Обмеры БТИ - корпус 1.11

Результаты обмеров БТИ корпуса 1.11

  • с отделкой больше на 0-0.5

    Голосов: 6 35,3%
  • с отделкой больше на 0.5+

    Голосов: 2 11,8%
  • с отделкой меньше на 0-0.5

    Голосов: 1 5,9%
  • с отделкой меньше на 0.5+

    Голосов: 0 0,0%
  • без отделки больше на 0-0.5

    Голосов: 3 17,6%
  • без отделки больше на 0.5+

    Голосов: 5 29,4%
  • без отделки меньше на 0-0.5

    Голосов: 0 0,0%
  • без отделки меньше на 0.5+

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Вот что нашел http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196699/9e6be124a73cc021c918557336e6db9ca169f5a9/

В площадь жилого помещения не включаются площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также площадь, находящаяся в пределах дверного проема. и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в общую площадь помещений не включать.
 
  • Мне нравится
Реакции: mdaa

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, В конце года буду получать ключи в корпусе 1.9.2, посмотрим, что там с квадратурой будет)
Сообщение автоматически объединено:
Народ, а кто уже получил ключи в корпусе 1.11, как у вас обстоят дела с квадратурой?
 

Ольга

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.11
Этаж
2 этаж
@Роман31, У нас больше на 0.5 метра, по договору доплачивать за 0,5 включительно не надо.
Проемы дверей не включили в эти замеры.
 
  • Мне нравится
Реакции: a.kozachek и Admin

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
По информации от пользователя Dmitriy Merzlyakov размеры могут не сойтись.

Цитирую:

"Соседи , добрый вечер. Делюсь новостями по поводу обмеров своей квартиры. ПИК насчитал больше на 1 кв.м. Приглашал в субботу кадастрового инженера, сегодня получил результаты. Площадь стала больше на 0,4 кв.м. (Также как и у меня, когда бегал с рулеткой по квартире). Сегодня же подал заявление в центральный офис. Там сказали ждать ответа в течении 30 дней. Как происходит процесс, выезжает ли кто то на контрольные замеры девушка на ресепшене ответить не смогла. Буду держать в курсе."
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Из пояснения Дмитрия написал маленький план, для тех, кто будет принимать и у кого размеры превышены, ну или кто подозревает, что они больше.

1. После получения уведомления о просмотре квартиры договаривайтесь с менеджером на определенное число.
2. На приемкtелучше иметь лазерную рулетку или вызвать специалистов, кто сможет помочь принять квартиру и сделать обмер. Сделать обмер, посчитать общую площадь, если есть расхождение с пиком в большую сторону и больше чем на 0.1 (не беру в расчет неоплачиваемые 0,5 для ДДУ), тогда подписывайте акт и другие бумаги, но оплату можно не производить, на нее у вас есть 30 рабочих дней.
3. Ищите Кадастрового инженера с лицензией, который сможет сделать вам план и экспликацию (Цена где-то 10 т.р.). И приглашайте его на замер. После чего ждите звонка что документы готовы 3-5 дней. Если ваши опасения подтвердились и площадь увеличилась более чем 0,5 (для ДДУ) и 0,1 для ЖСК тогда следующий пункт для вас.
4. После того как получите документы у инженера пишите заявление и езжайте в центральный офис , в отдел сопровождения сделок. И ждите 30 календарных дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: mdaa

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, я так понял, если есть расхождения в квадратуре больше чем на 0.5 то они и оплачиваются, т.е. насчитали допустим 0.81, то платить нужно за 0.31 или за 0.81? А для замеров обязателен кадастровый инженер? Я вот геодезист и сам могу замерить, сделать план и экспликацию, делов на 15-20 минут(замеры+Автокад)
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, я знаю к кому обратиться когда буду квартиру принимать ))) Смотри, если у тебя ДДУ, где есть пункт, гласящий ... (если площадь БТИ будет +0,5 и -0,5 то никто никому не должен) тогда если тебе насчитали 0,81 придется платить за все 0,81, если тебе насчитали 0,49 или 0,5 тогда ты платить не будешь, также и с уменьшением площади. А вот если у тебя старый ДДУ или ЖСК тогда за любую разницу в площади придется платить или тебе должны вернуть. Это конечно хорошо что ты геодезист и думаю даже у тебя есть спец прибор который до сотен тысячный все измерит, но ПИКу нужно официальное основание, то есть человек с лицензией, который ее получил, иначе твое основание без печатей на экспликации не прокатит к сожалению... Так что замеряй при приемке, если придется доплачивать то следуй инструкции выше. Дмитрий, который сейчас сделал обмеры, ждет ответа от ПИК, обещал отписать как пройдет его заявление.
 
Последнее редактирование:

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, работаю в строительной фирме АО СМП-1, в Троицке, печать могу поставить или такая не прокатит?) И кстати вот ещё один момент, если расхождения с ПИКом будут большими, я же могу от них потребовать детальный план со всеми размерами из которых они получили квадратуру, и уже пусть на месте объясняются от куда они взяли неправильные размеры, для этого я думаю и кадастровый инженер не нужен!?!?
Сообщение автоматически объединено:
Есть лазерный дальномер DISTO D510, точность 0.05мм при съёмке до 100 метров, думаю для обмера комнат пойдёт:boast:
 

Вложения

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, думаю такая печать не прокатит, нужен лицензированный инженер который имеет право офицально делать такие планы. Да планы они вам должны дать по стенам. Ручкой это уже писали по факту какие намерили.

3cCEhn_BguM.jpg
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, В комнате, разница не большая!
Кухня-Model.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, А на кухне нехилая разница( Вот с такой разницей из трёх помещений и набежит больше,чем 0.5м2
Комната-Model.jpg
 
Последнее редактирование:

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
А всё из-за того, что ПИК как и БТИшники ленятся снимать всё! Сняли пару квартир на пару этажах и всем приписали одинаково +- пару сантиметров) У нас на работе, БТИшники, причём на разных обектах (вот пару примеров: Дом-Коммуна 2-й Донской проезд, 9с12 - полная реконструкция; Физический институт академии наук Ленинский проспект, 53с10 - реконструкция), вообще припухли, что бы не обмерять всё здание, отписывают на нашу фирму, что бы им предоставили план с экспликацией помещений, потом они просто выборочно проверяют несколько комнат и вуаля-они проделали огромнейшую работу!
 
  • Мне нравится
Реакции: a.kozachek

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж
Доброго дня всем , получил ключи двушка по договору 68,8 на выходе 70.1 дали квитанцию на доплату 111к , почитал тут завтра пойду замер делать
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Руслан, Поздравляю с ключами! Отпишите потом как сделаете замер интересно на сколько будет разница.
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж
спасибо , завтра обязательно отпишусь
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: