Флудерная

Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
  • Ха-ха-ха
Реакции: Admin

AndreyK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
На последней фотке увидел Бунинские Луга
Вообще Варламов Луга традиционно в пример ставит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
А кто делал налоговый вычет?
Я вот пытаюсь разобраться, образовалось несколько таких вопросов:
1. Раз я не имею акта приёмки-передачи квартиры, то и претендовать на имущественный вычет не могу?
2. А на налоговый вычет по ипотеке могу претендовать?
3,1. Налоговый вычет по ипотеке с 3-ёх млн.руб. Это вроде 390 тыс. руб. Как бы если я в этом году уплатил 300 тыс. руб. и из них 200 - проценты, то претендовать могу на 39 тыс.руб., или на 26 тыс.руб.?
3,2. Если вычет идёт с переплаты по процентам и моя переплата в итоге (за несколько лет) составит 1 млн.руб., то выходит я верну 130 тыс.руб. И на этом бонус кончился? И 260 тыс. руб. как бы сгорели?!:not_i: Со следующей ипотеки делать возвраты уже не смогу?

P.s.
Если будет не трудно, пожалуйста уточняйте, если Вы уже это прошли.
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
@Романыч, для начала, вычет после оформления собственности.
А можно последовательно?
Если квартира взята в ипотеку, квартира не сдана, ипотека платится с переплатами. Сдача квартиры в следующем году. В этом году, соответственно, никаких выплат\вычетов не стоит ждать?
В следующем году вычет после оформления собственности, а потом уже налоговые вычеты?
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Ваш сосед, абсолютно в дырочку, все возвраты и т.д после оформления собственности. То есть дом сдан, ключи в кармане и вот тогда начинаем сбор бумаг.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Романыч, суть в том, что эти копейки, отдают за всю сумму сделки. То есть Вы купили предположим за 7 лямов в общем, таки 5 ваших 2 банк в ипотеке. Вы можете вернуть только процент от 3 лямов или 2 сейчас не помню загуглите суммы. + % за ипотеку и того максимально 390 рублей, от расчета 2-3 ляма процентов. И после оформления собственности. Да и сроков вроде нет. В любое время договор это количество лямов, ипотека количество процентов и максимально сумма до 390 тыщ, но с учетом суммы ипотеки без нее 270 вроде.
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Романыч, проходила через возврат и через ипотеку. Не знаю как сейчас, несколько лет назад вычет можно было получать только через 3 года, с момента оформления в собственность. Вернут со стоимости квартиры 260 тыс., с процентов по ипотеке все время меняют лимит. Одно время было так, что возвращали, пока проценты капают. Каждый год подаёте, сколько процентов уплатили и с этой суммы 13% возврат был. Сейчас не могу лимит сказать, так как не работаю и не занимаюсь этим.
И да, получить вычет можно только с одной квартиры. Но... Если у вас два собственника, то КАЖДЫЙ может получить свой вычет, но опять таки один раз.
Акт приёма передачи должен быть. Мне из за этого тормозил возврат. Но я у физического лица покупала, поэтому вопрос решили.
А вообще, все зависит от конкретной налоговой и конкретного человека на месте. Я мат. Капитал подавала, доп документы запросили. Какие то данные, прописанные в дду должны быть отдельно выписаны.
По поводу акта. Обратитесь в пик. Мне не отказывали в нужных бумажках
Сообщение автоматически объединено:

И подать все документы на возврат можно самостоятельно. Это не сложно. Просто я в первый раз испугалась и заплатила деньги. А собирать документы все равно самостоятельно. Все документы это 2ндфл и копии. Заполнить все данные можно и самому, только скачать с сайта налогой табличку и заполнить. Ну час свободного времени.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@Калинина, Спасибо!
Очень подробно рассказали:good2:
Мне ещё надо ждать квартиру и хотел пораньше вычеты сделать. Но значит не судьба:no2:
 

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
@Романыч, я бы вам посоветовал позвонить на горячую линию ФНС по номеру 8-800-222-22-22 (бесплатный для звонков с любых номеров по России)!
А еще лучше сходить на консультацию в налоговую! будет так сказать "информация из первых рук"! ;)
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
2 миллиона вычета переносятся на все квартиры, пока все не потратите, 3 миллиона процентов только с одного объекта недвижимости. Ну у меня все просто, ипотека 3,5 миллиона, и по процентам там за 4,5 миллиона)))) Так что буду получать все 650 тысяч. Когда оформлю собственность, подам на вычет за последние 3 года, получу свои копейки, и остальное буду каждый год на работу бумажки носить, и с работы получать эти 13% от зарплаты каждый месяц. Была у меня квартира, в том году продал, могу сейчас подать на вычет по ней, но лень)) Кстати там нужно документы подавать о передаче денег, т.е. расписку что деньги получил. А у нас это в договоре прописано было отдельно. В каких-то налоговых так не пойдет, в каких-то норм.
В общем проще потом получу все доки от пика и банка и оформлю :)
Сообщение автоматически объединено:

Не получил деньги, а отдал)) Подтверждение расходов на покупку
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

Anna243

Новосёл
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
5 этаж
@Калинина, @Романыч, три года ждать не обязательно. Можно подавать сразу, но только, как и сказал @Stasopolas, после оформления в собственность.
Остальное все верно. И да - это несложно.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: