ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Mayrik

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Спасибо за ваши ответы.

Я так понимаю акт приемки вы не подписали, квартиру не приняли и соответственно ключи не получили?
Акт приёмки у меня не подписан, соответственно без ключей.

... получать ключи и пинать, пинать,пинать прораба... Потому что живя в квартире я хотя бы могу отследить пришел кто-то что-то исправить или нет.
Обычно это бывает из-за распиздяйства подрядчиков ну и конечно очереди, чем дольше будет идти время от начала выдачи ключей, тем будет сложнее поймать подрядчика на выполнение ваших недочетов. Кто там уже живет и иногда к ним ходит ножками они быстрее это исправляют, все остальное на последний момент.
Я работаю полный день и не имею возможности искать/контролировать строителей лично.
Есть вариант потратить отпуск, но нет никаких гарантий, что я смогу и успею ускорить работы.
Плохо, конечно, что подрядчиков выбирает и нанимает ПИК, а "пинают" дольщики.

Обещали в следующий четверг позвонить, но что-то мало в это верится.
В моём случае таких ложных обещаний было уже несколько.
Сценарий один и тот же. Менеджер обещает выяснить вопрос и перезвонить, скажем, "до конца завтрашнего дня", но не перезванивает.
Когда на завтра перезваниваю я, то оказывается, что теперь не её смена / она не в офисе / не у компьютера.
Но отсутствие звонка -- это тоже своего рода ответ.

Мне кажется что ПИК специально тянет время, чтобы народ принимал квартиры с недостатками. У нас их не много, но самое критичное это отсутствие электропроводки.
У меня похожая ситуация. Короткое замыкание где-то в санузлах. И ещё неправильно смонтировано одно окно. Оно не открывается. Какая-то проблема с шарниром. Опасаюсь, чтобы оно самопроизвольно не открылось. Я просто не могу заехать с такими недочетами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юsия и Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Всё здесь через .опу)
В начале августа написал 2 обращения в УК, чтобы заменили перегоревшие лампочки в подвале в кол-ве 5 шт. :bigsma052: - 4 раза переносили рассмотрение данного вопроса. Теперь назначили дату на 2 декабря.
Это же бред полнейший.
В Бутово лампочки по звонку в УК меняют в течение 3 часов.
Держитесь новоселы - всё самое интересное впереди
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Всё здесь через .опу)
В начале августа написал 2 обращения в УК, чтобы заменили перегоревшие лампочки в подвале в кол-ве 5 шт. :bigsma052: - 4 раза переносили рассмотрение данного вопроса. Теперь назначили дату на 2 декабря.
Это же бред полнейший.
В Бутово лампочки по звонку в УК меняют в течение 3 часов.
Держитесь новоселы - всё самое интересное впереди
Нужно менять УК!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

JuliaDav

Новичок
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
25
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, соседи! Мы приняли квартиру недавно с недостатками, а сегодня у нас лопнуло стекло нижнее с внутренней стороны в одной комнате, можем ли мы рассчитывать на замену, есть ли какие-то гарантии на окна?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@JuliaDav, Да пишите на гарантию, придет комиссионный осмотр, сделает заключение. Правда подождать надо будет немного, пока осмотр пока сделают, думаю минимум месяца 2. Но если стекло просто лопнуло ничего страшного, с этим пока можно жить.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@JuliaDav, Да пишите на гарантию, придет комиссионный осмотр, сделает заключение. Правда подождать надо будет немного, пока осмотр пока сделают, думаю минимум месяца 2. Но если стекло просто лопнуло ничего страшного, с этим пока можно жить.
Дом осадку дает?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, Точно не скажу, возможно был микроскол стеклопакета который не видно внутри, и от напряжения он треснул плюс температура повлияла. Такое бывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Артем1983

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
15 этаж
Здравствуйте!
Что делать дольщику, если застройщик не начинает работы по устранению недостатков в квартире в оговоренный срок?

Два месяца назад я с приемщиком из Альфы проводил осмотр квартиры.
Был составлен Акт осмотра квартиры и оборудования в квартире.
Как и у всех вас, в моем ДДУ и самом Акте указан срок на исправление недостатков - 45 дней.

В течение первых 45 дней с момента первичного осмотра я неоднократно обращался к менеджеру по заселению Юлии с вопросами о ходе работ:
Что на текущий момент удалось выполнить? В какой фактический срок строители планируют завершить работы? И т.п.

В первый раз (примерно на 22-ой день) от менеджера я получил неинформативный ответ, что мол срок работ составляет вот ровно 45 дней,
и что ранее этого срока дополнительную инфомацию узнать никак не получится.
Этот ответ меня не удовлетворил и я написал обращение через сайт https://client.pik.ru с аналогичными вопросами.
По результатам обращения со мною связался другой сотрудник ПИК, предоставив аналогичные ответы.

Во второй раз (за неделю до окончания 45-ти дней) менеджер сообщила, "что сделали только электрику и входную дверь".
Какие именно пункты из Акта устранены не уточнила при этом.
Если бы это было правдой, то как максимум означало бы что устранено 3 замечания из 79-ти (приделана торцевая пластиковая заглушка напольного плинтуса около входной двери, рабочее электричество в санузлах, наличие заземления в одной из розеток).
Хотя есть более значимые проблемы: треснутая плитка, механические повреждения окон и подоконников, одно окно вообще не открывается, нехватка обоев в районе выключателя и блока под кондиционер, дыры в натяжном потолке и многое другое.

А за день до окончания этих первых 45-ти дней внезапно выяснилось, что не сделано ничего. Ни-че-го.
И был дан совет (полезный) не тратится больше на приёмщика, т.к. ничего не было исправлено.
Получается, что несмотря на напоминания и общение сотрудниками, ПИК все равно нарушил обязательства по ДДУ.

Я просил передать мое обращение руководству, чтобы они помогли разобраться в данной ситуации.
Но просьба не произвела никакого эффекта и превратилась в обычное обращение.
Сложилось впечатление, что ПИК тянет время и ничего исправлять не собирается.
Общался по телефону с ещё несколькими сотрудниками и услышал ещё одно обещание про необходимость дать подрядчику ещё 10 дней.
(Наверное, вы уже поняли, что это обещание про этот срок также было нарушено как и первое)
Зато я выслушал от менеджера Дарьи историю о том, как подрядчику ПИК-а по 1.1.1 сделают серьезное внушение, а "квартиру возьмут на особый контроль".

Сегодня опять обращался в ПИК, разговаривал ещё с тремя сотрудниками ПИК и опять слышу про то, что ещё требуется примерно 10-12 дней.
Послушал историю о том, что никогда такого вот не было.
Такой вот подрядчик по 1.1.1 впервые у ПИК. Серьезно?

Поможет ли обращение в Роспотребнадзор в такой ситуации?
Или начинать собирать документы для суда?
Аналогичная ситуация: прошло 45 дней, практически ничего не исправлено. Постоянно сегодня-завтра- послезавтра, неделя, две и тд.
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Аналогичная ситуация: прошло 45 дней, практически ничего не исправлено. Постоянно сегодня-завтра- послезавтра, неделя, две и тд.
Мы 24 августа получили ключи, ещё по гарантии не всё доделали. А у вас всего 45 дней.
 

Ksenii

Новичок
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер. При приемке квартиры - кто-то подписывал договор управления многоквартирным домом с "ПИК-Комфорт" и решение общего собрания собственников помещений?
 

_KS_

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Еще не определился
@Ksenii, мне менеджер по заселению приносил только акт приёмки квартиры
 

Mayrik

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер!

@Артем1983 , @Aleksandr77 , как у вас обстоят дела на сегодняшний день? Приняли квартиру?

У меня так: был на повторной приемке. По телефону за день до приемки менеджер сообщила, что исправили только электрику в санузле и больше ничего. Все равно сам поехал смотреть, что происходит в квартире. По факту оказалось, что исправили некоторые недостатки из моего списка по мелочи (поменяли ручки на окне, покрасили и закрепили батареи). И свет в санузлах, действительно, появился.

Но плитка на полу в санузле оказалась разобранной (видимо пытались исправить тот самый прыгающий батутный пол сантехкабины). Разобрать-разобрали, но обратно плитку еще не положили. Соответственно, санузлом пользоваться нельзя. Обои во многих местах оказались оборванными (возможно, пытались что-то замазать или подклеить). Стеклопакеты не заменили и другие замечания исправлены не были.

В общем, по всем признакам понятно, что рабочие побывали в квартире и начали что-то делать. В итоге, квартиру, не принял.
В данный момент, снова только обещания от менеджеров. Прошло уже 67 дней с момента первой приемки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Артем1983

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
15 этаж
Добрый вечер!

@Артем1983 , @Aleksandr77 , как у вас обстоят дела на сегодняшний день? Приняли квартиру?

У меня так: был на повторной приемке. По телефону за день до приемки менеджер сообщила, что исправили только электрику в санузле и больше ничего. Все равно сам поехал смотреть, что происходит в квартире. По факту оказалось, что исправили некоторые недостатки из моего списка по мелочи (поменяли ручки на окне, покрасили и закрепили батареи). И свет в санузлах, действительно, появился.

Но плитка на полу в санузле оказалась разобранной (видимо пытались исправить тот самый прыгающий батутный пол сантехкабины). Разобрать-разобрали, но обратно плитку еще не положили. Соответственно, санузлом пользоваться нельзя. Обои во многих местах оказались оборванными (возможно, пытались что-то замазать или подклеить). Стеклопакеты не заменили и другие замечания исправлены не были.

В общем, по всем признакам понятно, что рабочие побывали в квартире и начали что-то делать. В итоге, квартиру, не принял.
В данный момент, снова только обещания от менеджеров. Прошло уже 67 дней с момента первой приемки.
Добрый день.
Мы приняли квартиру 23 сентября. Из недочетов исправили следующие на данный момент: заправили кондиционеры, поменяли 1 стеклопакет, выяснили откуда была течь с потолка на кухне, переложили 1 (одну) плитку на кухне из 16 плиток, под которыми пустоты. Остальную плитку мы решили не перекладывать, т.к. то, что переложили - сделали так же плохо. На подклейку обоев, покраску труб отопления мы забили. Сами все сделали.
Не исправлено: оставшиеся стеклопакеты (по сути у нас только 1 окно в квартире сейчас без недостатков), не поменян до сих пор вздувшийся в результате подтопления квартиры ламинат (кухня, коридор+одна комната). Затапливало еще до момента приемки квартиры. На вопросы к менеджеру и обращение в ПИК - ответ простой: нет материалов. Все заказано и как только, так сразу все сделают.
И по прежнему не работает вентиляция, а это уже серьезный недостаток, мешающий проживанию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Tati_ana

Прохожий
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90
Этаж
8 этаж
Уважаемые соседи ! Подскажите , пожалуйста , как оплачивать домофон ? Оплата за домофон будет в общей квитанции ? И как заказать магнитики , или узнать код ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tati_ana, Будет в квитанции, ключи и код должны были сказать в офисе заселения. Или можно узнать у УК
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: