Кухня: идеи, советы, отзывы, мнения

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Калинина, ну на вкус и цвет согласен что у всех все разное, но присмотритесь к плитке ее щяс навалом всякой разной (может что-то будет подобное как панели)
Да, спасибо, обязательно у нас до июня-июля есть время все пощупать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Калинина, вот моя, я долго выбирал разную плитку, но нашел какую-то белорусскую и она даже не дорогая была. Но я немного лохонулся с крестиками, надо было делать самые минимальные, так как у плитки были скругления и получилось что шов получился большим затирки. хотя крестики брал маленькие, но не минимальные (

 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Калинина, вот моя, я долго выбирал разную плитку, но нашел какую-то белорусскую и она даже не дорогая была. Но я немного лохонулся с крестиками, надо было делать самые минимальные, так как у плитки были скругления и получилось что шов получился большим затирки. хотя крестики брал маленькие, но не минимальные (

Красивая плитка. Я вот только боюсь, чтобы укладчики не попались со своим видением. А то был опыт. Делали ремонт ванны. Денег вбухали, потому что Сан кабину выносили и все меняли. На плитке взлетающие журавли. Все рассчитано, все красиво. так эти горе мастера начали класть её от середины в итоге: один журавль без головы в одном углу, а другой без ж.. Ы в другом. А самое печельное, что они порезали плитку, а такого цвета в доступе к заказу не было. Я сначала орала, хотела заставить новую им самим нарисовать. Муж успокоил, показали, когда половина стены готова была. Но возмущалась я очень долго.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Калинина, ну там она быстро кладется, самое главное желательно быть в это время дома ну и нарисовать что куда, да и если не правильно, можно побыру плитку оторвать и заново приклеить. У меня так пару плиток было )))
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Калинина, ну там она быстро кладется, самое главное желательно быть в это время дома ну и нарисовать что куда, да и если не правильно, можно побыру плитку оторвать и заново приклеить. У меня так пару плиток было )))
Не поверите. Рисовала. Показала откуда начать, где какая нога журавля, даже плитку пронумеровали. А так как работу никто не отменял, посмотрели только вечером. и вот.ополовиненые журавки мои, раненые один в голову, другой в противоположность ??
 

Mariya R

Новосёл
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1-1
Этаж
17 этаж
Какая у вас площадь кухни?
3145 на 1904
Сообщение автоматически объединено:

Мы на фартук думаем стекло. Скинали. Но пока что дороговато)) Надо другую мебель еще покупать:)
Эх, а вот я решила кухню сначала до ума довести)) хочется законченности, а потом уж за остальное возьмусь
Сообщение автоматически объединено:

А подскажите пожалуйста сколько см напуск столешницы на острове?
Ногам комфортно будет?
Напуск не помню, надо чертеж поискать. Но высота 90, и стулья не барные, а полубарные.
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ailurus fulgens, смотрелось бы на мой взгляд лучше. Да и между раковиной и уголком этим а также плитой есть совсем маленький зазор, там грязь собирается, и вот оттуда неудобно ее протирать.
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Ailurus fulgens, смотрелось бы на мой взгляд лучше. Да и между раковиной и уголком этим а также плитой есть совсем маленький зазор, там грязь собирается, и вот оттуда неудобно ее протирать.
Понятно, мы планируем установку раковины под столешницу, тут попроще будет наверное :) а вот с плитой это да, в общем будем думать. Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Алексей 71

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какую варочную плитку выбирать ? С двух или трёхфазным подключением ?
 

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какую варочную плитку выбирать ? С двух или трёхфазным подключением ?
Варочные панели часто имеют универсальный клеммный блок - перемычками указываешь, как подключать. Фактически это влияет только на использование соответствующего кабеля с нужным сечением и автоматом в электрощитке.

Как сказал, Админ, в ПИКе в квартиру заводят одну фазу. В силовую клеммную колодку подводят кабель 3х6. В Щитке на эту колодку стоит автомат 32А. Это значит, что без всякой переделки вы можете купить плиту общей потребляемой мощностью 7000Вт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 71 и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@IvanS, массив и столешница тут конечно за 500 выйдет) про smeg вообще молчу там космос...
 

IvanS

Новосёл
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
Согласен не дешево но это минимум на 15 лет а то и больше Покупают же дорогие машины которые через 5 лет в два три раза дешевеют и ни чего А в сложившейся ситуации большее время проводим на кухне :russian:
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: