ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Евгенийspecial, по 2 пункту, насчет домофона, этот вопрос я еще узнавал в далеком 18 году кажется. Есть какое-то решение верховного суда или разъяснения, если в графе содержание и ремонт нет пункта домофона (запирающего устройства), то его оплата возможна отдельной графой, также можно дополнить это сразу в содержание и ремонт, ну соответственно тариф будет больше. И плюс Домофон как запирающее устройство может работать, не обязательно платить за плюшки как фейс айди, приложение видео и аудио звонки, можно отказаться, но тогда это будет просто домофон с ключом.
 

Duma

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.2
Этаж
13 этаж
Добрый вечер!
Только что отказалась от приемки квартиры. Наша запись была на 19.01 на 09:30.
Проверила - можно записаться на неё. Вспомнила о вас.
Если вам срочно - попробуйтепопробуйте сейчас, пока дата свободна.
Спасибо, договорились с менеджером на 15.01. Вчера поднялась к своей квартире, поцеловала замок, чуть не плача и обратно на съёмную квартиру. Надеюсь уже заселиться
 
  • Мне нравится
Реакции: Masik
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
9 этаж

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Уже 2 человека есть в альфе на субботу. Если кто будет принимать в субботу, записывайтесь, будет больше скидка)
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Добрый день! Подскажите может знаете, площадь стоит самим променять при первичном осмотре? Как часто бывают расхождения? У нас с первоначальными данными и сейчас по БТИ(то что присылают в ЛК на сайте) уже разница маленькая 0.2 кв м. Знаю о допустимой в 0.5 кв м. Еду тоже с специалистом по приёму новостроек, на счёт обмера площади сомневаюсь...
 

Виктория П.

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
Добрый день! Подскажите может знаете, площадь стоит самим променять при первичном осмотре? Как часто бывают расхождения? У нас с первоначальными данными и сейчас по БТИ(то что присылают в ЛК на сайте) уже разница маленькая 0.2 кв м. Знаю о допустимой в 0.5 кв м. Еду тоже с специалистом по приёму новостроек, на счёт обмера площади сомневаюсь...
Разница с планируемой площадью по ДДУ и реальной у нас составила минус 0,8 кв.м. Принимали квартиру с приемщиком, его обмеры совпали с обмерами БТИ.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Разница с планируемой площадью по ДДУ и реальной у нас составила минус 0,8 кв.м. Принимали квартиру с приемщиком, его обмеры совпали с обмерами БТИ.
Спасибо! А много недочётов нашли? Тепловизионное обследование Вы делали тоже?
 

Виктория П.

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
Спасибо! А много недочётов нашли? Тепловизионное обследование Вы делали тоже?
Все недочеты практически касались стекол (царапины и на одном вмятина), все остальное вполне прилично. Тепловизор был, утечек тепла по стенам нет, только у некоторых окон утечки из-за того, что плохо пропенены. У нас угловая квартира, поэтому тепловизионное обследование нам очень нужно было))
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Добрый день! Подскажите может знаете, площадь стоит самим променять при первичном осмотре? Как часто бывают расхождения? У нас с первоначальными данными и сейчас по БТИ(то что присылают в ЛК на сайте) уже разница маленькая 0.2 кв м. Знаю о допустимой в 0.5 кв м. Еду тоже с специалистом по приёму новостроек, на счёт обмера площади сомневаюсь...
У меня разница 0.7 кв.м, с обмерами БТИ площадь совпала
Сообщение автоматически объединено:

Кто принимал квартиры до н.г, подскажите, есть ли те, кому деньги ещё не перечислили?
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Все недочеты практически касались стекол (царапины и на одном вмятина), все остальное вполне прилично. Тепловизор был, утечек тепла по стенам нет, только у некоторых окон утечки из-за того, что плохо пропенены. У нас угловая квартира, поэтому тепловизионное обследование нам очень нужно было))
Поняла. У нас не угловая, но думаю лишним не будет, т. к. щели в окнах ни кто не отменял к сожалению.. И спасибо!))
Сообщение автоматически объединено:

Поняла. У нас не угловая, но думаю лишним не будет, т. к. щели в окнах ни кто не отменял к сожалению.. И спасибо!))
А что с полами? Читала что их делают без звукоизоляции. Как - оо проверить это можно?
 

Zagitulya

Новосёл
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
33
ЖК
Южное Бунино
У меня разница 0.7 кв.м, с обмерами БТИ площадь совпала
Сообщение автоматически объединено:

Кто принимал квартиры до н.г, подскажите, есть ли те, кому деньги ещё не перечислили?
Заявление от 29.12, денег ещё нет. Судя по информации в личном кабинете, должны до 27.01 перечислить.
 

Ashka

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
82
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
4 этаж
Разница с планируемой площадью по ДДУ и реальной у нас составила минус 0,8 кв.м. Принимали квартиру с приемщиком, его обмеры совпали с обмерами БТИ.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Вы довольны приемкой квартиры и работой приёмщика? Не могли бы дать его телефончик, пожалуйста? Нам скоро тоже предстоит получать ключи кор. 2.3.1. Вы считаете, что лучше обратиться к приемщику, чем самим принимать квартиру? Спасибо.
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Заявление от 29.12, денег ещё нет. Судя по информации в личном кабинете, должны до 27.01 перечислить.
Это да, просто тут писали, что уже получили пару дней назад, кто 30.12 заявление писал. Вот и думаю, почему нам тогда не переводят.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, Разные банки, разные обработки по времени в них. Также заявления вы могли написать 30,12 но пока в бухгалтерию пока туда сюда, плюс праздники были.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: