Кладовые - корпус 1.7.1

Maksim

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.10
Этаж
6 этаж
В воскресенье ходили на просмотр кладовок в 6 подъезде корпуса 1.7.1. Вход на -1 этаж через подъезд (1 не очень вместительный лифт) или по ступенькам (вход со двора). Опасались, что будут лужи как на ранее опубликованных фото, но по факту оказалось, что все сухо. Были проблемы с освещением. На лестничном пролете при спуске на -1 этаж не горел свет. Общая дверь при входе в кладовые помещения оборудована считывателем, но замок не работал. Менеджер сказал, что его включат в ближайшее время, тогда и начнут выдавать ключи к нему.

В самих кладовках стены выложены из низкокачественного (битого) кирпича и, на мой взгляд, нуждаются в хотя бы небольшой косметике. из стены торчат множество армирующих металлических штырей длиной примерно 2 см. Пол бетонный, из него тоже торчало несколько штырей. Штыри попросили спилить. Потолок не показался низким, из коммуникаций на нем только труба водоснабжения, но это у всех по разному.
Выключатель света снаружи (внутрь переносить запрещено), один настенный светильник над дверью, розеток в кладовке нет (устанавливать нельзя - можно пользоваться общими розетками в коридоре), дверь железная (не очень прочная).

В целом ощущение от кладовки положительное.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Maksim, штыри это наверно армирование кладки. Ну в целом ходил там, сухо было. Кое-где не горел свет, но это думаю мелочи.
 

Maksim

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.10
Этаж
6 этаж
@Maksim, штыри это наверно армирование кладки. Ну в целом ходил там, сухо было. Кое-где не горел свет, но это думаю мелочи.
да, армирующие. Просто торчали они на 2 см как бы намекая на слой штукатурки такой же толщины + 1-2 см сверху :) Поскольку это кладовка, а не квартира, думаю не многие захотят и так небольшие квадраты ровнять толстым слоем штукатурки. Вот мы и попросили срезать их (ну если строителей это не очень затруднит), указав это в акте осмотра.

а в целом да, мелочи. Думаю, что их в ближайшее время устранят.
 

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
@Maksim, добрый день. Спасибо за информацию. А потолок - сетка рабица ?
 

Maksim

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.10
Этаж
6 этаж

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж

warmind

Прохожий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
8 этаж
соседи, мучаюсь выбором кладовой в вашем доме: брать или не брать.
ходил на осмотр в 6 секции, там конечно совсем сыро, неясно будут ли устранять причины.
ходил на осмотр в 3 секции, там в полу какие-то срезанные трубы, в них тоже стоит вода.
в кладовой оранжевый регулятор, предположительно вытяжка.
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@warmind, недавно в 1,7,1 прорвало (срезало трубу) из-за этого 6 5 4 3 2 секции подтопило, сорвало в 6 секции. В подвалах всегда сыровато, после потопа кирпич напитался влагой и будет еще долго отдавать ее, но вроде вытяжки работают. Трубы в полу это технологические отверстия до земли вроде, когда монолит заливают. Регулятор вроде это противопожарный, открывает ил закрывает клапан. Где прорвет угадать сложно, если кладовая где-то в закутке она плохо проветриваться булет, а также не советую брать кладовую если за стеной трубы (тех помещение)
 

warmind

Прохожий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
8 этаж
@Admin спасибо за интересную информацию! Брать буду в 3 секции, планирую перевесить дверь для открытия наружу и подсыпать на пол чего-нибудь вроде щебня или керомогранита на случай протечек
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@warmind, дверь смотри, если коммуникации сверху позволят, то переворачивай, но вроде нельзя. Также подними дверь немного, налей стяжку и положи плитку, а также по периметру снаружи пройди мастикой.
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
соседи, мучаюсь выбором кладовой в вашем доме: брать или не брать.
ходил на осмотр в 6 секции, там конечно совсем сыро, неясно будут ли устранять причины.
ходил на осмотр в 3 секции, там в полу какие-то срезанные трубы, в них тоже стоит вода.
в кладовой оранжевый регулятор, предположительно вытяжка.
Этот "оранжевый регулятор" - привод клапана противопожарного. Он управляет положением клапана в вентиляционном канале.
 

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
Добрый день.
Прошу совета! У нас в коридоре возле стены кладовой опускается с потолка к дренажному колодцу труба, из которой слабой струей вытекает вода. Но вода течет не столько в колодец, сколько рядом на пол. В результате чего в кладовой мокнет пол. Причем, мокрое пятно быстро растет и, видимо в скором времени «захватит» и соседние кладовые. Оставляла уже две заявки в аварийной службе ПИК Комфорта. Сегодня оператор клиентской службы мне ответил, что это вина застройщика и мне следует написать заявление в УК, которое будет рассмотрено в течении 45 дней. Представляю, что будет твориться в кладовой через 45 дней.. Не подскажите, можно ли мне своими силами надеть на трубу какой-нибудь шланг (или уголок, отвод..), чтобы вода текла в колодец, а не на пол? Или «самовольничать» нельзя?
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Наталья Д, Проще всего купить кусок такой же трубы и немного удлинить. или продаются соединители под 45 градусов, как раз должно капать будет в сток.
 

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
Спасибо! Не посоветуете где в Лугах можно найти сантехника (или кого-нибудь), к кому можно обратиться за этой услугой или? Я там почти не бываю и к кому можно обратиться не знаю..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Наталья Д, ну там надо только знать диаметр и просто вставить соединитель. Поспрашиваю контакты.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: