Паркинг около 90к5-6 (Корпуса 1.16)

Parabellum

Новичок
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
На сайте лугов и на карте района указаны парковки, и нигде не сказано что они платные, и когда покупали куартиру, никто не говорил что будут платные! Парковка на территории лугов, относится к придомовой территории и с х**и она платная должна быть? В москве все платные парковки убрали и сделали их бесплатными для жильцов! А тут произвол от пика, неимоверно глупые фразы, что земля ничья, да но заранее уже все было решено кому достанется и откаты и тп! В городе платные, у дома платные, окуенно живем! О людях подумал кто?
 

Николаич

Новичок
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
На сайте лугов и на карте района указаны парковки, и нигде не сказано что они платные, и когда покупали куартиру, никто не говорил что будут платные! Парковка на территории лугов, относится к придомовой территории и с х**и она платная должна быть? В москве все платные парковки убрали и сделали их бесплатными для жильцов! А тут произвол от пика, неимоверно глупые фразы, что земля ничья, да но заранее уже все было решено кому достанется и откаты и тп! В городе платные, у дома платные, окуенно живем! О людях подумал кто?
не готов комментировать откаты и тп. но как по вашему определить, кто будет пользоваться местами в указанных вами парковках? там мест около 100, а жильцов тысячи. И с какой стати ПИК, да и еще кто то будет оплачивать устройство и поддержание таких парковок? И кстати даже перехватывающие парковки возле метро не совсем бесплатные, нужно за метро то заплатить!!! А где именно бесплатные парковки в Москве? Насколько я знаю центр вообще весь платный, не то что бы паркинги, дворы и дороги все паркоматами оборудованы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катюsha

Parabellum

Новичок
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
не готов комментировать откаты и тп. но как по вашему определить, кто будет пользоваться местами в указанных вами парковках? там мест около 100, а жильцов тысячи. И с какой стати ПИК, да и еще кто то будет оплачивать устройство и поддержание таких парковок? И кстати даже перехватывающие парковки возле метро не совсем бесплатные, нужно за метро то заплатить!!! А где именно бесплатные парковки в Москве? Насколько я знаю центр вообще весь платный, не то что бы паркинги, дворы и дороги все паркоматами оборудованы.
Все парковки во дворах бесплатные! Это двор! Между домов! Я сейчас живу в москве, у нас стоянка на 300 машин была, вокруг 5 домов, так ее бесплатной сделали и заасфальтировали все и разметку сделали! А кто содержит придомовые территории? Тот и должен содержать! И 100 мест, это целых 100 мест!
Сообщение автоматически объединено:

Все парковки во дворах бесплатные! Это двор! Между домов! Я сейчас живу в москве, у нас стоянка на 300 машин была, вокруг 5 домов, так ее бесплатной сделали и заасфальтировали все и разметку сделали! А кто содержит придомовые территории? Тот и должен содержать! И 100 мест, это целых 100 мест!
Кто успел тот и поставил, не надо там делать забор и шлакбаум, как сделана парковка у монаховой где детский городок, вот как должно быть, а не платно! И пику только уважение было бы! И это нормально делать так, а не себе в карман!
 
  • Мне нравится
Реакции: Луговчаночка

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Пик мог бы построить многоуровневый паркинг если бы хотел сделать комфортное жилье. Он же наоборот, создает дифицит парковочных мест, и делает платные плоскостные. Затрат 0, зато доход постоянный каждый месяц. Те кто платит 5 и 5,5 в месяц, уверен купили бы место себе в многоуовневом. И те, кому не хватило места, там вроде очередь большая из желающих попасть на платный паркинг была, тоже купили бы место.
Какое-нибудь новое бутово взять, которое хуже чем луга по моему мнению, там паркинг построили. Хотя там нет закрытых дворов. В некоторых соседних жк подземный паркинг, но это уже другое... Пик строит паркинги в своих жк, но что-то в лугах не захотел
 
  • Мне нравится
Реакции: Луговчаночка

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
не готов комментировать откаты и тп. но как по вашему определить, кто будет пользоваться местами в указанных вами парковках? там мест около 100, а жильцов тысячи. И с какой стати ПИК, да и еще кто то будет оплачивать устройство и поддержание таких парковок? И кстати даже перехватывающие парковки возле метро не совсем бесплатные, нужно за метро то заплатить!!! А где именно бесплатные парковки в Москве? Насколько я знаю центр вообще весь платный, не то что бы паркинги, дворы и дороги все паркоматами оборудованы.
У меня в Печатниках построили платную наземную со шлагбаумом и охраной, ни дня не работала, вернее стояла пустой с год, после чего убрали забор и поставить может любой чел...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Луговчаночка

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Платная парковка потому, что она ограждена забором, имеется какая-никакая охрана и отделное место закреплено за отдельным автомобилем. Если не нравится, то есть бесплатная альтернатива - край тротуаров и дорог, карманы парковочные и т.д.
Я тоже завтра поставлю забор и скажу, что моё место!!! Буду сдавать его!!!
Забор могут поставить и сами жильцы и шлагбаум тоже. Да, не будет у тебя постоянного места, и что! А охрана не спасет, если надо будет снять колеса или бросить камень кому-то - будут сидеть и ждать, прав у них никаких нет все равно, только сидеть в будке ...

Просто нужна инициативная группа, чтобы не было произвола ПИКа с парковками.
 
Последнее редактирование:

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Пик мог бы построить многоуровневый паркинг если бы хотел сделать комфортное жилье. Он же наоборот, создает дифицит парковочных мест, и делает платные плоскостные. Затрат 0, зато доход постоянный каждый месяц. Те кто платит 5 и 5,5 в месяц, уверен купили бы место себе в многоуовневом. И те, кому не хватило места, там вроде очередь большая из желающих попасть на платный паркинг была, тоже купили бы место.
Какое-нибудь новое бутово взять, которое хуже чем луга по моему мнению, там паркинг построили. Хотя там нет закрытых дворов. В некоторых соседних жк подземный паркинг, но это уже другое... Пик строит паркинги в своих жк, но что-то в лугах не захотел
Точно сказано, у меня в Печатниках так и сделано, рядом паркинг и не один многоуровневый, построены вместе с домами. Искуственно создают дефицит парковочных мест - чистой воды монополия ПИКа на всё вокруг своих ЖК.
Сообщение автоматически объединено:

это как у нас в деревне, с НГ всем выставляли счет за вывоз мусора, хотя никто его не вывозил и не были поставлены контейнеры. но была создана инициативная группа, жалобы не помогли, помогла угроза перекрыть федеральную трассу! Все, проблема решена - с октября осуществляется вывоз мусора!
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Кстати, на сколько я поняла и договора, парковка платная, но ответственность за авто несёте только владелец. Т. Е. Вы платите деньги, думаете, что охраняют, а нет... Если что, сами виноваты.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Я тоже завтра поставлю забор и скажу, что моё место!!! Буду сдавать его!!!
Забор могут поставить и сами жильцы и шлакбаум тоже. Да, не будет у тебя постоянного места, и что! А охрана не спасет, если надо будет снять колеса или бросить камень кому-то - будут сидеть и ждать, прав у них никаких нет все равно, только сидеть в будке ...

Просто нужна инициативная группа, чтобы не было произвола ПИКа с парковками.
Извините, но правильно шлаГбаум
 

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Нужен пробивной чел и юридически подкованный помощник - и за 10 верст не будет ничего платного для нас, сядет ПИК в лужу с парковками, охранами и прочими своими закидонами монополистическими!
Сообщение автоматически объединено:

Извините, но правильно шлаГбаум
Да, Вы правы, на эмоциях писал, хотя сам не переношу безграмотность! Некоторые такие ошибки ляпают, что смысл предложения понять нельзя. В том числе и здесь )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Луговчаночка
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
Да все понимают, что пик обнаглел уже, из воздуха делает деньги, создав жильцам дефицит парковочных мест. Согласна со всеми, кто ранее писал. Бойкот таких парковок возможно решил бы эту проблему и эти 100 мест отдали бы жильцам, так как и должно быть. Но вряд ли люди пойдут на это. Всегданайдутся те, кто заплатит 5,6,7 тысяч ...и тд просто за право ставить машину рядом с домом?
Сообщение автоматически объединено:

Нужен пробивной чел и юридически подкованный помощник - и за 10 верст не будет ничего платного для нас, сядет ПИК в лужу с парковками, охранами и прочими своими закидонами монополистическими!
Сообщение автоматически объединено:


Да, Вы правы, на эмоциях писал, хотя сам не переношу безграмотность! Некоторые такие ошибки ляпают, что смысл предложения понять нельзя. В том числе и здесь )))
Может среди соседей по жк такой найдется?! Вот лучше бы по 5 штук отдать за услуги такого человека, чем ежемесячно в карман пику
 

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Да все понимают, что пик обнаглел уже, из воздуха делает деньги, создав жильцам дефицит парковочных мест. Согласна со всеми, кто ранее писал. Бойкот таких парковок возможно решил бы эту проблему и эти 100 мест отдали бы жильцам, так как и должно быть. Но вряд ли люди пойдут на это. Всегданайдутся те, кто заплатит 5,6,7 тысяч ...и тд просто за право ставить машину рядом с домом?
Сообщение автоматически объединено:


Может среди соседей по жк такой найдется?! Вот лучше бы по 5 штук отдать за услуги такого человека, чем ежемесячно в карман пику
Действительно, лучше своему заплатить, чем упырям из ПИКа!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
земля под паркинги не придомовая, а в собственности ПИК, ни города МОСКВЫ ни какого другого лица, а что делать на этой земле, продать сдать в аренду это уже решает собственник. В печатниках нет столько народу и столько квартир вот там все и пустое, чем гуще народу тем цена рынка будет больше, не пик это экономику придумал и даже старая москв тут в расчет не идет, так как там 50/50 народ с машщинами и без, тут 80-90% с машинами, а около дома пожалуйста бесплатные места. В коммунарке машиноместо в подземном гараже сдают за 10тыщ! А насчет никто не говорил что будет бесплатной...когда я прихожу в поликлинику у меня анализы тоже берут бесплатно только я на это должен потратить 3 дня и недели 3 для результата, ну или могу пойти в инвитро и получить их за 2 дня заплатив. Вы можете выкупить землю и устроить там бесплатную парковку, только запомните что за обслуживание этой земли надо платить! Асфальт и щебенка и устройство площадки тоже стоит денег причем не малых. Сейчас кстати вот стоит вопрос межевания земли придомовой и если мы хотим себе в собственность землю то пожалуйста но придется платить дополнительно 15р с кв.м. за обслуживание, это примерно 1000р с трешки ДОПОЛНИТЕЛЬНО! или отдать ее городу чтобы он обслуживал, но думаю вы прекрасно знаете как город обслуживает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
земля под паркинги не придомовая, а в собственности ПИК, ни города МОСКВЫ ни какого другого лица, а что делать на этой земле, продать сдать в аренду это уже решает собственник. В печатниках нет столько народу и столько квартир вот там все и пустое, чем гуще народу тем цена рынка будет больше, не пик это экономику придумал и даже старая москв тут в расчет не идет, так как там 50/50 народ с машщинами и без, тут 80-90% с машинами, а около дома пожалуйста бесплатные места. В коммунарке машиноместо в подземном гараже сдают за 10тыщ! А насчет никто не говорил что будет бесплатной...когда я прихожу в поликлинику у меня анализы тоже берут бесплатно только я на это должен потратить 3 дня и недели 3 для результата, ну или могу пойти в инвитро и получить их за 2 дня заплатив. Вы можете выкупить землю и устроить там бесплатную парковку, только запомните что за обслуживание этой земли надо платить! Асфальт и щебенка и устройство площадки тоже стоит денег причем не малых. Сейчас кстати вот стоит вопрос межевания земли придомовой и если мы хотим себе в собственность землю то пожалуйста но придется платить дополнительно 15р с кв.м. за обслуживание, это примерно 1000р с трешки ДОПОЛНИТЕЛЬНО! или отдать ее городу чтобы он обслуживал, но думаю вы прекрасно знаете как город обслуживает.
Вот и платите, раз деньги на семью не нужны! Понятно, что Вы лоббист ПИКа уже давно... )))
 

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Сообщение автоматически объединено:

земля под паркинги не придомовая, а в собственности ПИК, ни города МОСКВЫ ни какого другого лица, а что делать на этой земле, продать сдать в аренду это уже решает собственник. В печатниках нет столько народу и столько квартир вот там все и пустое, чем гуще народу тем цена рынка будет больше, не пик это экономику придумал и даже старая москв тут в расчет не идет, так как там 50/50 народ с машщинами и без, тут 80-90% с машинами, а около дома пожалуйста бесплатные места. В коммунарке машиноместо в подземном гараже сдают за 10тыщ! А насчет никто не говорил что будет бесплатной...когда я прихожу в поликлинику у меня анализы тоже берут бесплатно только я на это должен потратить 3 дня и недели 3 для результата, ну или могу пойти в инвитро и получить их за 2 дня заплатив. Вы можете выкупить землю и устроить там бесплатную парковку, только запомните что за обслуживание этой земли надо платить! Асфальт и щебенка и устройство площадки тоже стоит денег причем не малых. Сейчас кстати вот стоит вопрос межевания земли придомовой и если мы хотим себе в собственность землю то пожалуйста но придется платить дополнительно 15р с кв.м. за обслуживание, это примерно 1000р с трешки ДОПОЛНИТЕЛЬНО! или отдать ее городу чтобы он обслуживал, но думаю вы прекрасно знаете как город обслуживает.
Не знаю, мне моя поликлиника во дворе нравится!
Сообщение автоматически объединено:

земля под паркинги не придомовая, а в собственности ПИК, ни города МОСКВЫ ни какого другого лица, а что делать на этой земле, продать сдать в аренду это уже решает собственник. В печатниках нет столько народу и столько квартир вот там все и пустое, чем гуще народу тем цена рынка будет больше, не пик это экономику придумал и даже старая москв тут в расчет не идет, так как там 50/50 народ с машщинами и без, тут 80-90% с машинами, а около дома пожалуйста бесплатные места. В коммунарке машиноместо в подземном гараже сдают за 10тыщ! А насчет никто не говорил что будет бесплатной...когда я прихожу в поликлинику у меня анализы тоже берут бесплатно только я на это должен потратить 3 дня и недели 3 для результата, ну или могу пойти в инвитро и получить их за 2 дня заплатив. Вы можете выкупить землю и устроить там бесплатную парковку, только запомните что за обслуживание этой земли надо платить! Асфальт и щебенка и устройство площадки тоже стоит денег причем не малых. Сейчас кстати вот стоит вопрос межевания земли придомовой и если мы хотим себе в собственность землю то пожалуйста но придется платить дополнительно 15р с кв.м. за обслуживание, это примерно 1000р с трешки ДОПОЛНИТЕЛЬНО! или отдать ее городу чтобы он обслуживал, но думаю вы прекрасно знаете как город обслуживает.
Москва обслуживает нормально, Вы в провинции не были, видимо, давно - сравнить не с чем )))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: