Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
От 1 и 2 очереди одинаково получается). От 2 очереди СНТ загораживает более короткий путь.
До Новомосковской будет ближе, чем до Бунинской аллеи.
Нет, не одинаково, зависит от какого корпуса, не все дома 2й очереди закрыты стн. Поэтому смысл спорить, пусть сначала построят
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Нет, не одинаково, зависит от какого корпуса, не все дома 2й очереди закрыты стн. Поэтому смысл спорить, пусть сначала построят
Это понятно, что от какого корпуса идёшь. Но большой разницы вообще нет. Если вы только лазейку через СНТ случайно не знаете? Но это наврятли.


Screenshot_2019-11-15-14-38-32-296_ru.yandex.yandexmaps-540x960.jpgScreenshot_2019-11-15-14-38-43-055_ru.yandex.yandexmaps-540x960.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Homail

Николай Ч.

Житель
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
38
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
так у нас есть высотки.. параплан и над СНТ пролетим))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Ага. И там же внизу текста сноска, что расположение уточняется в ходе проектирования
 

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Самое главное, что построят!!! :dance2:
А три станции лучше двух! ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

R-77

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
172
Реакции
851
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
242
Все примерные расчеты приведены на случай - дойти пешком. Уверен, что по проектируемому проезду 7047
пустят трамвай (или автобус) до станции Новомосковская, через разворот, далее не по Монаховой, а прямо
вдоль ул. Потаповская роща к предполагаемому месту строительства метро. Ранее на форуме были выложены
фотографии транспортной сети (тоже предполагаемой). Развязку на развороте думаю переделают под кольцо.


Схема 7047.jpg
 
Последнее редактирование:

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Все примерные расчеты приведены на случай - дойти пешком. Уверен, что по проектируемому проезду 7047
пустят трамвай (или автобус) до станции Новомосковская, через разворот, далее не по Монаховой, а прямо
вдоль ул. Потаповская роща к предполагаемому месту строительства метро. Ранее на форуме были выложены
фотографии транспортной сети (тоже предполагаемой). Развязку на развороте думаю переделают под кольцо.
Это несомненно кратчайший прямой и логичный путь, но он пугает. Когда выбирал квартиру, "вроде бы" по максимуму всё предусмотрел, но в голову не пришло, что так можно прорезать новую жилую застройку артерией с общественным транспортом. Только ухмелялся как внутри Коммунарки дома близко к ул. Ал. Монаховой понатыкали(
И если с провертиванием квартир еще можно что-то придумать, то внутренние дворы останутся открытыми для летящего реагента и прочей побочки.
Поэтому если вдруг остановки общественного транспорта вдруг окажутся за границей жк (на ул. Ал. Монаховой или пр.пр.7048) и скорость движения будет на 7047 не 60, а 30 - можно будет считать это большой удачей!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Tedy

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, трафик общественного транспорта будет маленький, да и дорога от воскресенского перестанет быть актуальной для транзита, когда будет СБВ и МКАД-остафьево.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Трафик - весьма переменчивая вещь. Сегодня маленький, а завтра снова возрастёт.
К тому же какие маршруты будут у общественного транспорта мы пока тоже не знаем. Частота общ. транспорта будет зависеть от пассажиропотока на всём маршруте, а не только на этом участке. Ранее обсуждалось, что трамваи хотять пустить по кольцу, соединив большинство новых жк в округе, зацепив даже Бачуринскую ул. (было давно и не знаю актуально ли еще).
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Трафик - весьма переменчивая вещь. Сегодня маленький, а завтра снова возрастёт.
К тому же какие маршруты будут у общественного транспорта мы пока тоже не знаем. Частота общ. транспорта будет зависеть от пассажиропотока на всём маршруте, а не только на этом участке. Ранее обсуждалось, что трамваи хотять пустить по кольцу, соединив большинство новых жк в округе, зацепив даже Бачуринскую ул. (было давно и не знаю актуально ли еще).
Пока никакого трафика и трамвая там нет и неизвестно ещё будет ли.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Кто что думает по поводу новых линий метро, комунарская ветка и бирюлевская? Есть на яндекс-картах как они проходить будут? Слева и справа от южного Бутово?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Кто что думает по поводу новых линий метро, комунарская ветка и бирюлевская? Есть на яндекс-картах как они проходить будут? Слева и справа от южного Бутово?
Коммунарская линия, которая сейчас строится, будет слева от жк
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Bloem

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Пока никакого трафика и трамвая там нет и неизвестно ещё будет ли.
Новый анонс: https://www.mskagency.ru/materials/2946655

В рамках второго этапа предусматривается... кольцевой транспортной развязки в одном уровне на пересечении ул. Александры Монаховой с дорогой «Коммунарка - Ямонтово»; участка автодороги «Коммунарка - Ямонтово» от ул. Александры Монаховой до Ивановского кладбища;
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: