Гаражи и паркинг

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Если б можно было стоимость машиноместа включить в ипотечный кредит, да еще и полноценно защищать по фз-214, все бы брали их, а застройщики строили в нужном количестве в связи с наличием должного спроса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Но вот отсутствие парковочных мест в нужном количестве в именно максимальной близости к подъезду (даже за деньги как у 1.16), на мой взгляд, немного противоречит заявленной концепции "жк для семей с детьми".
У меня прям рисуется картина перед глазами: женщина с двумя маленькими детьми выходит из дома, к примеру, 1.2.2. и идет на дальнюю парковку в Потапово. Один ребенок в коляске. А второй всю дорогу ноет: "мама, на ручки..." Они приходят, женщина чистит машину от снега, потому что парковка без крыши. Сажает детей в машину, а тяжелую колесную базу коляски с трудом убирает в багажник, поцарапав бампер своего бюджетного кроссовера.

Можно заменить снег на дождь и необходимость держать всю дорогу зонтик.

Я не знаю семей, в которых есть дети, но нет машины. Одна на семью - это уже давно необходимость, а не роскошь.
 
Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Но вот отсутствие парковочных мест в нужном количестве в именно максимальной близости к подъезду (даже за деньги как у 1.16), на мой взгляд, немного противоречит заявленной концепции "жк для семей с детьми".
У меня прям рисуется картина перед глазами: женщина с двумя маленькими детьми выходит из дома, к примеру, 1.2.2. и идет на дальнюю парковку в Потапово. Один ребенок в коляске. А второй всю дорогу ноет: "мама, на ручки..." Они приходят, женщина чистит машину от снега, потому что парковка без крыши. Сажает детей в машину, а тяжелую колесную базу коляски с трудом убирает в багажник, поцарапав бампер своего бюджетного кроссовера.

Можно заменить снег на дождь и необходимость держать всю дорогу зонтик.

Я не знаю семей, в которых есть дети, но нет машины. Одна на семью - это уже давно необходимость, а не роскошь.
Спорт и движение это жизнь! Полезно иногда пешком до машины пройтись. И маме и детям. Если бы были подземные парковки,то да,тут всё проще,но в данной ситуации ну не предусмотрены подземные парковки,а вот закрытые дворы от машин предусмотрены и я ,как мать с ребёнком, очень этому рада! Я лучше пройдусь несколько метров до авто,чем мой ребенок будет постоянно дышать выхлопными газами,играя у себя во дворе, или когда не откроешь летом окно из-за постоянно паркующихся авто у подъезда,или когда выпустив ребенка во двор покататься на велосипеде или самокате,постоянно переживаешь как бы какая машина резко из-за поворота во двор не выскочила и тд .
Закрытые дворы от машин стали решающим фактором при выборе ЖК в моем случае, например.Это было и есть для меня очень и очень важно!!
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
У меня к примеру тоже 3-е детей.... и машина. И честно говоря вопрос парковки меня меньше всего волновал при выборе комплекса. И не волнует...
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Спорт и движение это жизнь! Полезно иногда пешком до машины пройтись. И маме и детям. Если бы были подземные парковки,то да,тут всё проще,но в данной ситуации ну не предусмотрены подземные парковки,а вот закрытые дворы от машин предусмотрены и я ,как мать с ребёнком, очень этому рада! Я лучше пройдусь несколько метров до авто,чем мой ребенок будет постоянно дышать выхлопными газами,играя у себя во дворе, или когда не откроешь летом окно из-за постоянно паркующихся авто у подъезда,или когда выпустив ребенка во двор покататься на велосипеде или самокате,постоянно переживаешь как бы какая машина резко из-за поворота во двор не выскочила и тд .
Закрытые дворы от машин стали решающим фактором при выборе ЖК в моем случае, например.Это было и есть для меня очень и очень важно!!
Ключевое слово - иногда.

И мне нравится закрытый двор. Его плюсы я не отрицаю.
А еще мне нравится парковка у 1.16 (Жаль, что без навесов). Потому что она близко к домам. И что показательно - на ней уже давно нет свободных мест. Хотя и цена выше. Она занята на 100% и очередь в тетрадке у охраны на 2 страницы. Часть арендаторов еще ждут свои ключи от квартир и уде платят за машиноместа.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Q
 
Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Ключевое слово - иногда.

И мне нравится закрытый двор. Его плюсы я не отрицаю.
А еще мне нравится парковка у 1.16 (Жаль, что без навесов). Потому что она близко к домам. И что показательно - на ней уже давно нет свободных мест. Хотя и цена выше. Она занята на 100% и очередь в тетрадке у охраны на 2 страницы. Часть арендаторов еще ждут свои ключи от квартир и уде платят за машиноместа.
Я пока "ждун" и живу не в ЖК Бунинские луга,а в другом новом доме, с подземной парковкой на минус 1 м этаже. Вы думаете все люди паркуют свои авто там?(стоимость парковки там недорогая) Как бы не так! То ли это жадность,то ли жажда халявы( хотя люди не бедные в большинстве живут) , но в основном большинство паркуется во дворах возле подъездов,иногда даже на пешеходных дорожках и тд. И вечно недовольны тем,что "негде парковаться")) Как объяснить этот феномен?
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Я пока "ждун" и живу не в ЖК Бунинские луга,а в другом новом доме, с подземной парковкой на минус 1 м этаже. Вы думаете все люди паркуют свои авто там?(стоимость парковки там недорогая) Как бы не так! То ли это жадность,то ли жажда халявы( хотя люди не бедные в большинстве живут) , но в основном большинство паркуется во дворах возле подъездов,иногда даже на пешеходных дорожках и тд. И вечно недовольны тем,что "негде парковаться")) Как объяснить этот феномен?
Объясняется отсутствием денег или жадностью. Но это другой феномен. У них есть выбор.

А здесь у большинства этого выбора нет. Парковка у 1.16 как раз это демонстрирует. Там у людей выбор был, и они смели места как пирожки.

Я тоже пока жду квартиру. При этом меня самого не смущает пройтись до дальней парковки. И даже наверно избавлюсь от машины после заселения.

Но в случае пополнения в семье ходить туда за машиной жене, когда меня нет рядом, явно далековато. Через 7048 ведь всего один пешеходный переход?... Тогда от подъезда до кпп парковки 774метра.
 
  • Мне нравится
Реакции: vic0122

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Объясняется отсутствием денег или жадностью. Но это другой феномен. У них есть выбор.

А здесь у большинства этого выбора нет. Парковка у 1.16 как раз это демонстрирует. Там у людей выбор был, и они смели места как пирожки.

Я тоже пока жду квартиру. При этом меня самого не смущает пройтись до дальней парковки. И даже наверно избавлюсь от машины после заселения.

Но в случае пополнения в семье ходить туда за машиной жене, когда меня нет рядом, явно далековато. Через 7048 ведь всего один пешеходный переход?... Тогда от подъезда до кпп парковки 774метра.
Не паникуйте преждевременно. Пусть дома достроят, а там видно будет. Всем должно места хватить, по проекту 3 й очереди вроде ещё несколько больших парковок
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Да, со временем устаканится.
Паники нет абсолютно. Как я упоминал выше, для меня всё это не новость. В плане парковки я понимал на что шёл при покупке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

vic0122

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Отсутствие парковки дает причину любому человеку утверждать, что ему больше негде ставить машину => сделайте крытые/некрытые парковки как заявлено. Человек сам будет выбирать что дешевле. Штрафы или парковка.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
А я когда рассматривал Луга, то обратил БОЛЬШОЕ внимание на парковки их тогда на макете было ЧЕТЫРЕ многоэтажных крытых, т.к. нахлебался и знал что будет проблема, в таком удалённом районе машина будет на первом месте. Я давно живу в Южном Бутово и видел как скачкообразно увеличивался автопарк за последние 15 лет. И дальше будет хуже, без хотя бы одной обещанной многоэтажной парковки... Дети вырастут и лет так через пять во двор будите только проходить, т.к. так короче. А сейчас, особенно те кто каждый день ездит на работу, в школу, детский сад и т.д., думает куда припарковаться когда вернусь?
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
А я когда рассматривал Луга, то обратил БОЛЬШОЕ внимание на парковки их тогда на макете было ЧЕТЫРЕ многоэтажных крытых, т.к. нахлебался и знал что будет проблема, в таком удалённом районе машина будет на первом месте. Я давно живу в Южном Бутово и видел как скачкообразно увеличивался автопарк за последние 15 лет. И дальше будет хуже, без хотя бы одной обещанной многоэтажной парковки... Дети вырастут и лет так через пять во двор будите только проходить, т.к. так короче. А сейчас, особенно те кто каждый день ездит на работу, в школу, детский сад и т.д., думает куда припарковаться когда вернусь?
Подскажите, пожалуйста, Вы сейчас арендуете машиноместо в Лугах? Если нет, то по какой причине?
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Подскажите, пожалуйста, Вы сейчас арендуете машиноместо в Лугах? Если нет, то по какой причине?
Возле Потапово далеко (въезд и выезд от туда ещё та рулетка или "кругосветное путешествие" если не нарушать), т.к. каждый день на машине жена с детьми, а возле 88 дома мест нет....
 

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
Доброе время суток.
Есть мотоциклисты в районе? Меня лично волнует парковка двухколёсного, страшно оставлять его на улице, а на парковках как посмотрю мест уже нет, по закону могу загонять его хоть внутрь двора и там его приковывать, но не хочу никому мешать и злить соседей, кто как решил проблему с парковкой мотоцикла?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: