Обмеры БТИ - корпус 1.11

Результаты обмеров БТИ корпуса 1.11

  • с отделкой больше на 0-0.5

    Голосов: 6 35,3%
  • с отделкой больше на 0.5+

    Голосов: 2 11,8%
  • с отделкой меньше на 0-0.5

    Голосов: 1 5,9%
  • с отделкой меньше на 0.5+

    Голосов: 0 0,0%
  • без отделки больше на 0-0.5

    Голосов: 3 17,6%
  • без отделки больше на 0.5+

    Голосов: 5 29,4%
  • без отделки меньше на 0-0.5

    Голосов: 0 0,0%
  • без отделки меньше на 0.5+

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Руслан, разница 1.3 квадрата, ничего себе! А можете сфоткать листок с обмерами и квадратурой от ПИКа?
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж
@Руслан, разница 1.3 квадрата, ничего себе! А можете сфоткать листок с обмерами и квадратурой от ПИКа?
да разница приличная при то что я и не рассчитывал на такую доплату , а по поводу листка с обмерами его нету , выдают лишь передаточный акт и там описана конечная квадратура
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, @Руслан, а это разве правильно? Они же должны как доказательство предоставить лист с обмерами(исполнительную)!?
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж
вот завтра я планирую сначала сделать
@root, @Руслан, а это разве правильно? Они же должны как доказательство предоставить лист с обмерами(исполнительную)!?
вот завтра планирую сделать замер сначала самостоятельно при сильном расхождении сразу пойду в офис заселения выяснять и требовать подробный замер от них
Сообщение автоматически объединено:
у меня товарищ взял на 9 этаже надо мной , у него на выходе 70,2 Получается , чем выше квартира ,тем кв больше )))
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Руслан, вот, в интернете на форуме нашёл тему про расхождение с замерами БТИ, застройщик ПИК! Там у всех завысили на ~2кв.м. Так там люди коллективную претензию писали https://www.yarea.ru/index.php/topic,22795.0.html
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж
всем доброго дня , как обещал сделал вчера обмер с товарищем получилось 70,24 ПИК выставил 70,1 у товарища 70,2 ПИК выставил 70,2

Теперь конечно оплачу разницу и сомнения терзать не будут )
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
От дмитрия прояснилась ситуация с расхождениями размеров, напомню что дмитрий мерил у независимого эксперта метраж и у него вышло меньше чем приписал ПИК, написал заявление и прикрепил от эксперта план и отвез в ПИК (Начало его истории можно прочитать тут), а вот что написал Дмитрий сегодня:

"Соседи, привет. Делюсь последними новостями. 27 Марта ко мне приезжал инженер ПИКа, делал повторный обмер. Его обмеры совпали с обмерами моего инженера. 5 апреля был в офисе ПИКа, потому что срок рассмотрения заявление истёк , а ответа не поступило. Дозвониться по телефону и что то узнать нереально. Поехал сам. Девушка на ресепшене сделала округлённые глаза, дала талон и сказала ждать очереди. Спустя час (людей было очень много) меня вызвали. Сказали , что готовы со мной подписать допник на 47,0 кв.м. (Напоминаю как все было: купил я квартиру 46,4, ПИК сообщил, что построил 47,4. Мой инженер изменил 46,8, то есть у меня все получается без доплаты) В общем они утверждают, что она стала больше на 0,6. Сказали , что если сейчас подпишу допник , то уже ничего оспаривать нельзя. Я допник подписывать не стал, буду готовить исковое заявление в суд. Как то так) "

Будем следить дальше за ситуацией. Дальше вроде Дмитрий хочет обратится в суд.
 

Олег Герман

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.7.1
Этаж
2 этаж
@Роман31, что в итоге получилось по замерам? У меня такая же квартира в 1.7.1
 

AnnaG

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
10 этаж
добрый день, уважаемые будущие соседи. выбрали квартиру вплотную примыкающую к шахте лифта (корпус 2.4.1) спрашиваю у жителей этого корпуса, т.к. по конструкции он более всего похож на наш
насколько в квартирах слышен шум из шахты лифта...вопрос очень важен...т.к. начитавшись страшных отзывов...я очень переживаю
для справки -гостиная вплотную будет примыкать к 2м лифтам (пассажирский и грузовой) . всем очень благодарна заранее за ответы :)
Сообщение автоматически объединено:
добрый день, уважаемые будущие соседи. выбрали квартиру вплотную примыкающую к шахте лифта (корпус 2.4.1) спрашиваю у жителей этого корпуса, т.к. по конструкции он более всего похож на наш
насколько в квартирах слышен шум из шахты лифта...вопрос очень важен...т.к. начитавшись страшных отзывов...я очень переживаю
для справки -гостиная вплотную будет примыкать к 2м лифтам (пассажирский и грузовой) . всем очень благодарна заранее за ответы :)
 

Вложения


О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: