Вентиляция и кондиционирование

astadorian

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
Спасибо. Нормальная коробочка, не страшная. Я поняла, что через Пик это можно сделать?
Да, на сайте пик сервиса. Помимо этого бризера есть и другие, но мы изначально метили в этот.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Посмотрел на сайте Тион. Бризер S3 34000, установка 5000. В ПИК просто цены задраны или кроме бризера ещё что-то в комплекте идёт?
 

astadorian

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
Посмотрел на сайте Тион. Бризер S3 34000, установка 5000. В ПИК просто цены задраны или кроме бризера ещё что-то в комплекте идёт?
Цена на сайте Пика «для информации», лучше посмотрите на сайте бризекса, там все комплектации описаны. 5к за такую чистую установку на самом деле было не жалко, я морально готовилась что 2 недели предстоит дышать пылью)
Сообщение автоматически объединено:

У нас максимальная комплектация, с magic air, отсюда такая цена
 
  • Мне нравится
Реакции: ДмитрийГ

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга

Евгений А.

Прохожий
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
15 этаж
Добрый день,соседи!Если кому нужны клапана на вывод конденсата от кондиционера.Цена 1100руб.Алексей 89150759994. И кондиционеры он устанавливает Energolux))77889BE6-F66C-4102-A028-389E7062359F.jpegA7C4F597-2C3E-4DFC-88E6-FC23C256E853.jpeg
 

_KS_

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Еще не определился
Всем привет! Вопрос по технологии установки кондиционеров без привлечения альпинистов. Это возможно? Где-то на форуме проскочила стоимость 10т.р., но без уточнения это за один или без учёта количества.
На сколько я могу судить первая трудность - это установить внешний блок. Т.е. надо договориться с соседом сверху, а затем преодолеть практически полуметровый нижний пакет и свесившись из окна постараться аккуратно разместить блок на кронштейнах в корзине под окном. Ок, предположим справились, но тут вторая трудность - подключить этот блок к коммуникациям. Возможно ли это сделать стоя на подоконнике из квартиры ниже?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@_KS_, 10 вроде за 1 кондей с альпинистом. В теории были тут случаи когда даже внешний блок устанавливали со своего окна стоя на раме окна, но тут все зависит какой блок, если не тяжелый то еще можно со страховкой. Насчет отверстий уже все закладные и трубки под кондей есть, самое главное поставить внешний блок и смонтировать внутри и просто подключить уже к выводам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий-777

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
@_KS_, 10 вроде за 1 кондей с альпинистом. В теории были тут случаи когда даже внешний блок устанавливали со своего окна стоя на раме окна, но тут все зависит какой блок, если не тяжелый то еще можно со страховкой. Насчет отверстий уже все закладные и трубки под кондей есть, самое главное поставить внешний блок и смонтировать внутри и просто подключить уже к выводам.
Это в новых домах без кондеев? Или дополнительный кондей в 1й очереди?
А вообще чревато без спецов все делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: raficrafic

Phoenix

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.2
Этаж
5 этаж
Это в новых домах без кондеев? Или дополнительный кондей в 1й очереди?
А вообще чревато без спецов все делать.
В новых домах только подготовка под кондеии. Проложены все магистрали. От менеджера Пика узнал, что корзины для кондеев расположены по окнами соседей сверху. Что бы установить блоки кондея, либо нужно нанимать альпинистов от Пика, либо договариваться с соседями и от них опустить блоки. Это касается всех квартир. В первой очереди кондии шли в подарок и до определенного времени. (Как мне известно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Это в новых домах без кондеев? Или дополнительный кондей в 1й очереди?
А вообще чревато без спецов все делать.
Чревато штрафом от УК, если трассу от своего кондиционера вести по верх фасада. А ещё находятся уникумы, которые свои блоки ставят под своим окном и шланги наверх ведут. Потом все переделывают и фасад восстанавливают:crazy:
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

_KS_

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Еще не определился
@_KS_, 10 вроде за 1 кондей с альпинистом. В теории были тут случаи когда даже внешний блок устанавливали со своего окна стоя на раме окна, но тут все зависит какой блок, если не тяжелый то еще можно со страховкой. Насчет отверстий уже все закладные и трубки под кондей есть, самое главное поставить внешний блок и смонтировать внутри и просто подключить уже к выводам.
10т.р./ед. - это грабёж. А если у человека трёшка? 40т.р. только за установку.

Ок, предположим с соседом договорились, не уронили, установили на кронштейн. Трассы есть, хорошо. Теперь осталось их подключить. Внутренний блок не берём в расчёт. А вот как их подключать к внешнему? Уже из своего окна стоя высунуться на улицу и пытаться дотянуться до кондея, который висит где-то над окном. Интересно, возможно ли это и найдётся ли такой установщик? )))
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
10т.р./ед. - это грабёж. А если у человека трёшка? 40т.р. только за установку.

Ок, предположим с соседом договорились, не уронили, установили на кронштейн. Трассы есть, хорошо. Теперь осталось их подключить. Внутренний блок не берём в расчёт. А вот как их подключать к внешнему? Уже из своего окна стоя высунуться на улицу и пытаться дотянуться до кондея, который висит где-то над окном. Интересно, возможно ли это и найдётся ли такой установщик? )))
К батарее пристегнуться страховкой и вперёд:)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Романыч, мне так мой кондей сосед новый разобрал, он пытался включить а он не работал, вызвал друга который подключился проверил давление и напряжение и тут я им из окна сказал, что это мой кондей))) они немного прифигел и но потом все назад сделали)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: