Вентиляция и кондиционирование

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Меня больше волнует странная конструкция в виде «белого стаканчика» , установленная в ванных, в которую должен сливаться конденсат от кондиционера. Я так понимаю, раньше устанавливали клапаны, а тебе это чудо инженерной мысли? Воткнут он через резиновую прокладку прямо в трубу канализации. И если не установлен кондиционер, то есть жалобы, что сильно воняет из него. Приходится постоянно промывать. А зимой, видимо, с этим столкнуться почти все.
Какие мысли по этому поводу есть у кого? Или « белый друг» с браком? Админ, что инженеры от Пик говорят по этому поводу?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, Инжинеры не знаю, но на вид штука специальная для отвода кондиционера, думаю самому можно будет что-то придумать уже на месте. Пустить слив прям в канализацию через обратный клапан. Так как раньше это шли тонкие трубы, которые если забивались то выдавливало воду в комнату, приходилось прочищать, плюс кондей был привязан к окну, а сейчас ставят его уже в дальних частях комнаты из-за этого пустить слив в канализацию хорошее решение, нет доп стояка трубы около окна плюс не видны коммуникации от кондея.
 

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Меня больше волнует странная конструкция в виде «белого стаканчика» , установленная в ванных, в которую должен сливаться конденсат от кондиционера. Я так понимаю, раньше устанавливали клапаны, а тебе это чудо инженерной мысли? Воткнут он через резиновую прокладку прямо в трубу канализации. И если не установлен кондиционер, то есть жалобы, что сильно воняет из него. Приходится постоянно промывать. А зимой, видимо, с этим столкнуться почти все.
Какие мысли по этому поводу есть у кого? Или « белый друг» с браком? Админ, что инженеры от Пик говорят по этому поводу?
Это называется "капельная воронка".
Не знаю, как у вас, но у меня установили нормального качества - с обратным клапаном в виде шарика. Т.е. при высыхании зимой вонизм из канализации в квартиру не пойдёт. Но всё-таки лучше периодически хотя бы стаканчик воды туда ливануть, чтобы гидрозатвор заполнить.

Проблема в том, что горе-монтажники фактически нас заставляют использовать именно "капельные воронки", т.к. нет перепада уровня, чтобы нормальный сифон поставить. Причина проста - они горизонтальную трубу проводят по одному уровню со входом в стояк.
Вот это как раз плохо.
Получается, что сифон ни спереди разместить, ни сзади на стенку закрепить.

Капельная воронка_1.jpg

Капельная воронка_2.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Это называется "капельная воронка".
Не знаю, как у вас, но у меня установили нормального качества - с обратным клапаном в виде шарика. Т.е. при высыхании зимой вонизм из канализации в квартиру не пойдёт. Но всё-таки лучше периодически хотя бы стаканчик воды туда ливануть, чтобы гидрозатвор заполнить.

Проблема в том, что горе-монтажники фактически нас заставляют использовать именно "капельные воронки", т.к. нет перепада уровня, чтобы нормальный сифон поставить. Причина проста - они горизонтальную трубу проводят по одному уровню со входом в стояк.
Вот это как раз плохо.
Получается, что сифон ни спереди разместить, ни сзади на стенку закрепить.

Посмотреть вложение 8411

Посмотреть вложение 8412
Проблема в том, что сама вода в стаканчике через тухнет и издаёт зловонный запах. Боюсь, что с канализации просачивается в стаканчик.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Это называется "капельная воронка".
Не знаю, как у вас, но у меня установили нормального качества - с обратным клапаном в виде шарика. Т.е. при высыхании зимой вонизм из канализации в квартиру не пойдёт. Но всё-таки лучше периодически хотя бы стаканчик воды туда ливануть, чтобы гидрозатвор заполнить.

Проблема в том, что горе-монтажники фактически нас заставляют использовать именно "капельные воронки", т.к. нет перепада уровня, чтобы нормальный сифон поставить. Причина проста - они горизонтальную трубу проводят по одному уровню со входом в стояк.
Вот это как раз плохо.
Получается, что сифон ни спереди разместить, ни сзади на стенку закрепить.

Посмотреть вложение 8411

Посмотреть вложение 8412
Вместо этого стаканчика нельзя ли самим поставить сифон? Или хотя бы изогнутую трубу, создав искусственно колено?
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Дорогие соседи, кто-нибудь ставил себе бризер AIRNANNY ? Мы в пике сделали заказ на установку, честно говоря, думали про Теон, но вот позвонили из этой компании. Вроде говорят немного тише, выглядит симпатично. Поделитесь, пожалуйста, мнением. Спасибо!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, у моего друга стоит 3 тиона, очень доволен. Напишите потом как пройдет монтаж и сколько стоит.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Admin, так еще ж не заказали, надо отзывы почитать)) Сначала маркетинг, потом шоппинг ))
Такой вопрос еще. У нас башня монолитная 1,3, можно дырявить вентилируемый фасад? Чтобы воздух с улицы забирать?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, да можно вроде, вот более подробнее меня интересует как раз монолиты ) там можно сделать выход в откос снаружи как-то, самое главное не попасть в крепеж в фасаде, но дл этого и хорошо заказывать официально у ПИК если накосячат с фасадом то они и будут исправлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Вместо этого стаканчика нельзя ли самим поставить сифон? Или хотя бы изогнутую трубу, создав искусственно колено?
Конечно можно, но...... я же не зря показал на фото, что в моем случае не получилось - нет перепада уровня трубы и входом в центральный стояк канализации.
Если у кого-то он есть, то лучше поменять. Тот сифон, что на моем фото всего-то стоит 790руб.

А что касается вони из воронки, как тут сказали выше от протухшей воды, то я тоже сразу сказал - придётся устранять периодической заливкой туда воды.
Но если нельзя воронку заменить на сифон, то...... надо принимать этот факт как должное.
От этого и неудобство. Увы.... (((((
 

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Кстати, советую еще посмотреть, как нам ПИКовские сантехники водоотводы делают.
Похоже, что за уровнем не смотрят от слова совсем.
Я имею в виду сливной патрубок из сантехкабины в центральный стояк. Cм. фото.
Например, на этом участке в 50см перепад был 2см и не в сторону центрального стояка, а как раз наоборот - в повороте был провал.
В итоге там застаивалась вода и копилась грязь, заужая слив.
Со временем пришлось бы прочищать.

Так что лучше посмотреть/проверить и, при наличии, устранить заранее.
Водоотвод.jpg
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, да можно вроде, вот более подробнее меня интересует как раз монолиты ) там можно сделать выход в откос снаружи как-то, самое главное не попасть в крепеж в фасаде, но дл этого и хорошо заказывать официально у ПИК если накосячат с фасадом то они и будут исправлять.
Да, нам прислали фото, клапан забора воздуха ставят на оконном откосе снаружи, выглядит аккуратно - около 15 см белый кругляш
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

SG93

Новосёл
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Подскажите если кто знает, что может быть такое? Установили вытяжку сделали отвод в вентиляцию, но лист А4 не держится и вытяжка не тянет, стоит только снять с вытяжки трубу, всасывает как бешеная, лист держится. Блин не пойму не фига, что может быть?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Подскажите если кто знает, что может быть такое? Установили вытяжку сделали отвод в вентиляцию, но лист А4 не держится и вытяжка не тянет, стоит только снять с вытяжки трубу, всасывает как бешеная, лист держится. Блин не пойму не фига, что может быть?
А сама вытяжка (труба) квартиры работает? Лист держит ли и насколько хорошо?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Подскажите если кто знает, что может быть такое? Установили вытяжку сделали отвод в вентиляцию, но лист А4 не держится и вытяжка не тянет, стоит только снять с вытяжки трубу, всасывает как бешеная, лист держится. Блин не пойму не фига, что может быть?
А разве лист не нужно прикладывать именно при открытом окне про проверке , или я что-то путаю?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: