ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SG93, да я это давно советовал, протянуть провода желательно. Ну и осмотреть, а то вижу у вас повреждена обмотка, но благо на земле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

SG93

Новосёл
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Там даже подрозетников нет?
Из всей квартиры, у двух розеток нет подрозетника, у одной сломан подрозетник и ещё у одной не закреплён подрозетник, жесть короче
 
  • Мне нравится
  • Печально
Реакции: Окси и proecter

Милена

Новичок
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
17 этаж
У нас вода есть и горячая, и холодная. 1 секция.
 

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж

Lanoli

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
2 этаж
У нас вода есть и горячая, и холодная. 1 секция.
А разве не во все квартиры подаётся вода горячая? Мы тоже из 1 секции, но горячей воды нет.
Сообщение автоматически объединено:

У нас вода есть и горячая, и холодная. 1 секция.
А разве не во все квартиры подаётся вода горячая? Мы тоже из 1 секции, но горячей воды нет.
 

Есения

Новосёл
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
34
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Вы приняли? Можно узнать про недостатки,чтобы подготовиться.
Да, приняли. Основное это: стеклопакеты под замену, ну и пол в туалете ходуном ходит) в ванной пол норм. Остальное по мелочам, не критично.
Сообщение автоматически объединено:

Вода есть, и горячая и холодная)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и ELEN DRAKULA

Дмитрий Кост

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
5 этаж
Всем привет! Свежая информация по 5 этажу! Вчера ночью поднимался, смотрел свою квартиру и заодно заглянул в остальные. Впринципе уже все готово, косяки, которые бросались в глаза, это:
плохо закрывались двери (межкомнатные и входные), некоторые со сколами под замену;
Наличники на дверях прилеплены кое-как, везде зазоры и показалось что сами коробки кривые, но это не во всех квартирах;
Подоконники и окна выглядят убого, может если отмыть и промазать везде герметиком, будет по лучше, но я лично наверное напишу, чтоб поменяли.
У меня в квартире полы в ванной и туалете вроде не прыгают, в остальных не проверял;
Потолки и ламинат, при свете лампочки Ильича, показались очень даже хорошо сделаны.
Зазор между плиткой и металлическим порогом в ванную комнату. В 1.2.2 у друга порог с накладкой, которая эту щель закрывает.
По стенам не скажу, смотрел толко у себя и обои в некоторых местах нужно переклеивать, но это не критично
Забыл проверить воду, если она вообще после потопа.
Впринципе все! Принимать такие квартиры можно и будем надеяться, что завтра придёт смс с хорошими новостями, а не с очередным переносом.
Сообщение автоматически объединено:

Всем привет! Свежая информация по 5 этажу! Вчера ночью поднимался, смотрел свою квартиру и заодно заглянул в остальные. Впринципе уже все готово, косяки, которые бросались в глаза, это:
плохо закрывались двери (межкомнатные и входные), некоторые со сколами под замену;
Наличники на дверях прилеплены кое-как, везде зазоры и показалось что сами коробки кривые, но это не во всех квартирах;
Подоконники и окна выглядят убого, может если отмыть и промазать везде герметиком, будет по лучше, но я лично наверное напишу, чтоб поменяли.
У меня в квартире полы в ванной и туалете вроде не прыгают, в остальных не проверял;
Потолки и ламинат, при свете лампочки Ильича, показались очень даже хорошо сделаны.
Зазор между плиткой и металлическим порогом в ванную комнату. В 1.2.2 у друга порог с накладкой, которая эту щель закрывает.
По стенам не скажу, смотрел толко у себя и обои в некоторых местах нужно переклеивать, но это не критично
Забыл проверить воду, если она вообще после потопа.
Впринципе все! Принимать такие квартиры можно и будем надеяться, что завтра придёт смс с хорошими новостями, а не с очередным переносом.
1.1 3 секция 5 этаж, если кто не понял
 

Дмитрий Кост

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
5 этаж
Отдельные соболезнования владельцам квартиры 154(((
Вот ее как раз таки затопило! Там до сих пор вода в ванной стоит, обои в коридоре все желтые в подтёках, полы в комнате взорваны, наверное просушивают. Я думаю еще долго будут переделывать.
 
  • Ничоси
Реакции: ELEN DRAKULA и Окси

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что теперь манагеры ПИКа выдают ключи даже если собственники не принимают квартиру с безобразиями по ремонту-отделке? То есть не нужно ждать 45 дней на устранение безобразий чтобы ключи были на руках у собственника?
 

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж
Основное это: стеклопакеты под замену, ну и пол в туалете ходуном ходит
А что со стеклопакета и. Значит пол все таки ходит,Надежда была последняя. Может нам всем написать жалобу или коллективно зайти в суд. не готова к ремонту за свой счёт и к запениванию тоже. Придется судиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Фёдор
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Отдельные соболезнования владельцам квартиры 154(((
Вот ее как раз таки затопило! Там до сих пор вода в ванной стоит, обои в коридоре все желтые в подтёках, полы в комнате взорваны, наверное просушивают. Я думаю еще долго будут переделывать.
А эта квартира на 5 этаже? Под номером 154, значит и всем ниже тоже соболезновать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий Кост

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
5 этаж
А эта квартира на 5 этаже? Под номером 154, значит и всем ниже тоже соболезновать?
Да, на 5 этаже! На других этажах не был. После увиденного теперь всегда буду проверять краны трубы и стиральную машину на протечки. Надеюсь соседи сверху тоже это будут делать!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий Кост, от этого убережет система от протечки, один раз отдать тыщ 30 и душа потом спокойна )
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Дмитрий Кост, от этого убережет система от протечки, один раз отдать тыщ 30 и душа потом спокойна )
А не в курсе на сколько ее реально установить, если ремонт в квартире уже сделан, а ванна находится на другом конце квартиры от стояка?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, есть беспроводные датчики, сами краны надо установить в стояке, возможно понадобится какой-то демонтаж чтобы всунуть ну и провести к ним 220, а сами датчики беспроводные установить в местах возможных протечек
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: