Дистанционная покупка квартиры

kotandvla

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
63
ЖК
Бунинские луга
Всем доброго времени суток! Аналогичных тем не нашел (кроме электронной регистрации ДДУ).
Я планирую приехать из другого города посмотреть на район в живую, но вот покупкой буду заниматься позже. Есть ли тут те, кто покупал квартиру дистанционно? Оформление ипотеки, выбор квартиры и т.п.
Если есть аналогичные темы - буду рад ссылкам на них.
Спасибо!
 

iDevOS

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Я даже и не смотрел вживую... Увидел первый раз только при получении ключей через полтора года после покупки. Не разочарован.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Я квест прошел, но было сложно. Если будете ипотечные деньги привлекать, позвоните узнайте какие банки лучше использовать. Думаю какой-нибудь втб или сбер в этом плане лучше. У меня процесс занял 2 месяца, постоянные переписки, звонки. У некоторых все проходит гладко, зависит от менеджера кто будет вести сделку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и kotandvla

aganatalya

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
12 этаж
Всем доброго времени суток! Аналогичных тем не нашел (кроме электронной регистрации ДДУ).
Я планирую приехать из другого города посмотреть на район в живую, но вот покупкой буду заниматься позже. Есть ли тут те, кто покупал квартиру дистанционно? Оформление ипотеки, выбор квартиры и т.п.
Если есть аналогичные темы - буду рад ссылкам на них.
Спасибо!
Всем доброго времени суток! Аналогичных тем не нашел (кроме электронной регистрации ДДУ).
Я планирую приехать из другого города посмотреть на район в живую, но вот покупкой буду заниматься позже. Есть ли тут те, кто покупал квартиру дистанционно? Оформление ипотеки, выбор квартиры и т.п.
Если есть аналогичные темы - буду рад ссылкам на них.
Спасибо!
Добрый вечер! Мы так купили, как вы хотите, приехали на неделю, сняли квартиру в Коммунарке, обошли все новостройки, погуляли по дворам, сходили на консультации в офисы продаж застройщиков, приехав домой, живём в другом городе, обдумали все плюсы и минусы, остановили свой выбор на БЛ, позвонили менеджеру, которую к нам прикрепили на консультации, оформили квартиру дистанционно за 10 дней начиная от выбора самой квартиры заканчивая регистрацией дду.
 

kotandvla

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
63
ЖК
Бунинские луга
Спасибо большое за ответы!
У меня процесс занял 2 месяца, постоянные переписки, звонки
А что за банк, если не секрет? Я смотрю на Промсвязь (процент приятный) или Сбер (там ЗП). В акцию с годом без процентов или 4,6% вмылиться не успеваю.

оформили квартиру дистанционно за 10 дней начиная от выбора самой квартиры заканчивая регистрацией дду.
А ипотека была уже одобрена?

Кстати, а взаимодействовал ли кто-то с баном ДОМ.РФ?
 

aganatalya

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
12 этаж
Спасибо большое за ответы!

А что за банк, если не секрет? Я смотрю на Промсвязь (процент приятный) или Сбер (там ЗП). В акцию с годом без процентов или 4,6% вмылиться не успеваю.


А ипотека была уже одобрена?

Кстати, а взаимодействовал ли кто-то с баном ДОМ.РФ?
Да, ипотека была одобрена в Сбере, но мы покупали год назад, до пандемии, поэтому в такие короткие сроки всё получилось. Менеджер наша практически всё сделала за нас! Всегда была на связи. Когда выбирали дом, в тот момент выбор был, она нам даже макеты фотографировала в офисе продаж, чтобы мы понимали куда окна будут выходить)).
 
  • Мне нравится
Реакции: kotandvla

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@kotandvla, у меня был МКБ, московский кредитный. С банком проблем не было, ипотеку одобрили быстро, там пара дней и кредитный договор подписан. А вот с пиком были проблемы в этой части, там при онлайн покупке нужно было выбрать банк, и всего 6 банков было представлено для выбора. Неделя ушла на то чтобы они там в список выбора банков добавили мкб. Остальные 1,5 месяца задержки вышли из-за менеджеров, первая накосячила, потом ее сменила другая, с ней процесс тоже как-то не шевелился.
Насколько помню промсвязь был, альфа, сбер, втб, и еще какие-то. Если с менеджером проблем не будет, то все пройдет быстро и гладко)))
 
  • Мне нравится
Реакции: kotandvla

kotandvla

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
63
ЖК
Бунинские луга
@aganatalya, @Rafael,
Спасибо! Позитивный опыт есть, это радует :)
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Насколько я понимаю, они сейчас только дистанционно и продают. Я, например, даже понятия не имею где офис ПИКа находится. В банк надо, конечно, лично идти, но это можно в любом городе, где есть отделение, выдающее кредиты. Когда я покупал, менеджер дала названия 12-ти банков, которые одобрили корпус для ипотеки, так что выбор есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: kotandvla и Unpub777

Unpub777

Прохожий
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Да, я покупал квартиру 2 месяца назад. Ездил лично в банк только - подписывать ипотечный договор и открывать счет эскроу. Все остальное было онлайн. На все про все ушло порядка 2 недель.
Заминка была только из-за ЭЦП, курьер ее неделю вез и счета эксроу - оказывается просто так нельзя прийти в отделение банка и открыть его, нужно это заранее согласовывать, чтобы ПИК в конкретное отделение переслал документы, менеджер этого не знал.
 
  • Мне нравится
Реакции: kotandvla и Окси

Aleksandra_01

Местный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
Покупала квартиру полностью дистанционно, даже в банк не ходила, кредитный договор подписывала также дистанционно из дома, но такая функция есть у ВТБ только, насколько я знаю) очень удобно, будучи далеко купить онлайн, никаких проблема не возникло, единственное, было долго из-за того, что сейчас проживаем на дальнем востоке и курьера с ЭЦП ждали около недели
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: