• В данном разделе все собственники ЖК Бунинских Лугов могут разместить БЕСПЛАТНО объявление о своих услугах. Тема должна быть хорошо оформлена, желательно фото, контакты и т.д. Запрещается поднимать тему фразами ап, вверх, обновить и т.д. Тему можно обновить новыми работами, акциями скидками и т.д. Для размещения темы вы должны подтвердить что являетесь собственником, либо прописаны в нашем ЖК, для подтверждения обратитесь к Администратору через форму обратной связи http://butovo-luga.ru/misc/contact
  • Подписывайся на группы Telegram
    https://t.me/buninskieluga/ Уютный чатик Соседей
    https://t.me/bluganews Новостной Канал ЖК.

Автоматизация квартир

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Предлагаю услуги по автоматизации квартир на базе Home Assistant. Применяемые решения на базе Sonoff, Xiaomi, Zigbee, ESP8266 и т.д. т.е. с человеческим ценником :)
Консультирование.

Вопросы в личку.
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Предлагаю услуги по автоматизации квартир на базе Home Assistant. Применяемые решения на базе Sonoff, Xiaomi, Zigbee, ESP8266 и т.д. т.е. с человеческим ценником :)
Консультирование.

Вопросы в личку.
Что вы предлагаете, установка и настройка?
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Есть примеры работ в квартирах ПИК с ремонтом от застройщика?
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Это хобийное занятие. Примеров кроме как своей текущей квартиры и дачи нет.
Очень интересное занятие, но непонятно что можно получить. Хотелось бы увидеть примеры работ
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Очень интересное занятие, но непонятно что можно получить. Хотелось бы увидеть примеры работ
Не уверен что вам вообще нужно. Раз вопросы "А можно всех посмотреть?"
Как правило, люди приходящие к пониманию необходимости автоматизации уже представляют что хотят и могут сформулировать задачи.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Не уверен что вам вообще нужно. Раз вопросы "А можно всех посмотреть?"
Как правило, люди приходящие к пониманию необходимости автоматизации уже представляют что хотят и могут сформулировать задачи.
Не уверен, что Вам заказчики нужны. Раз нет желания рекламировать себя.
Ну да ладно, оставим взаимные раскланивается.
Я понимаю что такое автоматизация производства или склада. Что такое автоматизация квартиры я не знаю. Имеете ввиду "умный дом"? Это интересно, модно и ропулярно.
Тут подавляющее количество сдаваемых квартир уже с отделкой. Вы предлагаете расхреначить отделку от застройщика и сделать крутой проект с кучей сенсоров и сервером, размером с кладовку или наоборот оставить всё как есть и напихать лампочек с выходом в интернет и колонкой от Яндекса (утрирую)?
Если я смогу сформулировать задачи, то зачем мне ваша консультация, а если я представляю чего хочу, то хотел бы увидеть как это воплощено в жизнь конкретным исполнителем.
Оставим этот трёп. Спасибо, что уделили время, извините, что отвлёк от важных дел.
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Предлагаю услуги по автоматизации квартир на базе Home Assistant. Применяемые решения на базе Sonoff, Xiaomi, Zigbee, ESP8266 и т.д. т.е. с человеческим ценником :)
Консультирование.

Вопросы в личку.
Home assistant от Google имеете ввиду ? На базе Nest ?
Можно поподробнее что можете сделать ? Термостат , датчики автосвета , протечки и т.д
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Antonio, у меня хаоми по квартире раскидан, по возможности дополняю, особо ничего сложного нет.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Home assistant от Google имеете ввиду ? На базе Nest ?
Можно поподробнее что можете сделать ? Термостат , датчики автосвета , протечки и т.д
Home Assistant отдельный проект не имеющий отношения к Google. Хотя интеграция с их гово
Home assistant от Google имеете ввиду ? На базе Nest ?
Можно поподробнее что можете сделать ? Термостат , датчики автосвета , протечки и т.д
HomeAssistant отдельный проект, не имеющий отношения к Google. Хотя интеграция с их говорилками есть.
Сделать можно многие вещи и заметьте без "расхерачивания ремонта" в квартирах, как предлагают некоторые ораторы. Видимо и склады также автоматизируют :)
Если под термостатом подразумевается управление батареями конечно. Ставится Zigbee головка Ecozy или Eurotronic.
Пример реализованного управления у меня:
1597860124928.png
Свет в очень многих вариациях. От установки управляемых ламп Xiaomi, с заменой выключателей на Zigbee (и опять же без "расхерачивания ремонта"). Очень классная штука циркадный свет, когда УД регулирует цветовую температуру и яркость в зависимости от времени суток. Сначала не обычно, потом очень привыкаешь.
Датчики протечки аналогично. Zigbee от Xiaomi или других производителей.
На даче Xiaomi
1597860300562.png
В квартире Trust
1597860321565.png
При срабатывании перекрывают управляемые краны
1597860359078.png

Учет потребленного объема воды, автоматизация передачи на mos.ru

1597860399796.png
1597860411631.png

Вариантов развития масса, и что важно все можно добавлять последовательно и без привязки к конкретному производителю.
Надежность и стабильность для домашнего применения более чем достаточная.
Сообщение автоматически объединено:

@Antonio, у меня хаоми по квартире раскидан, по возможности дополняю, особо ничего сложного нет.
С ними есть проблема. Кончилось китайское облако, кончилось управление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@renat85, прошу в следующий раз добавлять мой ник, когда будете меня упоминать, а то невежливо получается. Я тут из вас информацию вытягиваю, а меня в ответ некоторым оратором называют и сомневаются в моих профессиональных способностях.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: