Более 100 застройщиков Москвы были оштрафованы в этом году

tinao.mos

Новостной робот
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
155
Реакции
8
Баллы
28
С начала этого года 110 строительных организаций Москвы были оштрафованы за нарушение 214-го Федерального закона об участии в долевом строительстве. Общая сумма штрафа составила 54,3 миллиона рублей.

Застройщики подверглись штрафным санкциям со стороны Москомстройинвеста в ходе 158 проверок, из которых 30 были внеплановыми. Об этом 14 декабря рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, на данный момент в реестре граждан, которые пострадали от рук нечестивых застройщиков, числятся 1153 человек.

– Проблема долевого строительства в том, что компании ведут непрозрачную деятельность, – отметил Константин Тимофеев. – По этой же причине они отказываются от господдержки: для получения субсидий они должны предоставить полную отчетность.

Ранее на сайте Москомстройинвеста опубликовали список 22 строительных организаций, которые нарушили порядок отчетности в третьем квартале 2016 года. Данный список, по словам Тимофеева, может помочь москвичам сориентироваться в покупке жилья.

Источник: tinao.mos.ru
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: