Кто откуда переезжает в "Бунинские Луга"?

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Нюта,
@Leshka, полностью согласна,я живу на Скобелевский 1 к.5, и у нас жуткая теснота, а вечером нарезаешь круги в поисках места
А разница в том, что в Лугах нечего нарезать :) Имеем что имеем 120 машиномест по 5500 в месяц на почти две башни по 17 этажей и 10 квартир на этаже. А почти, так это потому что рядом ещё немножко домиков. Если знаков на большую дорогу не наставят будем с утра все вместе по проектированному проезду 7032 дружно вдоль кладбища топать к ЖК Южное Бунино, но если знаков не будет. А повесят всё, только на стоянку или в карман.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий40а

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Leshka, а вот и не равнозначные даже на одной улице. Я в доме 20 и проблем не испытываю, у Вас в начале улицы до метро есть нюанс, знаки как на улице повесели и отгородили этот автобан для пешеходов, машиномест убавилось это есть. Но после метро в сторону станции таких проблем нет. А вот Луга одна большая проблема. На первой картинке собственно на какую я купился и купил :) в Лугах было три огромных многоуровневых крытых паркингов. Нам обманутым в начале продаж тыкали пальцем на Анино и говорили следующую информацию. Вон там можете с дороги увидеть какой у ПИКа проект на стоянки. Вот такой и будет. А теперь мы имеем 3 плоскостных стоянки, две из которых просто не адекватные деньги стоят. Ну и частенько катаюсь через район в разное время суток. Сейчас заселят 1.2.1 и мест под стоянку вообще не останется. Дальше интереснее начнут заселять наши две башни. Затем как район встанет совсем, приедут городские службы на все проездные дороги навесят знаки эвакуация.
Но ладно это наше будущее, а посмотрите картинки второй очереди, там вообще сразу никаких стоянок не планировалось. И всем пофигу, Пику подпишут любые бумаги. И нормально прокатит, да ладно уже прокатило растет 2 очередь. Уже много домов под крышу подняли.
Я как раз во второй очереди и купила....Про стоянку как-то не думала, а даже если и подумала бы, меня бы это не остановило, потому-что в Москве везде проблемы с парковкой, особенно если приезжаешь поздно. Честно говоря, меня этот вопрос меньше всего волнует. Гораздо больше мне интересно, когда метро запустят, как далеко нам до него добираться будет и будут ли в обозримом будущем поблизости ТЦ с кинотеатрами. Наличие нормального медицинского обслуживания, мест для прогулок с семьей в окрестностях района и окружающий контингент. А такие вопросы, как парковка и количество проживающих соседей на этаже (тоже на форуме обсуждалось) меня не волнуют. Уж как-нибудь найду где машину припарковать и с соседями, если не дружить, то хотя бы существовать мирно.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Я на отсутствие проблем с парковкой и не надеялся. С ними всё примерно так же, как и в любом старом районе Москвы. Да, конечно раз строят новое-современное, должны предусматривать. Но с любым застройщиком всё просто: если обещают что-то построить, считай, этого нет и не будет ещё очень долго или вообще никогда. В БЛ хотя бы необходимый минимум всего остального есть. Кучу новостроек вокруг Москвы сдают вообще без ничего посреди полей и дачных посёлков. Хорошо если единственный платный детский сад построят. Единственное с чем у них там лучше — это парковки, ну, логично, они там без машины даже до магаза не доберутся. Правда, некоторые застройщики настолько жадные, что большинство мест у них в итоге оказываются подземными и платными, а наземных оставляют чуть-чуть, даже если вокруг поле, надо же как-то платные продавать. Примеры, вот, Микрогород в Лесу рядом с Митино, где подземный паркинг стоимостью в лям просто припаивают к стоимости квартиры, без внятной возможности от него отказаться. Или Изумрудные холмы в Красногорске, там вообще автогеноцид, наземные места только для инвалидов в очень ограниченном количестве, они даже эвакуаторы запустили, и продают подземку за 850 штук/место, либо в аренду от 5к в месяц!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin и Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@romandocent, у нас точно так же, только с небольшими изменениями. Подземных стоянок нет, в в остальном так же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий40а

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@romandocent, у нас точно так же, только с небольшими изменениями. Подземных стоянок нет, в в остальном так же.
Мы пока живём не в БЛ,в нашем доме есть подземная стоянка.вы думаете кто-то туда машины ставит? Нет,все машины во дворах.так что взяли у Пика только из-за закрытых от машин дворов
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin и spoont

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Я не была бы так голословна в вашем случае. Хуже дворов, чем на Скобелевской еще поискать нужно. Найти место для парковки, да и порой просто разъехаться с другой машиной во дворах зачастую бывает очень сложно. Не знаю, какой идиот планировал такие дворы.... В "Лугах" нам еще только жить предстоит, но после маневрирования во дворах на Скобелевской мне уже ничего не страшно.
Полная ерунда насчет Скобелевской! Живем 150 м. от входа в метро - всегда есть места в радиусе 200м от подъезда. Специально не поленился и высунулся из окна чтобы сделать фото.
Переедете в Луга и уверен на 1000% - Вы быстро пересмотрите свое отношение. Очки розовые сами спадут)
Такой жоп. с парковкой как здесь (я имею ввиду ЖК Бунинские луга) нужно ещё поискать)
0001.jpg0002.jpg
 
Последнее редактирование:

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, днем в лугах тоже норм )
да, ну на...
не смешите меня...
давайте на минутку включим воображение и представим что здесь будет через год - когда заселятся корпуса 1.2.1 , 1.2.2 , 1.16.1 , 1.16.2 , и 1.1.1 , 1.1.2
ну и в остальные корпуса которые заселены сейчас процентов на 60% народ подтянется.
За вторую очередь я вообще молчу :bigsma157:
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
да, ну на...
не смешите меня...
давайте на минутку включим воображение и представим что здесь будет через год - когда заселятся корпуса 1.2.1 , 1.2.2 , 1.16.1 , 1.16.2 , и 1.1.1 , 1.1.2
ну и в остальные корпуса которые заселены сейчас процентов на 60% народ подтянется.
За вторую очередь я вообще молчу :bigsma157:
Меньше машин,больше кислорода)
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Меньше машин,больше кислорода)
наивный Вы человек - если так рассуждаете)
машин меньше не станет, а вот с кислородом проблемы гарантированы.
машины будут стоять везде где только можно и где нельзя тоже (плевать здесь всем на газоны, пешеходные переходы, на знаки эвакуации).
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
наивный Вы человек - если так рассуждаете)
машин меньше не станет, а вот с кислородом проблемы гарантированы.
машины будут стоять везде где только можно и где нельзя тоже (плевать здесь всем на газоны, пешеходные переходы, на знаки эвакуации).
После пары эвакуаций машины не думаю,что будут стоять на газонах))
Сообщение автоматически объединено:

наивный Вы человек - если так рассуждаете)
машин меньше не станет, а вот с кислородом проблемы гарантированы.
машины будут стоять везде где только можно и где нельзя тоже (плевать здесь всем на газоны, пешеходные переходы, на знаки эвакуации).
После пары эвакуации,не думаю,что будут стоять,где им вздумается) тем более по новому закону эвакуатор приезжает теперь сразу по звонку
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Мы еще даже не заселились, а уже все "плохо, плохо": машины, кислород, лифты, соседи.... Как с таким мышлением жить? Тогда нужно перебираться в глушь, в Саратов)) Нет, ну правда, зачем портить настроение себе и другим?!
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Дмитрий всё правильно описал, никто не говорит что всё плохо, хотя так оно и есть. Суть его слов в том, что нас КИНУЛИ! И не только нас. Существует куча норм и правил в строительстве нового жилья, и законному бандформированию ПИК всё с рук сходит. Они легко меняют все проекты застройки в одностороннем порядке.
 

ruhirki

Новосёл
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
16.2
Этаж
12 этаж
Ха! Эвакуатор! Да он просто не проедет через кучу машин. Тут надо вертолет-эвакуатор заводить
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Мы пока живём не в БЛ,в нашем доме есть подземная стоянка.вы думаете кто-то туда машины ставит? Нет,все машины во дворах.так что взяли у Пика только из-за закрытых от машин дворов
@romandocent, у нас точно так же, только с небольшими изменениями. Подземных стоянок нет, в в остальном так же.
Ну как бы не так же. Для того что бы это понять нужно основательно поездить по другим новостройкам. Проезды между домами, нигде не встанешь, ну то есть можно, вдоль бордюра, но там запрещающие знаки и могут увезти. Встречаются другие крайности, стоять можно везде, но этажность и кучность домов такова, что всё забито. В Путилково вообще проезжую часть улиц в хаотичные парковки превратили, а во дворы нет смысла даже соваться. В Бутово-Парк почти то же самое, но там пока не всё сдано, видимо будет как в Путилково. В Лугах почти все проезды имеют карманы по обе стороны, мест значительно больше, этажность вдвое ниже чем в перечисленных. В среднем как обычный район «старой» Москвы в этом плане. Не идеал, но и не задница.
А потом, правильно там написали, даже если будут подземные или многоуровневые парковки, они скорее всего на две трети будут пустые, пока есть хоть какой-то шанс стоять бесплатно. Даже в элитных московских ЖК, где квартиры от 20 лямов стоят всё почти так же. Вот и не интересно застройщику их строить.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: