Флудерная

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Только чтобы вычеты получить, нужно официально работать
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
@Романыч, проходила через возврат и через ипотеку. Не знаю как сейчас, несколько лет назад вычет можно было получать только через 3 года, с момента оформления в собственность. Вернут со стоимости квартиры 260 тыс., с процентов по ипотеке все время меняют лимит. Одно время было так, что возвращали, пока проценты капают. Каждый год подаёте, сколько процентов уплатили и с этой суммы 13% возврат был. Сейчас не могу лимит сказать, так как не работаю и не занимаюсь этим.
И да, получить вычет можно только с одной квартиры. Но... Если у вас два собственника, то КАЖДЫЙ может получить свой вычет, но опять таки один раз.
Акт приёма передачи должен быть. Мне из за этого тормозил возврат. Но я у физического лица покупала, поэтому вопрос решили.
А вообще, все зависит от конкретной налоговой и конкретного человека на месте. Я мат. Капитал подавала, доп документы запросили. Какие то данные, прописанные в дду должны быть отдельно выписаны.
По поводу акта. Обратитесь в пик. Мне не отказывали в нужных бумажках
Сообщение автоматически объединено:

И подать все документы на возврат можно самостоятельно. Это не сложно. Просто я в первый раз испугалась и заплатила деньги. А собирать документы все равно самостоятельно. Все документы это 2ндфл и копии. Заполнить все данные можно и самому, только скачать с сайта налогой табличку и заполнить. Ну час свободного времени.
Вроде как можно вычет подать даже через инет, личный кабинет налоговой, если он у вас есть. Если его нет, можно оформить заранее его при визите туда, а потом спокойно загрузить все в него. Я получала в свое время регистрацию на госуслугах через Почту России, типа полноценная какая-то это считается регистрация, и доступ в ЛК налоговой получается есть. Если регистрировались не лично визитом, лучше посетить заранее.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Ирина Д., да, через лк на госуслугах можно. Так даже удобнее.
Сообщение автоматически объединено:

А белая зп -это само собой. Иначе с чего возврат то делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna243

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
@Ирина Д., да, через лк на госуслугах можно. Так даже удобнее.
Сообщение автоматически объединено:

А белая зп -это само собой. Иначе с чего возврат то делать.
у многих белая частично. Очень частично. Тогда тоже можно, но видимо маааленькими суммами и долго, но можно . У меня почти все время белая вся, и так жаба душит, когда суммы этих % вижу ))) хоть тут есть цимус, с возвратом, это приятно..
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А кто делал налоговый вычет?
Я вот пытаюсь разобраться, образовалось несколько таких вопросов:
1. Раз я не имею акта приёмки-передачи квартиры, то и претендовать на имущественный вычет не могу?
2. А на налоговый вычет по ипотеке могу претендовать?
3,1. Налоговый вычет по ипотеке с 3-ёх млн.руб. Это вроде 390 тыс. руб. Как бы если я в этом году уплатил 300 тыс. руб. и из них 200 - проценты, то претендовать могу на 39 тыс.руб., или на 26 тыс.руб.?
3,2. Если вычет идёт с переплаты по процентам и моя переплата в итоге (за несколько лет) составит 1 млн.руб., то выходит я верну 130 тыс.руб. И на этом бонус кончился? И 260 тыс. руб. как бы сгорели?!:not_i: Со следующей ипотеки делать возвраты уже не смогу?

P.s.
Если будет не трудно, пожалуйста уточняйте, если Вы уже это прошли.
Налоговый вычет можно получить только если работаете официально и имеете белую з/п с которой платится 13% НДФЛ
У ипотечников есть право на два вида вычетов:
  1. В сумме расходов на покупку квартиры, то есть ее стоимости по договору купли-продажи. Лимит — 2 млн рублей на человека.
  2. В сумме фактически уплаченных процентов по ипотеке. С 2014 года лимит — 3 млн рублей и только по одной квартире.
Заявить к вычету можно только после получения свидетельства о собственности.
Причем можно заявлять вычет до тех пор, пока право на вычет не будет полностью погашено.
Например, покупаете квартиру за 1.5 млн. С них получателе налоговый вычет, а остаток - 500 тыс. с лимита можно перенести на другой объект.
Или, получили собственность, и платите ипотеку, в следующем году подаете налоговый вычет - и получаете вычет по уплаченным процентам с момента получения собственности.

В общем можно вернуть:
260тыс. руб. - с лимита 2 млн руб. - за факт приобретения недвижимости
390тыс. руб. - с лимита 3 млн руб. - по процентам, уплаченным по ипотеке

Еще есть тонкость, если супруги покупают недвижимость в общую долевую собственность, то каждый из них может подать на налоговый вычет в рамках своего предела лимита. Например квартира стоит 3,5 млн. руб. - каждый из них может заявить к вычету: один из них на 2 млн руб, второй на 1,5 млн руб. лимита. Так же и с процентами.

Есть еще налоговый вычет для проведения ремонта, но в нашем случае это не подходит, т.к. квартиры сдаются с отделкой. А вот если в договоре ДДУ будет указано, что сдача без отделки, то можно еще и по ремонту сделать налоговый вычет.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Налоговый вычет можно получить только если работаете официально и имеете белую з/п с которой платится 13% НДФЛ
У ипотечников есть право на два вида вычетов:
  1. В сумме расходов на покупку квартиры, то есть ее стоимости по договору купли-продажи. Лимит — 2 млн рублей на человека.
  2. В сумме фактически уплаченных процентов по ипотеке. С 2014 года лимит — 3 млн рублей и только по одной квартире.
Заявить к вычету можно только после получения свидетельства о собственности.
Причем можно заявлять вычет до тех пор, пока право на вычет не будет полностью погашено.
Например, покупаете квартиру за 1.5 млн. С них получателе налоговый вычет, а остаток - 500 тыс. с лимита можно перенести на другой объект.
Или, получили собственность, и платите ипотеку, в следующем году подаете налоговый вычет - и получаете вычет по уплаченным процентам с момента получения собственности.

В общем можно вернуть:
260тыс. руб. - с лимита 2 млн руб. - за факт приобретения недвижимости
390тыс. руб. - с лимита 3 млн руб. - по процентам, уплаченным по ипотеке

Еще есть тонкость, если супруги покупают недвижимость в общую долевую собственность, то каждый из них может подать на налоговый вычет в рамках своего предела лимита. Например квартира стоит 3,5 млн. руб. - каждый из них может заявить к вычету: один из них на 2 млн руб, второй на 1,5 млн руб. лимита. Так же и с процентами.

Есть еще налоговый вычет для проведения ремонта, но в нашем случае это не подходит, т.к. квартиры сдаются с отделкой. А вот если в договоре ДДУ будет указано, что сдача без отделки, то можно еще и по ремонту сделать налоговый вычет.
Скажите, пожалуйста, если ипотеку погасили до получения собственности, то по уплаченным процентам не будет вычета?
 

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Скажите, пожалуйста, если ипотеку погасили до получения собственности, то по уплаченным процентам не будет вычета?
Будет. Вы ж процентов все равно сколько/то заплатили.
Стоит ли овчинка выделки ?‍♀
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Почему? Какие то затраты на это несем? А проценты оплаченные где-то 30-40 тыс. Возвращается все или 13% от этой суммы?
Естественно % от этой суммы. Получаем 4-5 тыс рублей ?
Кто ж вам все % вернёт. ?‍♀
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Скажите, пожалуйста, если ипотеку погасили до получения собственности, то по уплаченным процентам не будет вычета?
Нет, не будет вычета по процентам за ипотеку.
Если вы купили квартиру в новостройке по договору долевого участия, сам по себе он не дает права на имущественный вычет. Потому что ДДУ не подтверждает права собственности.
Право на вычет появляется только в том году, когда подписывают акт приема-передачи квартиры. Даже если право собственности в Росреестре еще не зарегистрировано, но есть акт, в этом году можно заявлять вычет и возвращать НДФЛ. Раньше нельзя, даже если вы исправно вносите платежи три года. И даже если вы сразу оплатили всю сумму и ждете, когда сдадут дом.
Нет акта — нет вычета. Подписали акт — с этого года заявляете вычет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Светлана., пока они в подъезде, их Нашла Наталья, если до завтра не будет отклика можно будет помочь финансово, она написала номер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: