Пожар в корпусе 1.8

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, 3 стандартных останутся как и везде. Машины, какашки и дети)
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась и FishKa

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, ну типо...тут мои дети гуляют...мне тяжело с детьми ходить 50 метров до помойки...не шумите в 9 вечера, дети спят... ну и т.д. Понятно, что детям это не объяснить, но яжмать у некоторых включается аж прям жесть.
 

avay

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Ужас. А в каком подъезде случилось происшествие?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@avay, 2 подъезд.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Уроды, найти и наказать по всей строгости. камеры наблюдения то вроде есть. А с парковками да, надо процесс налаживать иначе (не дай бог) в следующий раз пожарные/скорая/МЧС не проедут и быть беде. Я понимаю, что машины надо куда-то ставить, но и проезд должен быть свободен, а это важнее. По хорошему надо постучать по застройщику, чтобы с местами что-то сделал, считать то он умеет.
Я ещё ни разу не слышал положительного отзыва от жильцов в нашем ЖК по камерам видеонаблюдения.
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Иногда, когда плохо заполняются парковки в новых ЖК появляются такие команды портящих машины людей, чтобы увеличить объемы продаж в паркингах, не хочется в это верить, но возможно воровство колёс, порча автотранспорта, поджоги и знаки запрета парковок, звенья одной цепи. С парковками конечно будет все очень сложно. Я жил в Бунинском там то проблем хватало с паркингом, но все таки до 22:00 можно было найти место в радиусе 100 метров от подъезда. Получается что пожарная сигнализация не работает, видеонаблюдение не работает, полиция, пожарные и скорая помощь не смогли вовремя справиться с возникшими проблемами в районе, а виноваты во всем автомобилисты и жители домов, как то странно по моему. Я считаю нужно переламывать тенденцию стравливания сообщества ЖК, и направить эту энергию на жалобы в администрацию Сосенского по решению вопроса с многоуровневыми паркингами в ЖК, нормальной работе видео наблюдения и пожарной сигнализации в районе. А так можно сколько угодно тут и группе в ВК обвинять автомобилистов или еще кого в проблемах которые возникли не по их вине, а в стечении определенных нарушений со стороны ответственных чиновников и строителей с управляющей компанией, но проблемы это не решит. А установка знаков только набьет карманы ЦОДДа, люди приспособятся, будут номера снимать вечером или знаки например эти снимут. В Бунинском их вообще отворачивали в другую сторону и сотрудник цодда снимок не мог нормальный сделать о нарушении. На месте администрации форума я бы создал тему в которой можно было обсудить куда и что можно попробовать написать, например в туже админстрацию Сосенского, что они думают по поводу нарушения застройщиком нормативов машиномест в ЖК.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Иногда, когда плохо заполняются парковки в новых ЖК появляются такие команды портящих машины людей, чтобы увеличить объемы продаж в паркингах, не хочется в это верить, но возможно воровство колёс, порча автотранспорта, поджоги и знаки запрета парковок, звенья одной цепи. С парковками конечно будет все очень сложно. Я жил в Бунинском там то проблем хватало с паркингом, но все таки до 22:00 можно было найти место в радиусе 100 метров от подъезда. Получается что пожарная сигнализация не работает, видеонаблюдение не работает, полиция, пожарные и скорая помощь не смогли вовремя справиться с возникшими проблемами в районе, а виноваты во всем автомобилисты и жители домов, как то странно по моему. Я считаю нужно переламывать тенденцию стравливания сообщества ЖК, и направить эту энергию на жалобы в администрацию Сосенского по решению вопроса с многоуровневыми паркингами в ЖК, нормальной работе видео наблюдения и пожарной сигнализации в районе. А так можно сколько угодно тут и группе в ВК обвинять автомобилистов или еще кого в проблемах которые возникли не по их вине, а в стечении определенных нарушений со стороны ответственных чиновников и строителей с управляющей компанией, но проблемы это не решит. А установка знаков только набьет карманы ЦОДДа, люди приспособятся, будут номера снимать вечером или знаки например эти снимут. В Бунинском их вообще отворачивали в другую сторону и сотрудник цодда снимок не мог нормальный сделать о нарушении. На месте администрации форума я бы создал тему в которой можно было обсудить куда и что можно попробовать написать, например в туже админстрацию Сосенского, что они думают по поводу нарушения застройщиком нормативов машиномест в ЖК.
ну построит ПИК многоуровневый паркинг в районе Потапово. Будет стоять он на 30% заполненный. Что дальше? Дороги все так и будут забиты. Запрещающие знаки стоят - плевать, отверну в другую сторону или номера сниму. Одному - то далеко идти, второму - застройщик обещал построить рядом с его домом многоуровневый паркинг (возле дома куплю, а там нет), а у большинства живущих здесь - ИПОТЕКА!!! т.е - денег на машиноместо нет :nea:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: yar0sss и FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Рыжий, камеры работали в 1,8. И тут не только автомобилисты виноваты, а также от части застройщик так как хз посему сигналка не сработала, и если бы мусора строительного не было, то и пожара бы не было. По информации камеры смотрели, есть такая вероятность, что подрядчик который строил 1,8 и который это плохо делал и которого убрали не заплатив, может это он решил отомстить. Также на видео еще были непонятные лица. Кто виноват пусть разбираются уже следователи.
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
ну построит ПИК многоуровневый паркинг в районе Потапово. Будет стоять он на 30% заполненный. Что дальше? Дороги все так и будут забиты. Запрещающие знаки стоят - плевать, отверну в другую сторону или номера сниму. Одному - то далеко идти, второму - застройщик обещал построить рядом с его домом многоуровневый паркинг (возле дома куплю, а там нет), а у большинства живущих здесь - ИПОТЕКА!!! т.е - денег на машиноместо нет :nea:
Дай ты бог чтобы построил хоть один бы, заполнят его на 100% уже через 2 года после готовности, не обязательно покупать, можно и снимать например. Сейчас еще 6 домов подтянуться тут и начнется ажиотаж. Ипотека не ипотека, я бы например купил, но не более 500-600 тыс. рублей за хороший этаж, высокие не более 400. Когда звучат такие доводы как "покупки нести 10 минут" или "детей вести далеко", ну вы сами выбрали двор без машин, нужно в другом ЖК было брать тогда. Я в Бунинском например 2 машины спокойно ставил у дома, тут наверное придется уменьшить авто количество если паркинга не будет. Но проблемы нужно решать. Например когда в Бунинском начались попы с местами ПИК сделал дополнительные карманы, тут я думаю тоже что то можно придумать, нужно только всем миром это делать.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Дай ты бог чтобы построил хоть один бы, заполнят его на 100% уже через 2 года после готовности, не обязательно покупать, можно и снимать например. Сейчас еще 6 домов подтянуться тут и начнется ажиотаж. Ипотека не ипотека, я бы например купил, но не более 500-600 тыс. рублей за хороший этаж, высокие не более 400. Когда звучат такие доводы как "покупки нести 10 минут" или "детей вести далеко", ну вы сами выбрали двор без машин, нужно в другом ЖК было брать тогда. Я в Бунинском например 2 машины спокойно ставил у дома, тут наверное придется уменьшить авто количество если паркинга не будет. Но проблемы нужно решать. Например когда в Бунинском начались попы с местами ПИК сделал дополнительные карманы, тут я думаю тоже что то можно придумать, нужно только всем миром это делать.
Согласен на все 100% - сам жду паркинг. Хоть и не живу пока здесь. Есть машина - должен быть гараж, ну или место где всегда можно оставить свою машину, на час или на неделю без опасений что с неё что то случится (это моё сугубо личное мнение).
 
  • Мне нравится
Реакции: Pushirla и Рыжий

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: