Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Mariya R, а кто сейчас перезжает и нет возможности на другой конец города возить ребёнка, им что делать? Или вот мы... Сегодня автобуса не было, ребёнок стоял ждал на морозе. Хорошо, что папа дома, отвёз, а в другие дни как?
Сообщение автоматически объединено:

@Mariya R, так что у каждого свои проблемы и нам хорошо было бы, чтобы школу открыли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анна Саблева

Новосёл
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
7 этаж
Шикарная школа! Когда я училась такое только в иностранных сериалах видела. Держим завтра кулачки. Мне вот только интересно зачем ее открывать в этом году, переводить на 2 месяца ребенка из другой школы смысла нет, а в сентябре может и мест не быть((
Как это мест может не быть? По прописке должны всех детей принять. Наверно же предусмотрено необходимо количество на новый ЖК.
Сообщение автоматически объединено:

@Mariya R, а кто сейчас перезжает и нет возможности на другой конец города возить ребёнка, им что делать? Или вот мы... Сегодня автобуса не было, ребёнок стоял ждал на морозе. Хорошо, что папа дома, отвёз, а в другие дни как?
Сообщение автоматически объединено:

@Mariya R, так что у каждого свои проблемы и нам хорошо было бы, чтобы школу открыли.
А мы вышли из этого положения оформив заочное обучение.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mariya R, ну если примут держать ее пустой тоже смысла нет, а так хоть очередь начнет двигаться да и дети в принципе быстро должны привыкнуть и уже будут общаться со своими друзьями из двора. Как по мне лучше даже на 2 месяца перевести.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Admin, да, а учиться уже с 1 сентября начнут. 2 месяца для знакомства достаточно??
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Даа, мне бы в такой школе учиться ? Наши дети достойны лучшего ☺ главное, пока мои появятся, чтобы ее не расфигачили?
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха-ха
Реакции: Окси, SKSK и Admin

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Даа, мне бы в такой школе учиться ? Наши дети достойны лучшего ☺ главное, пока мои появятся, чтобы ее не расфигачили?
Во второй очереди новую построят. Вашим тоже будет что расфигачить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
Согласна, возмутительный факт. У Департамента образования свое видение проблемы. А наши дети без мест в садах и школах.
Да, тоже согласна!
Сообщение автоматически объединено:

Шикарная школа! Когда я училась такое только в иностранных сериалах видела. Держим завтра кулачки. Мне вот только интересно зачем ее открывать в этом году, переводить на 2 месяца ребенка из другой школы смысла нет, а в сентябре может и мест не быть((
Не знаю как кому, но нам она очень нужна, дети мучаются, добираясь каждый день кто до Воскресенского, кто еще куда! И раз как вы говорите до сентября мест может уже не быть, то тем, кто туда попадет очевидно она очень нужна чем раньше, тем лучше. Так что не следует обобщать. Мы очень ждем открытия школы!?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
@Mariya R, а кто сейчас перезжает и нет возможности на другой конец города возить ребёнка, им что делать? Или вот мы... Сегодня автобуса не было, ребёнок стоял ждал на морозе. Хорошо, что папа дома, отвёз, а в другие дни как?
Сообщение автоматически объединено:

@Mariya R, так что у каждого свои проблемы и нам хорошо было бы, чтобы школу открыли.
Точно, подписываюсь под каждым словом. Кому-то не хочется на 2 месяца переводить, а кто-то не знает как детей возить в другие школы...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Точно, подписываюсь под каждым словом. Кому-то не хочется на 2 месяца переводить, а кто-то не знает как детей возить в другие школы...
Конечно! Столько домов заселено, а школы все нет! В таком густо населенном районе детям негде учиться. Чем раньше откроют , тем лучше!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Анин

Mariya R

Новосёл
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1-1
Этаж
17 этаж
да мне просто ребенка своего жалко, конечно тем кто по два часа ездит школа очень нужна, без вопросов. Мы в бутово ходим и периодически ребенок один на автобусе ездит. 3 класс
Сообщение автоматически объединено:

Как это мест может не быть? По прописке должны всех детей принять. Наверно же предусмотрено необходимо количество на новый ЖК.
Сообщение автоматически объединено:


А мы вышли из этого положения оформив заочное обучение.
школа не резиновая( и мест запросто может не быть.
Сообщение автоматически объединено:

Да, тоже согласна!
Сообщение автоматически объединено:


Не знаю как кому, но нам она очень нужна, дети мучаются, добираясь каждый день кто до Воскресенского, кто еще куда! И раз как вы говорите до сентября мест может уже не быть, то тем, кто туда попадет очевидно она очень нужна чем раньше, тем лучше. Так что не следует обобщать. Мы очень ждем открытия школы!?
нет это совсем не очевидно. у нас программа которой нет и дай бог не будет в школе 338, и перевернуть 9 летнему ребенку под конец учебного года мозги, это жуткий стресс!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Добрый вечер. Ну что там по школе. Приняли или нет. Когда откроют?
 

Marusya

Новосёл
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
17 этаж
школа не резиновая( и мест запросто может не быть.
Сообщение автоматически объединено:
У нас дом сдается в декабре 2020 года и не понятно вот что: допустим школу откроют сейчас и ее сразу всю укомплектуют? Ребенок пойдет в 9 класс к тому времени. Интересно, будут ли как то учитывать, что еще вторая очередь скоро будет заселяться, а то возьмут да наберут еще детей из близлежащих районов? Ведь школу вторую построят только через несколько лет.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
У нас дом сдается в декабре 2020 года и не понятно вот что: допустим школу откроют сейчас и ее сразу всю укомплектуют? Ребенок пойдет в 9 класс к тому времени. Интересно, будут ли как то учитывать, что еще вторая очередь скоро будет заселяться, а то возьмут да наберут еще детей из близлежащих районов? Ведь школу вторую построят только через несколько лет.
В близлежащих районах везде есть школы. Про жк Москвичка не знаю, а а101 строит инфраструктуру. Сюда, максимум, из бунинского и из СНТ могут прийти, остальным не очень удобно кататься. Мне так кажется. Нашим детям приходится ездить, потому что альтернативы нет, а у других она есть.
 

Marusya

Новосёл
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
17 этаж
В близлежащих районах везде есть школы. Про жк Москвичка не знаю, а а101 строит инфраструктуру. Сюда, максимум, из бунинского и из СНТ могут прийти, остальным не очень удобно кататься. Мне так кажется. Нашим детям приходится ездить, потому что альтернативы нет, а у других она есть.
Если , например, в близлежащих школах по две смены, то вполне могут и к нам перейти, чтобы разгрузить. А101 строит, но когда это еще заработает- не известно
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Если , например, в близлежащих школах по две смены, то вполне могут и к нам перейти, чтобы разгрузить. А101 строит, но когда это еще заработает- не известно
В а 101 школы работают. В этом году открыли в Новой звезде.
Две смены и у нас могут ввести. Только зачем придумывать трудности, если пока даже школа не открыта???
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: