Строительство дублера Остафьевского шоссе начнется в ноябре

tinao.mos

Новостной робот
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
155
Реакции
8
Баллы
28
Дорога свяжет поселение Рязановское и Щербинку в обход загруженного Остафьевского шоссе.
В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2019 года появится новая дорога, которая разгрузит Остафьевское шоссе. Строительство дублера начнется уже в этом ноябре. Дорога длиной почти четыре километра пройдет через поселения Рязановское и Воскресенское, городской округ Щербинка и район Южное Бутово.



«Дублер Остафьевского шоссе будет иметь по две полосы движения в каждом направлении. На новой дороге появятся семь светофоров и более десяти наземных пешеходных переходов. Часть дублера, около 200 метров пути, пройдет по автомобильному мосту через ручей Молодец. Дорога обеспечит транспортную связь поселения Рязановское и городского округа Щербинка в обход села Остафьево», — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Строительство планируют завершить во втором квартале 2019 года. Дублер поможет снизить пассажиропоток на загруженном Остафьевском шоссе.

С 2018 по 2022 год в ТиНАО построят более 200 километров дорог, а к 2035-му протяженность улично-дорожной сети увеличится до 2088 километров.



Кроме того, в 2018–2019 годах в столице планируют построить 44 дорожно-транспортных сооружения — эстакады, трассы и мосты, а также 26 внеуличных пешеходных переходов. Протяженность дорог составит более 250 километров. В следующем году в эксплуатацию введут участок дороги Солнцево — Бутово — Видное от Киевского до Калужского шоссе, участки Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе и от шоссе Энтузиастов до МКАД, а также участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта и участок Калужского шоссе от деревни Сосенки до Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Источник: mos.ru
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: