ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Vanes195

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Подскажите пжл. Я правильно понял, что в комнату заведена тв антенна, и чтобы её включить нужно сделать заявку в компанию lovit? И еше такой вопрос если я хочу чтобы в двух комнатах был тв мне нужно протянуть провод через плинтус к телевизорам?
 
  • Мне нравится
Реакции: Просто Таня

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Подскажите пжл. Я правильно понял, что в комнату заведена тв антенна, и чтобы её включить нужно сделать заявку в компанию lovit? И еше такой вопрос если я хочу чтобы в двух комнатах был тв мне нужно протянуть провод через плинтус к телевизорам?
Из этой розетки тянете провода, куда вам надо. Она уже рабочая. А вот, если она вам не нужна, то тогда делаете заявку в Ловит, чтобы ее вам отключили. Соответственно и плату за неё тогда брать не будут. А так подключайтесь и пользуйтесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Просто Таня

ОльгаE.

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
23
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
  • Мне нравится
Реакции: Ashka

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
это норма, лифты по началу будут ломаться долго, с курильщиками бороться можно только радикальными методами, контингент? серьезно? Вам правда не понятно откуда такой контингент? по началу все неистово отмечают своё новоселье( как я думаю), наверняка и к нам в 2.3.2 кто то приедет разделить с нами радость заселения(это конечно не означаает, что будем укуривать и уплёвывать все лестничные марши но всё же) ... судить что то о благоразумии и общем развитии соседей стоит начинать, как я думаю, через полгодика...
а так , пытаться достучаться до недр благоразумия и порядочности, искать компромисс и что то в этом роде
ну и если будут совсем тугие:clapping::my_name_is_grisha::black_eye: то я даже незнаааю
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, почему ежедневная поломка лифтов в новом доме с новым оборудованием это норма? и как долго по вашему будет длится эта норма? По мне так быть не должно, лифты ломаются все чаще и чаще, с вчерашнего дня это стало ежедневным событием и сейчас, в данную минуту, они не работают. Представьте Вы купили автомобиль и юзаете его каждый день и он на следующий день эксплуатации начинает каждый день ломаться, то то, то сё. И вы скажите, что это норма?) Люди застревают в этих лифтах, я лично три раза застрял, лифт дергается, трясется, едет не туда, куда положено. Вы называете это нормой? Подскажите, пожалуйста, если обладаете данной информацией, жалобы в жилинспекцию, ростехнадзор и прокуратуру помогут ли в данной ситуации? Для нас эта тема наиболее актуальна , так как в семье инвалид, который не может ни подниматься, ни спускаться по лестнице, да и не для того мы покупали квартиру на 13 этаже, чтобы пешком ходить.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@2384613, Лифт это по сути это программа ПО, и ее отладка в штатном режиме нежна и выявления багов. Плюс загружают лифты по полной при переездах, также пыль, по сути что такое пыль, но там датчики и прочее, если лифт дает сбой или программа понимает что что-то не так начинает выполнять ошибки. Основное это конечно то, что держат дверь, место того чтобы пользоваться кнопкой Погрузка, плюс пыль. Остальное доработка лифта в штатный режим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@2384613, может быть там щит управления собран из такого же хлама, что и электрические щитки в квартире. Вот пока УК все комплектующие не поменяет, лифты и будут ломаться. А если будут менять на такой же хлам, то и дальше будут ломаться.
 

Sunshine18

Местный
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Соседи, а кому-то начали устранять замечания? Если акт подписан, то делает УК? А если договор с ней не подписан или подписан с протоколом разногласий они будут что-то исправлять?
 

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, почему ежедневная поломка лифтов в новом доме с новым оборудованием это норма? и как долго по вашему будет длится эта норма? По мне так быть не должно, лифты ломаются все чаще и чаще, с вчерашнего дня это стало ежедневным событием и сейчас, в данную минуту, они не работают. Представьте Вы купили автомобиль и юзаете его каждый день и он на следующий день эксплуатации начинает каждый день ломаться, то то, то сё. И вы скажите, что это норма?) Люди застревают в этих лифтах, я лично три раза застрял, лифт дергается, трясется, едет не туда, куда положено. Вы называете это нормой? Подскажите, пожалуйста, если обладаете данной информацией, жалобы в жилинспекцию, ростехнадзор и прокуратуру помогут ли в данной ситуации? Для нас эта тема наиболее актуальна , так как в семье инвалид, который не может ни подниматься, ни спускаться по лестнице, да и не для того мы покупали квартиру на 13 этаже, чтобы пешком ходить.
В 90% случеюаев лифты ломают, я извеняюсь за прямоту, тупорылые пользователи
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
В 90% случеюаев лифты ломают, я извеняюсь за прямоту, тупорылые пользователи
Расскажите как могут сломать. Кроме вандализма я знаю только один способ испортить - подпрыгнуть в лифте.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@2384613, может быть там щит управления собран из такого же хлама, что и электрические щитки в квартире. Вот пока УК все комплектующие не поменяет, лифты и будут ломаться. А если будут менять на такой же хлам, то и дальше будут ломаться.
Лифты имеют нормальные комплектующие.
И проблемы действительно в 90% случаев из-за самих жильцов.
Очень часто лифты встают в ошибку, если запылились датчики фотореверса. Что очень часто происходит, когда возят различный пыльный строительный мусор. Видео на эту тему -
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@DeVinchi,
Вот теперь знаю второй вариант, как сломать.
Неужели каждый день загрязняется этот датчик?
 

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
@2384613, Лифт это по сути это программа ПО, и ее отладка в штатном режиме нежна и выявления багов. Плюс загружают лифты по полной при переездах, также пыль, по сути что такое пыль, но там датчики и прочее, если лифт дает сбой или программа понимает что что-то не так начинает выполнять ошибки. Основное это конечно то, что держат дверь, место того чтобы пользоваться кнопкой Погрузка, плюс пыль. Остальное доработка лифта в штатный режим.
Спасибо. Разве эти лифты супер новинка? в Первой очереди другие лифты? или в других проектах пик другие? нет же. раз нет, значит все уже отлажено давно. Если пыль приводит к сбою работы лифта и/или его остановки, то зачем такой лифт нужен? Пыль будет всегда. Что касаемо перегруза или держание дверей ногой, это все субъективно. Вообще УК должна проводить "ликбез" по этому поводу. Но. Вот что объективно, то что оба лифта не работают до сих пор и завтра утром они не будут работать, что трубку диспечер не берет, То что у меня есть собака 40 кг, 15 лет, которая не может пользоваться лестницей и опорожнила всю квартиру неоднократно, своей архи вонючей мочой, то что у меня давление в покое 150\90 и мне противопоказаны такие нагрузки. Вот это объективно. Есть еще субъектив, о котором я могу только предположить, что в нашем подъезде проживают пожилые люди, для которых такой подъем может кончится летально. А в целом мне все равно какие там наладки, пыль или неправильное обращение с лифтом, я купил квартиру, и так понятно, что цены на все завышены и лифты ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ круглые сутки! это мой комфорт за который я, в том числе, заплатил. Ну а если Вы в целом на стороне УК, то посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации.
Сообщение автоматически объединено:

@2384613, может быть там щит управления собран из такого же хлама, что и электрические щитки в квартире. Вот пока УК все комплектующие не поменяет, лифты и будут ломаться. А если будут менять на такой же хлам, то и дальше будут ломаться.
Вот такое более вероятно, согласен хлам
 

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
Лифты имеют нормальные комплектующие.
И проблемы действительно в 90% случаев из-за самих жильцов.
Очень часто лифты встают в ошибку, если запылились датчики фотореверса. Что очень часто происходит, когда возят различный пыльный строительный мусор. Видео на эту тему -
Это видео не на нашу тему! У нас лифты не работают просто. Нет сигнала звукового. Едешь вниз, с 13, а он тебе на седьмом: "первый этаж!" двери не открывает, едет вниз до реального первого, остановка, двери не открывает и вверх.... и застрял. При этом может быть грохот, стук и т.д или не работают оба лифта ничего не горит ничего не пищит. Не работают.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@2384613, Приложение ПИК писать заявку, тут 4 типа лифтов в лугах, и как показывает статистика, первый месяца 3 они раза по 3 встают в день, потом чем больше заселяется и перевозят люди вещей строительных материалов, тем встают меньше, вне зависимости щербенский лифт, отис, доплер или КМЗ. Там дело не в комплектующих а в самих листфах, то что они не могут работать без датчиков и прочего, это безопасность, ну плюс еще проблема с кадрами лифтовыми, нету сейчас лифтовиков нормальных так как все юристы и экономисты.
 

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
Это видео не на нашу тему! У нас лифты не работают просто. Нет сигнала звукового. Едешь вниз, с 13, а он тебе на седьмом: "первый этаж!" двери не открывает, едет вниз до реального первого, остановка, двери не открывает и вверх.... и застрял. При этом может быть грохот, стук и т.д или не работают оба лифта ничего не горит ничего не пищит. Не работают.
и Мусор у нас строительный не вывозят, только бытовой и коробки из под техники.
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: