Дорогу от поселения Воскресенское до Щербинки начнут строить в 2018 году

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Автомобильную дорогу «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в Новой Москве начнут строить во второй половине этого года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Длина дороги составит 11,1 км. Эта трасса, я уверен, будет пользоваться у жителей Новой Москвы большой популярностью. Во-первых, она станет еще одной важной поперечной связью между крупными населенными пунктами, а во-вторых, ее конечный пункт в Щербинке – это будущий транспортно-пересадочный узел и новая железнодорожная станция Остафьево, которую строит РЖД. Так что люди смогут там оставлять свои машины и спокойно на электричке ехать в центр Москвы», – сказал М. Хуснуллин.

b06f716a14d46c9b0ce23391864c3965d1d20ad4.jpeg

Строительство дороги будет вестись в три этапа. Первый участок длиной 2,9 км пройдет по территории поселка подсобного хозяйства «Воскресенское». На нем организуют по две полосы движения в каждом направлении.

Второй участок длиной 5,2 км протянется до пересечения с Чечерским проездом. Здесь будет по одной полосе движения в каждом направлении.

Третий участок, четырехполосый, длиной 3 км, проложат от Чечерского проезда до пересечения с улицей районного значения «Город Щербинка – деревня Молодцы – деревня Алхимово».

В ходе строительства возведут мост через реку Цыганку и построят пять очистных сооружений. Кроме этого, на участке появятся 18 автобусных остановок. Закончить работы планируется в 2021 году.

Источник: https://stroi.mos.ru/
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: