
Вам банк её оценит меньше, например в 7,2млн р
Вдруг что коснись с невыплатами по ипотеке, продаст на "своём" аукционе "себе же" на менеджера какого-то за 7,2, потом перепродаст по рыночной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Это очень не правильный вариант!
Нужна только независимая !
Вы только подумайте, Вам банк оценивает квартиру которая в ипотеке у него же, например была взята за 6 млн р и сейчас её стоимость 8,5 млн р
Вам банк её оценит меньше, например в 7,2млн р
Вдруг что коснись с невыплатами по ипотеке, продаст на "своём" аукционе "себе же" на менеджера какого-то за 7,2, потом перепродаст по рыночной.
Банк не занимается оценкой недвижимости. У него нет на это лицензии. Он может дать список компаний, которые этим занимаются, и которым банк доверяет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Ч и Окси

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
Добрый день, Соседи.
А кто знает когда в нашем доме подключат к интернет?
В lovit звонила вчера. Дом подключен, но по квартирам пока не ходят. Заявки собирают. Так мне сказали.
Мы пока поставили панельную антену с модемом на окно, интернет тут ловит и без "lovit" ;) ...конечно не 200-300мб , но видео по "мегого" онлайн на 2-3 устройствах тащит.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: