Кладовки

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Отоплении и так входит уже в платежку именно общедомовое, вопрос наверно стоит, вычитают ли у людей у которых нет кладовых этот платеж, в теории в общем имуществе должны вычесть все помещения кладовых, но не других помещений, и уже владельцам кладовых начислять суммы именно исходя из их площадей. Как-то так думаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Если готовы пойти в суд и провести судебную экспертизу - то есть вероятность отменить платежи за отопление кладовых помещений.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Admin, я вот тоже так думаю.
 

evgenylysykh

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Всем привет! Есть тут те, кто перевешивал дверь в кладовке? К кому обращались, если можно контакты? Что по деньгам? У меня если не перевесить дверь, то нельзя сделать нормально пол в кладовке, дверь висит слишком низко, не откроется. Выручайте! Расстояние от пола до нижней кромки двери около сантиметра, чуть меньше(
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@evgenylysykh, Искать местных узбеков (строителей), тут как договоритесь 1,5-3
 

Гарыныч

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
88
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Привет соседям. Я смотрю тут наше правительство нововведения готовит. В связи с этим не потеряют ли актуальности кладовые помещения?
1607413027289.png
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Думаю просто громкий заголовок и желтизна статьи.
 

Tendo

Местный
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Привет соседям. Я смотрю тут наше правительство нововведения готовит. В связи с этим не потеряют ли актуальности кладовые помещения?
Посмотреть вложение 9114
Нужно найти оригинал.
Цокольный этаж - это не то же самое, что и подвал. Плюс "личные вещи" слишком размытая формулировка.
Горючие и взрывоопасные вещества в кладовках и сейчас нельзя хранить (в том числе и шины).
 
  • Мне нравится
Реакции: raficrafic

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tendo, Скорее всего имелось ввиду общие домовые помещения, а не частная собственность в виде кладовых.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael

Julia664

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
24
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 31 декабря 2026 г. включительно.
Прочитала это Постановление, искала про цокольный этаж и личные вещи, вроде только эти пункты подходят:
"I. Общие положения
16. На объектах защиты запрещается:
а) хранить и применять на чердаках, в подвальных, цокольных и подземных этажах, а также под свайным пространством зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, порох, взрывчатые вещества, пиротехнические изделия, баллоны с горючими газами, товары в аэрозольной упаковке, отходы любых классов опасности и другие пожаровзрывоопасные вещества и материалы;
б) использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;
к) устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.
Есть еще:
IV. Здания для проживания людей
86. Запрещается хранение баллонов с горючими газами в квартирах и жилых помещениях зданий класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 и Ф1.2, определенного в соответствии с Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных и подвальных этажах, на чердаках, балконах, лоджиях и в галереях."

вот ссылка https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74580206/
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
В общем на надо на лстничных клетках хранить личные вещи) У знакомых возле лифта на этаже все хранят коляски, велики и прочее детское, прям завидно. Но там 4 квартиру у них на этаже, площадка метров 20, и закрытая территория. А у нас пространства маловато свободного возле лифта, квартир на этаже 11, не договоришься со всеми, и территория не закрытая. Так что хорошо что я кладовку взял :)
Сообщение автоматически объединено:

Хотя вру, метров 20 у нас есть возле лифта. Но все равно
 

Sparr

Новичок
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Всем привет.
Вопрос: Кладовые сверху отделываются сеткой-рабицей.
1. А какое расстояние до потолка?
2. Насколько вероятно и просто, как вам кажется, просто приставить лестницу, откусить кусачками сетку и вынести из кладовки всякое что в ней есть? Вопрос в воздух, чисто интересно мнение тех, кто уже живёт в Бунинских Лугах. Думаем покупать или нет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Sparr, 1. - 2,1 гдето, но не у всех рабица. 2 пункт - проще монтировкой сломать дверь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: