Вывоз строительного мусора: нужно ли оплачивать тем, кто не ничего не строит?

LTim_85

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94 корп. 2
Этаж
6 этаж
Доброго времени суток, соседи! Сегодня обнаружила у себя в платёжке за коммуналку графу "Вывоз строительного мусора", размер платы около 1700 руб.
!!!НО я ничего не строю, крупногабаритного мусора у меня нет, не было и не будет. Правда, первый месяц был упаковочный материал (картон) из-под новой кухни. Это ВСЁ.
Наверняка, таких же жильцов, как и я (кто ничего не строит у себя в квартире) найдется более, чем достаточно.
При обращении в ПИК-Комфорт, мне пояснили, что плата 1700 руб будет взиматься у каждого новосела в течение 3-х лет ежемесячно. Таким образом, УК предполагает, что все 3 года я буду что-то строить у себя в квартире и закидывать мусорные баки строительным мусором, который они будут добросовестно вывозить)).
Все бы ничего, но за 3 года набежит сумма более 60 тысяч за те услуги, которыми я фактически не пользуюсь.
Соседи, кто уже столкнулся с проблемой, напишите, как избавиться от навязанной услуги и возможно ли от нее избавиться?
Что Вы думаете по этому поводу? Какая есть информация?
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Вроде на вывоз мусора при приемке же договор подписывают,не?
 

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
@LTim_85, Вот опыт соседнего ЖК по отказу от навязываемых услуг и (по желанию) договора с УК ПИК-К.
 

LTim_85

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94 корп. 2
Этаж
6 этаж
@LTim_85, Вот опыт соседнего ЖК по отказу от навязываемых услуг и (по желанию) договора с УК ПИК-К.
В УК мне сообщили, что уже есть коллективный договор (+ протокол) между УК и жильцами, где это прописано. Т.е. КАЖДЫЙ из нас будет платить за навязанную услугу в течение 3 лет. Ремонтироваться/строить вряд ли кто-то будет в течение такого длительного периода времени, тем более, что квартиры уже с отделкой.
 

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
@LTim_85, Вы от ук требуйте этот договор и протокол общего собрания по отказу от навязываемых услуг и (по желанию) договора с УК.его собрания. Вообще в ук много что говорят))
Сообщение автоматически объединено:

Форумов ЖК от ГК ПИК полно. Почитайте что там жители пишут и как они борются с УК.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@LTim_85, чет вам не то сказали походу. Это разовый платеж, исходя из кв.м начисляют вывоз ТБО. Картон межу прочим относиться к ТБО, а также коробки, ну и т.д. Не только строительный мусор в виде блоков и т.д. Упаковки краски, плинтуса и т.д. В течении 3 лет они будут вывозить это все, то есть контейнеры будут привозить по мере их наполнения к дому в течении 3 лет, а платите вы только 1 раз. Эти контейнеры как видите постоянно наполнены и постоянно их вывозят, в доме много кто что переделывает. Вы наверно не правильно поняли в УК или вам не так объяснили. При подписании акта вы скорее всего не писали отказ от вывоза ТБО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья 79 и Tedy

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: