Важно ЗАСЕЛЕНИЕ: просмотр квартиры, получение ключей

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Отличный отзыв от Мария go to luga

Цитирую:

"Уважаемые форумчане и будущие соседи!

Не переживайте вы так заранее до визита в отдел заселения и непосредственно в свою квартиру, пожалуйста! Некоторые занимаются на форуме бессмысленными рассуждениями "абы" да "кабы" уже более 30 страниц последних, начиная с записи на ключи, еще не придя в квартиру и не прочитав и не обсудив подписание всех договоров и актов с представителем УК и Менеджером по заселению. Перед подписанием с вами будут обсуждать все вопросы и договоры никто не заставляет подписывать как и сами ключи получать сразу. Очень индивидуальный подход к каждому клиенту, никакой суеты и поторапливаний с осмотрами, подписанием, получением. После осмотра, все зависит только от вас и вашего желания получить в этот же день ключи.

На текущий момент на территории нет ни контейнеров ТБО, ни контейнеров КГМ, ни шлагбаума, ни огороженной территории (тока заборы вокруг соседних строек, которые являются нашим ограждением и благодаря этому подъезд к 1.11 только с одной стороны с Монаховой), охрана правда есть, стоит у 1 и 2 подъезда без отделки и один охранник ходит около блока с отделкой, еще один вокруг всего корпуса ходит (так было вчера поздно вечером). Они с рациями и в ярких салатовых жилетах. Нет камер видеонаблюдения, нет видеодомофонов ни в подъездах, ни на этажах. Не работают лифты. Заперт вход со двора в подъезд на ключ, только с улицы можно войти. Так же территория пока не облагорожена для прогулок, грязь (глина), не везде есть асфальт, не везде доложена тротуарная плитка, есть разбитые не убранные стекла от окон нежилых помещений 1го этажа, многие МОПы в разных подъездах еще доделывают.

Получило ключей еще мало квартир, на вчерашний день около 80 (со слов прораба) и в основном это квартиры без отделки. До сих пор еще много квартир доделывают с отделкой, поэтому приглашают только по факту (после приемки квартиры прорабом) устранения всех замечаний подрядчиком.

Это новостройка, и не точечная, а целый микрорайон, построенный в поле с "0"! Выдача ключей началась 5 дней назад, благоустройство сделано по зимнему варианту, поэтому нет например лавочек, урн и дороги не доделаны местами по периметру. Но это вполне нормально, тем более, что выдача началась раньше сроков, заявленных в ДДУ, все обязательно доделают весной, тк это очевидные недоделки по территории.

Замечания в квартире сразу устраняют при вас, вызывают разные бригады - электрики, сантехники, маляры, плотники - каждый отвечает за свой спектр работ, с собой имеет все строительные материалы и все что вы укажете сразу доделывается, доклеивается или заменяется на новое.

В целом я довольна квартирой и общим состоянием дома и территории, пусть даже такой, какая она есть на данный момент, но смотрю на вещи объективно и реально! В квартире жить можно, очень тепло, вода есть, ремонт сделан - моете ее от пыли и переезжаете. Все новое! Соседей нет! Парковка пустая! Фонари на улице горят, ночью не потеряете подъезд! Так же я довольна организацией ее приемки: быстрым реагированием бригадира и устранением мелких замечаний из разряда "подклеить", "подмазать", "подкрасить", "подкрутить", "заменить". Общение с представителем УК тоже было очень приятное, помощница управляющего объяснила по каждому договору основные моменты, что и к чему, что пока в теории, что уже организовано, как было на примере Бунинского и как может быть у нас. Ни один мой вопрос не остался проигнорирован. Наболевшая уже тема с подписанием договоров оказания услуг: по вашему желанию вы подписываете или не подписываете договор на мусор 80 р/метр единоразово, на домофон 64 р/мес, на охрану 8 р/метр/мес. Можете отказаться от антенны 169р/мес, но она уже заведена в квартиру, поэтому надо приглашать представителей УК для перекрытия. Договора на нее отдельного поэтому нет. Настройка кабельного телевидения бесплатно. Остальные обязательные ежемесячные "платы": Содержание и ремонт 35р./метр/мес, отопление по общедомовому счетчику (тот что у вас на батарее в квартире для красоты) ставка около 2000р за Гкал - тут сколько натопят умножают на коэффициент и разбрасывают по всем помещениям дома, Капремонт пока с нас брать не будут, но в течение какого срока не ясно, раньше было в новостройках первые 8 мес не берут, сейчас вроде новый закон на ввод домов в 2016г. пока не включать капремонт. В течение какого времени теперь новостройка не встает на очередь не понятно, но тем и лучше будет пока для нас. Вода по счетчикам 130р/куб горячая, 33р/куб холодная, водоотведение 23р/куб, показания до 20 числа ежемесячно надо передавать в УК через личный кабинет или на бумаге в саму УК приносить, электроэнергию пока не платим, тк на их баланс дом пока не передан, но показания счетчика в акт переписали, тк могут передать на баланс в любой момент - сегодня, завтра, послезавтра (в Бунинском через год - они ничего не платили). Как передадут, с того момента и начнем платить, ждем их квитанции в ящике. Ну интернет и телефон понятно отдельная услуга, пока один провайдер, памятку дают с его контактами. Паспорта на счетчики и кондиционер и пульт для него дали. в целом все тарифы такие же как по Москве, только содержание по ТиНАО дороже, ито засчет отсутствия мусоропровода дешевле чем в Бунинском оказалось.

Так что желаю вам настроиться на позитив, скорее получить приглашение тем, кто еще его не получил и всем еще ожидающим - принять квартиру в таком виде, в каком она вас будет устраивать и тогда, когда вы захотите - по ЖСК сроков принятия квартиры нет, по ДДУ в течение 2х месяцев с даты отправки вам уведомления о завершении строительства почтой России.

Всех с масленицей, наступающей весной и скоро начнем встречаться ежедневно вживую! Спасибо почти за 2 года активной жизни на форуме и продуктивного обсуждения текущих и актуальных вопросов стройки. Кто еще не дождался - осталось совсем чуть-чуть и дом расцветет яркими шторами и зазвучит баритоном монтажных инструментов и итальянским спором новоиспеченных Луговчан!

Была максимально объективна и искренна. Всем удачи!"

Спасибо вам за такой отзыв, надеюсь он будет полезен тем кто еще не принял квартиру!
 

zBoy

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Этаж
8 этаж
Хороший отзыв, всё понятно!
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Фото с приемки квартиры от Аквамирин часть 1
 

Вложения

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Фото с приемки квартиры от Аквамирин часть 2
 

Вложения

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Фото с приемки квартиры от Аквамирин часть 3
 

Вложения

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Фото с приемки квартиры от Аквамирин часть 4
 

Вложения

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Еще немного фото от Yulia
 

Вложения

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Поздравляем Dmitriya Merzlyakova с получением ключей. Спасибо за отзыв!

Вчера принял квартиру без отделки 46,4. Недочёты были незначительные. В основном по окнам. Неотрегулированны, есть небольшие шероховатости в нижней части рам (обращайте внимание), это все не критично. Устраняется регулировкой, шероховатости удаляются космофеном. Потом когда будете делать ремонт, в некоторых местах надо будет запенить. Порадовала ровность стен, потолка и пола. Отсутствовали терморегуляторы на приборах отопления (это у всех) обещали выдать в течении недели. Также удивило большое количество розеток. Заземление есть, автоматы не выбивает. В ванной гидроизоляция , розеток нет. Выведен провод. Лифт не закрыт, сказали по пожарной безопасности нельзя , но я написал заявление. Вам тоже советую, может все таки смогут закрыть , так как уже в нем царапины. В подъезде охранник и аппарат, чтобы надевать бахилы (не знаю как правильно называется , бахилатор?). Я остался доволен квартирой. За воду и электроэнергию не платим до тех пор, пока УК не заключит договор с ресурсоснабжающими организациями. Первая квитанция в конце марта в почтовом ящике. Обмеры БТИ получаем в отделе заселения. На оплату разницы по ДДУ дают 30 рабочих дней. Воды в квартире ещё нет.

















 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
И еще один отзыв от пользователя Alexander

Доброго вечера соседи ! Вот и пришла смс счастья ......

Первым делом записался по телефону на просмотр в УК, приехав на место , приятно был удивлен ( это словосочетание буду употреблять сегодня часто ) офисом заселения, внутри чисто и опрятно а главное современно, отдельные места для того что бы тихо посидеть и решить все нужны вопросы , правда обидно было зайдя в туалет увидеть там обещенную сантехнику GROHE, хотел скрутить , но там камеры! Встретил меня менеджер Алексей , в деловом виде, сразу отправились на осмотр, прилегающая территория мне понравилась не то слово, наконец не стандартные коробки с их подъездами и не понятными дет. площадками, как то все в цветах и ново, подьезд обсуждали неоднократно так что не буду тут останавливаться , пошли пешком , лифт н еработает, включат через пару недель, первое не приятное впечатление произвела пожарная лестница , где везде бетон,пыль, грязь, обломки, и рабочие туда сюда ходят , на балконах вообще молчу, как будто туда весь хлам выкинули, стекла,мастерки, по пути обсуждали с менеджером все это, они сами ругаются, так как подрядчики должны и их привести в порядок, УК не принимала еще подьезд поэтому все это исправят. Подьем на 17 этаж не просто дается, площадка чистая, видны конецно разводы тряпкой, но мы же сами понимаем , нам еще тоскать туда судя свои вещи и материалы, толи еще будет, но в целом сойдет. Коридор на 4 квартиры как в больнице палаты , надо будет думать чем их украсить, дверь как дверь.Заходили с бригадиром девушкой, которая вечно говорила тут сделаем тут до красим, первое впечатление ........вот это комната 25 метро , ваааууууу , на улице еще солнце и это южная сторона, все так красиво озарялось, светлые тона стен еще пространство расширяют , ааааа окна ...окна это просто что то ч чем то .....приятно удивили )) .Начал смотреть дотошно каждый шов обоев, и ничего не нашел ,поклеино идеально, далее плинтуса начал отгибать . везде ровный ламинат , правда обои грязноваты были ( замечание в акте) трубы покрашены ровно ( есть капельки где то но это не пленка на подоконниках ))) ванная - каждая плинка к плитке, ничего не сломано , воды не было не мог проверить смесители, ...заете думал ванная маленькая будет 3,6 а на самом то деле спокойно влазит машинка, посмотрел счетчики и трубы, вес вроде впорядке и даже мусора нет в шкафу техническом , дверь в ванную закрывается прям плотно легко и без каких либо усилий, но вот сама дверь конечно ......бумага, и порожек под ней не красиво приляпали ( замечание в акте ), Коридор - плитка как плитка, не мрамор далеко, косяки были с затиркой, не везде она присутствовала ( замечание в акт ) но опять таки это мелоч ..это же не пленка на подоконнике ), над дверью весит бандура с тумблерами ...я в этом блондинка , потыкал. свет горит и ладно , внизу проведена слаботочка, все разьемы снизу, странно они ее вывели, целый короб делали для пару розеток , дверь в комнату двойная , не закрывалась плотно ( замечание в акт ) , вот косяки прилеплены надежно, я то любитель их по задевать, эти не отвалятся. Комната - розеток по периметру уйма, мне точно хватит , там их 5..6..7, но вот одну мне забыли поставить , обои повторюсь приятно удивил,ровные, срауз посмотрел потолок .....по словам менеджера Алексея мне повезло, не единого мазка , все ровно, я вообще подумал натяжной чтоли, на потолке есть противопожарная система , хотелось бы от нее избавиться да незя(( , Кухня - кухня и кухня, 10 км м ровных стен , куча розеток, и все нужные выводы. Окна - все проверил, туда сюда, открыл , закрыл, еще раз скажу их размер просто потряс, фурнитура дешевая, надо бы заменить. створки откидываются, стекла на месте и все целы. Мыслей много , всего и не упомнишь, вообщем ходил с улыбкой во все зубы , светлая. красивая квартира, занаете ....я покупал по ЖСК , сам занимаюсь недвижкой, и прекрасно понимал, что может быть все что угодно , темболее когда пошла темя с заменами материалов , но то что я увидел сегодня на мой взляд ( можно сказать профессиональный ) за 4 600 000 за 47 м в таком месте , с такой концепцией это лучшее ,что могло быть !!!! от все й души компании скажу спасибо. не подумайте то я фанат компании, наоборот , когда то отказался работать у них ) Но они оправдали все мои надежды......

Заполнил акт, сделал пару снимков и отправился в УК ( спускаясь вниз обратил внимания ,что у нас в башке не 2 лифта а 3 и от этого чуть не подпрыгнул,вот Вам всем кто говорит общага лифт ждать будите )подписывать документы, подписал все , получил звонок и пульт от кондея ( и сертификат на него ), охрана приятно удивила , если реально будет и так дальше она ходить оп двору то я ЗА , платить не большие деньги в месяц, двор начали загораживать , вход будет ТОЛЬКО для нас .

Познакомили меня с начальнкиов УК ,Дмитрий , приятный адекватный мужик , говорит Алексанрд образайте по любым вопросам, все поможем , и масленицу организуем.

С улыбкой вышел из офиса ...

П,С. послевкусее, дорогие люди , мы с Вами заселяемся в новый типо домов, нового формата , все тут такое современное....поэтому давайте тоже не отставать, делать все по согласованию, по доброму, давайте встречаться на какие важные моменты, давай сделаем свой дом лучше и в том числе и свою жизнь за счет этого. И наконец хотелось призвать многих к адекватности, и призвать избавится от скупердяйничества, .....таких я заметилсегодня адже на стройки ,....которые что то криком пытаются доказать менеджерам, все исправят, все поставят, вы же люди , у Вас есть руки....руками писать можно ,...приходите в УК и пишите все свои замечания и предложения, а менеджеры хоть и представители компании но они то сами ничего не решают, а некоторым лиж бы злость скинуть , я просто сам менеджер и понимаю их...

Надеюсь хоть кто то прочитает это полностью ...потому что поделился с Вами важными первыми впечатления , это моя первая но уверен не последняя квартира .Всем мира и добра ....аж до слез ))







 

zBoy

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Этаж
8 этаж
Поздравляю! Вид неплохой из окна!
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
А вот еще один позитивный отзыв от katerina25. Поздравляем!!! Отличный вид, мирных соседей и уюта в доме!

Всем привет! Вчера забрала ключи от своей квартиры. Евродвушка 46,6 8 этаж 5 секция с отделкой . Весь процесс занял почти три часа.

Особых недостатков не было. При мне исправили:

- заменили часть плинтуса (была царапина)

- на стыке плитка - ламинат остался какой-то клеящий материал, сразу убрали

- в углах был стык обоев, его подкрасили

- были царапины на раме окна, оттерли

В целом всё сделано качественно и аккуратно.

Не очень порадовало качество сантехники - ванна очень тонкая и шумная, шланг для душа хиленький.

Договор на вывоз КГМ не подписывала по причине ненадобности. На охрану тоже - в договоре на написано ничего конкретного, кроме "патрулирования и охраны территории". Попросила расписать по пунктам - сколько раз в день патрулируется территория, сколько охранников, что входит в их полномочия. Дмитрий из управляющей компании сказал, что они работают над текстом этого договора. Подписала договор с УК, но если честно уборкой подъезда 2 раза в день там и не пахнет. Видимо к работе ещё никто не приступал.

В передаточном акте тоже был странный 4-ый пункт (к сожалению сейчас нет доступа к тексту) про ГИБЕЛЬ ОБЪЕКТА ДДУ. Его убирать отказались, хоть и согласились с бредовостью формулировки.

Ниже приложу немного фоток. Очень порадовал вид из моего окна.

Вид на детскую поликлинику. Менеджер ПИКа сказал, что весной это сердце засадят цветами и должно быть красиво. Пока выглядит смешно)))



Порадовало количество розеток во всех комнатах. Их действительно много и наверно будет достаточно.



Ванная комната не предназначена для того, чтобы там установить там стиральную машину без разрушений.

Нет никакого варианта для слива и розетка только одна над раковиной.

Если вдруг у вас идеи, как можно туда её установить, поделитесь, пожалуйста?



 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от Алексея Астахова:

Итак я 7-го числа стал счастливым обладателем смс о готовности моей квартиры, дозвонился до Пика только с 5-го раза все время было занято и личный кабинет висел, но да ладно записался на просмотр своей квартиры на 11-е число чтоб никуда не спеша осмотреть квартирую
Итак начнем с того что приехал я в офис заселения а они были не готовы к моему визиту даже не нашли мой договор дду ( его номер ) просили мой экземпляр переписать номер. Далее небольшое ожидание за чашечкой кофе идем с менеджером в мою квартиру. Итак начинаю осмотр сначала с самого ремонта.
Кухня: штапики на окнах сидят не плотно и криво, розетка одна поцарапана как будто туда пихали и не могли попасть 500 раз, в двух углах плитка лежит криво по горизонту и две пустотелые, про затирку каждой плитке говорить не стал так как там было много где не затерто и записали общим замечанием, углы стен довольно кривые на что мне прораб сказал что мой ремонт не включает выравнивание стен (я был в шоке за это я еще побьюсь) несколько видных стыков обоев и грязные окна с обоих сторон (возможность посмотреть на царапины не было), подтеки краски на стояках отопление, радиаторы отопления забиты шпаклевкой.
Комната: по полу перепад высоты более 20 мм (24 мм) вопрос о том как залили стяжку, по разеткам неплотное прилегание к стене, кондиционер не было возможности проверить так как не было пульта, там где короб кондиционера нехватает участка обоев и они просто покрасили стену, так же не убран малярный скотч с кондиционера, стояк конденсанта кондиционера идет с отклонением по оси более 10 мм, перекос одной и двух распашных дверей, кривой спил наличника.
По коридору: пустотелые 2 плитки, 1 плитка со сколом, и несколько кривых плиток, входная дверь с механическими повреждениями и с крапинками краски. По ванной комнате: Отсутствие ХВС, ГВС (холодная) Сантехшкаф закреплен не полностью, за ванной не загерметизирован шов плиты, вся сантехника заляпана и поэтому на скол возможность проверки не было, полотенцосущитель закреплен криво.
Электрика: на кухне остается одна рабочая розетка после отключения кухонного автомата (запитали от комнаты так как это проще им было), с выключением розеток в коридоре выключается свет в ванной комнате
Вопрос по окнам: с наружней стороны паралоновый уплотнитель ничем не защищен от наружней среды ведь он со временем разрушиться не должен ли застройщик его закрывать хотя бы герметиком???
Вопрос к тем у кого получение получиться после 15.03 как прописано в договоре как собираются решать вопрос с застройщиком? Может коллективно будем решать???
И выкладываю часть фотографий которые были мною сделаны.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Юрий-777

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от Алены:

Добрый день, приёмка была 4 марта, ключи не получила, в акте 11 замечаний :
1. Замена окна в спальне- все стекла были поцарапаны, полагаю при мойке тупо не мыли тряпки и оброзивом царапали
2. Кондиционеры- они висят , но проверить работоспособность нет возможности, пульты и документы выдают после осмотра. Записала что работоспособность не проверена
3. Розетки не работали ни в одной из комнат, кроме ванной.
4. Замена розетки в коридоре, при проверке штекер вилки вошёл, а вот обратно с трудом вытащили))
5. Подкраска или замена обоев в местах, где оставлены следы
6. Трещина в плитке ванной за смесителем ванны
7. Полетенце сушитель- он так криво висел, что мы смеялись как не в себя)
8. Сколы в плитке на полу в зоне кухни- это мелоч по факту
9. Попросили замазать откосы окна в большой комнате
10. На потолке в зале непонятный дефект, пока свет не включили не видели.
11. Окно в зале- в стекольной раме дефект.
Менеджеры беспрекословно все записали и терпеливо наблюдали за осмотром.
О результатах проверки сообщу.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: buff

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, "углы стен довольно кривые на что мне прораб сказал что мой ремонт не включает выравнивание стен (я был в шоке за это я еще побьюсь)" - Как это понимать, разве это правда, что ремонт не включает выравнивание стен? Что делать в таком случае?

"по полу перепад высоты более 20 мм (24 мм) вопрос о том как залили стяжку" - что интересно на это ответили менеджеры? Исправлять будут? Если нет, то что делать в таком случае?
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Думаю надо читать СНИПы и ГОСТы по этому поводу, там должны быть какие-то отклонения. В любом случае не подписывать акт, если отклонения от нормы, и пусть переделывают. Это их проблемы они могут хоть заново ламинат перестелить чтобы стяжку по новой сделать, или стены выровнять. Мы платили не малые деньги за этот ремонт, и должно быть все хотяб в СНИПаМ. Если будут отказывать то в суд, но я думаю ПИК своих подрядчиков заставит переделать иначе этим подрядчикам тоже неустойка будет. А в этом случае уже можно у ПИК неустойку требовать если затянут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и buff

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: