Балконы, лоджии

Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
11
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Привет всем!

Предлагаю в этой теме обсудить обустройство лоджий, балконов. Кто что планирует делать с ними? Можно ли присоединять? Что для этого нужно?
Делитесь идеями, мнениями и соображениями.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Денис Остроченко, Насчет балконов в башнях с отделкой и без, то вроде они там холодные, и присоединять формально нельзя ( а не формально можно, но будут проблемы при продаже), тем более в некоторых будут пожарные люки и лестницы. А вот обустроить можно и под кабинет и под фитнес комнату.
 

Ирина-Ковецкая

Прохожий
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Потапово
Я планирую утеплять балкон и присоединять. У подруги видела очень классный вариант, хочу тоже так. Ниже скину фото из её блога.

По её советам уже знаю, что как буду делать. Первым делом сменю остекление. Из статье про то, какие окна лучше ставить на лоджию oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/luchshaya-lodzhiya поняла, что надо брать окна с рамой 70мм и больше и двухкамерные стеклопакеты с энергосбережением.

Ещё утепление пола, стен, потолка лучше всего делать пеноплексом и пенофолом. И нельзя переносить радиатор отопления на лоджию, поэтому буду делать теплый пол.

Вот фото, как хочу сделать.
kuz.jpg
Ещё важный вопрос. А можно будет сделать окна от пола до потолка?
 

Митя Захарьяш

Новичок
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Я планирую утеплять балкон и присоединять. У подруги видела очень классный вариант, хочу тоже так. Ниже скину фото из её блога.

По её советам уже знаю, что как буду делать. Первым делом сменю остекление. Из статье про то, какие окна лучше ставить на лоджию oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/luchshaya-lodzhiya поняла, что надо брать окна с рамой 70мм и больше и двухкамерные стеклопакеты с энергосбережением.

Ещё утепление пола, стен, потолка лучше всего делать пеноплексом и пенофолом. И нельзя переносить радиатор отопления на лоджию, поэтому буду делать теплый пол.

Вот фото, как хочу сделать.
Посмотреть вложение 1267
Ещё важный вопрос. А можно будет сделать окна от пола до потолка?
Симпатичная лоджия. Но я сомневаюсь, что разрешат установить так окна. Это же нарушит вид фасада дома.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Ирина-Ковецкая, Митя прав, окна нарушат фасад, по мимо того что в договоре четко указан штраф за порчу фасада, так думаю еще соседи будут против, а то красивый фасад и 1 окно будет выделться на этом фоне, что испортит эргономику всю. А так вариант хороший, утеплить и теплый пол будет хорошо. Насчет рам не обязательно конечно ставить 70ку, можно и 58, но конечно чем камер больше тем лучше, тут еще играет роль как окно соберут. И очень хорошо работает стеклопакет с энергостеклом.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
кстати "тёплый пол" без согласования тоже запрещено ставить. (лишняя нагрузка на электросеть, не предусмотренная проектом...)
P.S. для тех кто хочет делать по правилам....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
11
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
кстати "тёплый пол" без согласования тоже запрещено ставить. (лишняя нагрузка на электросеть, не предусмотренная проектом...)
P.S. для тех кто хочет делать по правилам....
Серьёзно? Впервые об этом слышу
Сообщение автоматически объединено:
Я планирую утеплять балкон и присоединять. У подруги видела очень классный вариант, хочу тоже так. Ниже скину фото из её блога.

По её советам уже знаю, что как буду делать. Первым делом сменю остекление. Из статье про то, какие окна лучше ставить на лоджию oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/luchshaya-lodzhiya поняла, что надо брать окна с рамой 70мм и больше и двухкамерные стеклопакеты с энергосбережением.

Ещё утепление пола, стен, потолка лучше всего делать пеноплексом и пенофолом. И нельзя переносить радиатор отопления на лоджию, поэтому буду делать теплый пол.

Вот фото, как хочу сделать.
Посмотреть вложение 1267
Ещё важный вопрос. А можно будет сделать окна от пола до потолка?
Действительно красивая лоджия. Спасибо за информацию.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Серьёзно? Впервые об этом слышу
Сообщение автоматически объединено:


.
Электрический теплый пол не запрещён, НО вот дословная цитата с другого сайта ".........следует заранее уточнить в управляющей компании, какой лимит мощности предусмотрен для вашей квартиры, и возможно ли его увеличить. И только если такая возможность есть, стоит начать разрабатывать проект теплого пола. ". Хотя я не слышал что-бы кто-то из тех кто установил спрашивал о лимите...
Я говорил что это по правилам надо делать, а не так как делают. Может по этому Вы об этом впервые слышите....
 

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
ЖК
Бунинский
Окна от пола до потолка сделать можно. Нужно провести несколько манипуляций: убрать старое окно. Убрать уголок над окном( он по сути ничего не держит), убрать блоки. Они приклеены к потолку.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: