Дизайн, планирование пространства

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Обсуждаем Дизайн и планирование пространства
 

kostap

Прохожий
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
30
ЖК
Скандинавия
Комнат
2-комнатная
Всем привет :thank_you2:
Мы тоже приобрели квартиру в ПИКе, но в Ярославском типа 2KL1. Посмотрев ваши планировки понял, что у вас есть практически такая же. Мне хочется найти сподвижников в расстановке и проектировании квартиры а так же более точные размеры. Видел у вас, что есть уже нарисованная в autocad схема с размерами, подскажите, это точные размеры или приблизительные. Если точные, то я более детально перерисую свою планировку.
На своём форуме я уже создал тему и немного её развиваю: ТЫЦ
Думаю, если здесь будут сподвижники, то будем параллельно вести ветку на этом форуме.
Если такая тема уже есть у вас(я её не смог найти), то прошу прощения =) и прошу дать мне ссылку
Не вижу смысла переписывать сообщения с прошлого форума, думаю кому интересно будет - прочтёте и посмотрите, а пока, вот что получилось на данный момент:
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kostap, Предоставлены только приблизительные размеры исходя из рисунка с сайта пик. Расхождения +- 3-8%
 
  • Мне нравится
Реакции: kostap

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: kostap

kostap

Прохожий
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
30
ЖК
Скандинавия
Комнат
2-комнатная
@Юрий-777, очень классное решение, но:
1 - зачем во втором туалете такой большой шкаф и что вы там планируете складировать?
2 - в первом туалете я бы советовал поставить стиральную машинку не на 40см, а на 60. Там как раз проём под это подходит. Но, приготовьтесь к тому, что там не будет розетки под стиралку и не будет вывода. Это придётся колхозить самому.
3 - и, наверное, самое забавное. Если вы не планируете ремонт(полноценный), то сразу же подумайте как вы будете проводить ТВ кабель от входной двери до телевизоров. Понятное дело, что он скорее всего пойдёт по плинтусам. Но в проёмах скорее всего придётся его вести под потолком и это тоже колхоз =(
4 - между холодильником и стеной, если вы там не планируете что-то хранить, я бы советовал закрыть стенкой из гарнитура(при заказе учесть надо) чтобы там не копилась пыль и не было места для "пакетов с пакетами"
А в остальном очень очень круто =)
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Спасибо за отзыв. Эти вопросы я тоже продумывал и отвечаю:
1 - хранить ВСЕ, от чемоданов, инструментов, рабацких снастей и до велосипеда. На самом деле места то немного. Шкаф надо будет дюралевый ставить неплохой.
2 - там расстояние именно 60 без отделки, а штукатурка и плитка с клеем съест по 2 см с каждой стороны, да и машинка иногда любит попрыгать. вроде по инструкции по 5 см зазора должно быть с каждой стороны. Поэтому там просто будет стоять стиралка с вертикальной загрузкой - их много по 40 см.
3 - хата без отделки, ремонт идет полноценный, поэтому по кабелям вопросов нет. Протянут как по ГОСТу положено.
4 - там 15 см от стены под штору, с учетом карниза + 5 см - опять таки минимальное требование производителя холодильников - поток охлаждающего воздуха.
Пакет с пакетами будет в кладовке :) Благо рядом.
 

kostap

Прохожий
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
30
ЖК
Скандинавия
Комнат
2-комнатная
@Юрий-777, да, у вас очень хорошо всё продуманно =)
1 - теперь сам начал задумываться о шкафе в туалете. Классное и не обычное решение =)
2 - будем надеяться что будет больше 60см, хотя бы 65. Не очень хочется ставить маленькую машинку.
3 - если квартира без отделки - тогда да, по потолку всё аккуратно провести и будет класс. У меня с отделкой и по коробам провод не провести. Поэтому буду думать как решить эту проблему.
4 - я понимаю что так надо оставлять зазор. Я его не предлагаю убрать а просто поставить "заглушку". Но опять же это вам решать. Кстати, ещё зазор нужен для того, чтобы дверцу холодильника открывать больше, чем на 90 градусов - для вытаскивания полок и т.д. =)
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий-777

Ирина-Ковецкая

Прохожий
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Потапово
Я дизайн квартиры делала в специальной программке по 3d-визуализации. Планировку , кстати , тоже. Но.... мы хотим соединить две комнаты в квартире, чтобы получилась одна большая. Надо же как-то официально это делать, да? Кто уже так делал?
 

Ирина-Ковецкая

Прохожий
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Потапово
@Павел, я могу ошибаться, но вроде бы да! А это меняет положение вещей? )
 

Plotnikova

Прохожий
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.2
Этаж
14 этаж
Подскажите, а кто чем планирует проход между комнатой и стеной закладывать? У нас квартира с отделкой будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
проход между комнатой и стеной
Это как? Наверно между гостиной и кухней?
Можно пеноблоками, они легкие. Можно направляющими с гипсокартоном.
Где то в московских нормативах было написано, что перепланировкой считается только заделывание проходов с превышением допустимой нагрузки на перекрытия. Остальное - не считается. Найду - прицеплю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Plotnikova, когда будите принимать квартиру там будет прораб, возьмите у него номер мобилы, они вам за делают все, если не ошибаюсь 5тыщ люди платили. Материал был их, заделывали пеноблоками.
 
  • Мне нравится
Реакции: kostap

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Admin, подскажите обои они тоже сделали?
 

Plotnikova

Прохожий
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.2
Этаж
14 этаж
Это как? Наверно между гостиной и кухней?
Можно пеноблоками, они легкие. Можно направляющими с гипсокартоном.
Где то в московских нормативах было написано, что перепланировкой считается только заделывание проходов с превышением допустимой нагрузки на перекрытия. Остальное - не считается. Найду - прицеплю.
Всё верно, между гостинной и кухней
Сообщение автоматически объединено:
@Plotnikova, когда будите принимать квартиру там будет прораб, возьмите у него номер мобилы, они вам за делают все, если не ошибаюсь 5тыщ люди платили. Материал был их, заделывали пеноблоками.
Спасибо за идею. А как с обоями быть и ламинат вскрывать не пришлось при этом?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: