ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.1
Этаж
2 этаж
А почему у нас номер дома не написан? На яндексе уже 84 к. 4 пишут. Это верно или могут поменять?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж

Carnifex

Новосёл
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/3/1
Этаж
7 этаж
Нет никакой информации по срокам сдачи? Просто смотрю и двор еще не полностью сделан, может отделку уже сделали и я зря переживаю? Посмотрел тему корпусов 2.4 и у них похоже тоже не вовремя будет, несмотря на то, что визуально у них все готово вроде как
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Carnifex, Нет отделку еще не всю сделали. Думаю не стоит рассчитывать на точный срок. По моим прикидкам или вообще к 31,12 начнут или уже после НГ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Carnifex

Новосёл
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/3/1
Этаж
7 этаж
печалька( тогда следующий вопрос, а как неустойка расчитывается?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Carnifex, 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Также надо понимать, что суд срежет 70% примерно ее по 333 статье, ну а там дело ваше, стоит ли оно того. + надо будет заплатить 13% с суммы неустойки так как это НДФЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
@Carnifex, Нет отделку еще не всю сделали. Думаю не стоит рассчитывать на точный срок. По моим прикидкам или вообще к 31,12 начнут или уже после НГ.
Если после НГ только отделку внутреннюю начнут так на какой же срок стоит "рассчитывать"? К концу весны? :)

@Carnifex, Не ведитесь на все эти сообщения относительно "стоит ли оно того" и тд. Определенно стоит, банально показать товарищам из ПИКа, что за косяки отвечать, так или иначе, придется. А так если все забьют, то и дальше будут болт на сроки класть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Thesweetbeard, Им не выгодно класть просто ради того, чтобы вы ждали дольше. Быстрее чем они смогут сдать, они не сдадут.

Если после НГ только отделку внутреннюю начнут так на какой же срок стоит "рассчитывать"? К концу весны?
Имелось введу получение ключей уже.
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
@Thesweetbeard, Им не выгодно класть просто ради того, чтобы вы ждали дольше. Быстрее чем они смогут сдать, они не сдадут.

Имелось введу получение ключей уже.
Ох, из контекста понял значит вас неверно :)
Ну тогда я тут с вами согласен, если получение ключей после НГ, которое затянется плюс минус на месяц, то суммы неустоек там настолько крохотные в сравнению со всей возней, что можно и правда забить.
Да и получить на руки ключи плюс-минус в течение месяца от указанного срока - приемлимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Thesweetbeard, Ну да, я примерно это и хотел сказать ) Да, если застройщик специально динамит, и крутит ваши деньги в другом месте, там да, надо санкции. А если ну незначительные сроки, то считаю это незначительные потери. Тут нужно четко заложить в голове что это новостройка и слишком много факторов и закладывать просрочку в свой договор. Если у вас в ДДУ стоял бы срок + месяц думаю 99% также пошли бы на эту покупку.
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont и Окси

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Ну выдавать начнут после НГ, запись на получение может растянуться на несколько недель. Плюс 45 дней на устранение тоже входят в неустойку. Плюс еще можно отсудить деньги за съем жилья во время просрочки, правда тут съем должен быть официальным, со всеми доками. Так что отсудить можно немалую сумму, да и просто приятно не быть терпилой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Ну выдавать начнут после НГ, запись на получение может растянуться на несколько недель. Плюс 45 дней на устранение тоже входят в неустойку. Плюс еще можно отсудить деньги за съем жилья во время просрочки, правда тут съем должен быть официальным, со всеми доками. Так что отсудить можно немалую сумму, да и просто приятно не быть терпилой.
Запись на получение ключей начнется перед новым годом, думаю акурат, как у 1.2.2..., кто-то успеет перед НГ записаться на прием квартир, но большая часть после НГ примет. Но, не февраль-март точно))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: