ДОСКА ПОЗОРА

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Наш ЖК потихоньку начинает заселяться, обрастать жителями и обретать жизнь.
С ростом количества жителей будет увеличиваться и число тех, кто чувствует себя "выше" других и местами плевать хотели на общие порядки и правила.
Без нехороших людей нигде не обходится, и наш ЖК, к сожалению, не будет исключением.

Предлагаю публиковать в данную тему фотографии и факты различного рода нарушений и проявления нехорошего отношения к порядкам в нашем ЖК и по отношению к жителям нашего комплекса!

Сюда можно отнести:
- парковка на газонах и вне положенных мест или рубрика - "Я паркуюсь как нехороший человек!";
- разбрасывание мусора;
- нарушение строительных и ремонтных норм;
- предлагайте свои варианты, будем дополнять ;)

Что нельзя:
- Не цензурно выражаться по отношению к другим (Какой человек не был плохой, не стоит оскорблять)
- В фото замазывать личную информацию (Номера, лица и т.д) Это для того, чтобы не нарушать частную жизнь. Пользователь и так узнает себя и свою машину.


По итогам года, в зависимости от количества номинантов, и уникальности случаев, можно будет и премию учредить
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
А вот так вот отдыхают или те кто приезжает на площадку, либо местные. ПОЗОР.

 

Olic

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9.2
Я вот тоже переживаю, что не все жильцы и гости будут с уважением относиться к нашей прекрасной общественной территории. Позорить - да, посетуем на форуме, обсудим. Но те, кто мусорят, могут и не читать форум, мусор не подписан, а чувство превосходства не даст признать нашему мусорщику свое невежество. Как можно было бы конструктивно повлиять на это и претовратить мусор, вандализм, неправильную парковку, неубранные за собачкой какашки? Объявления, социальная реклама («подбрось до урны»), хватать нарушителя и тыкать носом (и получить в ответ поток негатива «сам ты чмо»)? Что еще, несложное в исполнении? Брейнстормим)
 

Notya

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
@Olic, не над чем брейнстормить. Каждый отвечает за себя сам. И пока каждый не осознает, что без культуры и уважения к другим он c не вполне может называться человеком, ничего не улучшится. Пока ни одно наказание/указание/табличка, на моей памяти, не помогла справиться с подобным.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Теория "Разбитых окон", она действует. Если не обращать внимание на мелочи (окурки, бумажки и т.д.) и не писать об этом, то в конце получим свалку из всего этого. Пусть те кто всё это делает и не читают форум, то хотя бы остановит делать "не красиво" тех кто читает... И сделать замечание я считаю не зазорно, только это надо делать корректно, без "наезда".... Когда моя соседка (бабулька) вылила грязную воду в мусоропровод, я у ней поинтересовался, знает ли она что это для других целей и она могла вылить эту воду на человека который мог рядом находиться, она мне ответила: - Все так делают. Я был в шоке и ответил что бардак с этого и начинается - с мелочей. Поэтому надо напоминать что так делают НЕ ВСЕ и быть примером для других. Так начнём быть культурными с себя, глядишь и мир станет чище...
 

Albina

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Этаж
17 этаж
Отличная рубрика. Я за чистоту и порядок . Поддерживаю предыдущего оратора , видим что мусорят ,делаем замечание , без наезда .
 

Dana1205

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.7.1
Этаж
3 этаж
Всем здравствуйте ! Извините , если пишу не в тот раздел, но я хотела бы уточнить Ваши правила выгула собак .
Я человек нормальный и понимаю, что за собакой нужно убирать, но честно говоря в ЖК настолько нет места для выгула собак, что хуже придумать наверно сложно. И не нашла ни одной детской площадки. Квартиру сегодня уже хотели оформить, но что то даже напряглись из за этого (((
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Dana1205, Те цивилизованные люди, что выгуливают с пакетиками, гуляют за домом, а также есть пока за дорогой поле. Также можно возле стоянки автомобилей там есть газончики.
 

Dana1205

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.7.1
Этаж
3 этаж

VIKINK

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.10.1
Этаж
8 этаж
Полностью поддерживаю это начинание. Только общественное осуждение и коллективный отпор бытовым хамам!
Предлагаю:
- администратору сайта ВЫДЕЛИТЬ/СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ - "ДОСКА ПОЗОРА"
- стараться "персонифицировать" всех, кто плюет на наш такой потенциально прекрасный мир ЖК"Буниниские луга"
- УК "ПИК-Комфорт" должна принять непосредственное участие в этой коллективной борьбе.
- при выявлении фактов систематического "хамства" обращаться к участковому.
Может, администрация сайта найдет техническую возможность от имени всех неравнодушных жителей ЖК" Бунинские луга" направлять данные факты непосредственно в УК "ПИК-Комфорт" и участковому?
Сообщение автоматически объединено:
Всем здравствуйте ! Извините , если пишу не в тот раздел, но я хотела бы уточнить Ваши правила выгула собак .
Я человек нормальный и понимаю, что за собакой нужно убирать, но честно говоря в ЖК настолько нет места для выгула собак, что хуже придумать наверно сложно. И не нашла ни одной детской площадки. Квартиру сегодня уже хотели оформить, но что то даже напряглись из за этого (((
Мне кажется, что это надуманная проблема - через дорогу - поле и лес (со стороны башен 1.5... и 1.6...). Гулять - не перегулять с собакой. К сожалению, мы почему-то привыкли, что наша собака должна оправлять свои потребности прямо чуть ли не в подъезде, а пройти 300-400 метров - уже проблема. Простите, но я не хочу везде натыкаться на собачьи экскременты. К сожалению, на 1 сознательного собачника приходятся 10 несознательных. Кстати, я не просто обычный злопыхатель, а мой стаж собачника в сумме около 17 лет (спаниель и йорк). С наилучшими пожеланиями.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился


Хозяйка Пежо на замечание о парковке на газоне, сослалась на отсутствие свободных мест и спокойно ушла.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Liptontea

Прохожий
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
8 этаж
Только наверное хозяйка пежо, а не ситроена. Да, такими темпами газон превратиться в грядку очень быстро.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Можно в такой грядке ежей посадить. После первой встречи боязно будет по газонам ездить.
Сообщение автоматически объединено:
И, это. Не надо на фото номера замазывать. Квартал должен знать своих героев, под чьей дверью и машиной потом собачку выгулять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Space и Елена

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: