ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Thesweetbeard, точных сроков Вам никто никогда не скажет, так как никто не может их гарантировать. ИМ выгоднее сдать побыстрее, чтобы на балансе дом не держать, так как они платят земельный налог, электричество, воду и т.д.
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
@Thesweetbeard, точных сроков Вам никто никогда не скажет, так как никто не может их гарантировать. ИМ выгоднее сдать побыстрее, чтобы на балансе дом не держать, так как они платят земельный налог, электричество, воду и т.д.
Я понимаю, что гарантировать их никто не может. Но мне, как потребителю, вообще плевать на трудности застройщика кому и что он платит и насколько ему это невыгодно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: renat85

Елена photograf

Местный
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
94
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4./1
Этаж
4 этаж
Доброго вечера, кто нибудь есть из 3 секции 4 этаж!?
 

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Я понимаю, что гарантировать их никто не может. Но мне, как потребителю, вообще плевать на трудности застройщика кому и что он платит и насколько ему это невыгодно :)
Правильно понимаю, что подрядчики ПИКа переходят из дома в дом? То есть вероятность, что в 2.4.2 работали «бракоделы» выше чем в 2.4.1? Поскольку 2.4.2 они раньше зашли на отделку?
Очень хочется посмотреть на отделку санузлов по стенам, а то фото «работы» сантехкабин насмотрелся. Хочется сравнить с «чистой» без заводских кабин отделкой!
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Правильно понимаю, что подрядчики ПИКа переходят из дома в дом? То есть вероятность, что в 2.4.2 работали «бракоделы» выше чем в 2.4.1? Поскольку 2.4.2 они раньше зашли на отделку?
Очень хочется посмотреть на отделку санузлов по стенам, а то фото «работы» сантехкабин насмотрелся. Хочется сравнить с «чистой» без заводских кабин отделкой!
Вы, наверное, Админа хотели спросить. Потому что я-то не знаю ответа на ваш вопрос :)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Правильно понимаю, что подрядчики ПИКа переходят из дома в дом? То есть вероятность, что в 2.4.2 работали «бракоделы» выше чем в 2.4.1? Поскольку 2.4.2 они раньше зашли на отделку?
Очень хочется посмотреть на отделку санузлов по стенам, а то фото «работы» сантехкабин насмотрелся. Хочется сравнить с «чистой» без заводских кабин отделкой!
Тут все индивидуально, гадать можно много, по факту никто не скажет какая бригада там и какая быстрее пришла, бригады могут меняться по всем объектам ПИК, если они не выиграли тут тендер на очередную отделку секции или дома.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Тут все индивидуально, гадать можно много, по факту никто не скажет какая бригада там и какая быстрее пришла, бригады могут меняться по всем объектам ПИК, если они не выиграли тут тендер на очередную отделку секции или дома.
Лотерея ...
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@Admin где-то тут на форуме читал что есть запрет на сверление потолков наших домах, якобы связано с тем что применяются пустотелые плиты. Хочется ясности, можно или нельзя? Например добавить светильник в потолке в нужном месте. Понятно что там натяжной потолок, но этот вопрос решаем.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
@Admin где-то тут на форуме читал что есть запрет на сверление потолков наших домах, якобы связано с тем что применяются пустотелые плиты. Хочется ясности, можно или нельзя? Например добавить светильник в потолке в нужном месте. Понятно что там натяжной потолок, но этот вопрос решаем.
Добрый день,
в серии домов ПИК-2 используются пустотелые межэтажные плиты перекрытия, поэтому нельзя их штробить т.к. все это черевато обрушением перекрытия в границах помещения, вот здесь было обсуждение. Просверлить пару отверстий небольшого диаметра под крючок для крепления светильника думаю можно, застройщик ведь крепит электрический кабель таким способом скобами к черновому потолку.
 

Vavolon4eg

Прохожий
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
А народ ухитряется штробить потолок?
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
А народ ухитряется штробить потолок?
Народ ухитряется сносить несущие пилоны. Дебилов со своими "архиумными" дизайнерскими решениями и идиотов исполнителей хватает.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Блин, у меня нарисовали ровно 0,5 м недостающей площади. Для моей однушки это существенно. Чувствую, что специально подгоняли, чтобы ничего не доплачивать. Кто-нибудь знает, можно ли сделать перезамер, чтобы получить свои деньги? Насколько геморная эта процедура?
Апд У меня не сходится сумма комнат на новой схеме с итоговой фактической площадью (сумма комнат больше). Что из этого более достоверно?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: