ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
В 2.3.2 еще остались не проданные квартиры на 1-м этаже, можно на сайте Пика щелкнуть на дом, потом на "схема", потом на квартиру на 1-м этаже, потом на "план этажа", и там видно, что отдельного входа нет, вход из подъезда.
Так 2.3.2 это уже 2я очередь,я писала про очередь 1 ю, там есть квартиры с отдельным входом на первых этажах и потолки там выше,чем на остальных этажах
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
у нас вход с подъезда будет, а не отдельным (как я поняла таких нет в нашей очереди). Потолки 340, но можно отказаться от натяжных и будут 4 метра. А нам натяжные как раз не нужны, а терять 60 см просто так ну сверх сильно конечно. Поэтому я и написала что 340 потолки (4 метра без натяжных), это как на других этажах, если отказаться от натяжного, то потолки будут гораздо выше, прибавить примерно см 30 (там почему-то меньше сжирают нежели на первом этаже):mda:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
у нас вход с подъезда будет, а не отдельным (как я поняла таких нет в нашей очереди). Потолки 340, но можно отказаться от натяжных и будут 4 метра. А нам натяжные как раз не нужны, а терять 60 см просто так ну сверх сильно конечно. Поэтому я и написала что 340 потолки (4 метра без натяжных), это как на других этажах, если отказаться от натяжного, то потолки будут гораздо выше, прибавить примерно см 30 (там почему-то меньше сжирают нежели на первом этаже):mda:
Если, вдруг, когда-нибудь, введут обязательную оплату за отопление по счётчикам, то Вы замучаетесь отапливать(оплачивать) квартиру. 4 метра - это слишком(имхо). 3 метра считаю оптимальной высотой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кира Малер

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
Пр сути это так же, если бы квартира не 56 квадратов была, а 70. Вы же не говорите человеку с квадратами большими о тяжести отопления?) Но, когда начнется сезон я расскажу тяжело или нет)
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Пр сути это так же, если бы квартира не 56 квадратов была, а 70. Вы же не говорите человеку с квадратами большими о тяжести отопления?) Но, когда начнется сезон я расскажу тяжело или нет)
Нет, это не так. Если площадь больше, то это полезно, есть где "побегать", а если объем больше, летать что ли будете?) Для чего 4 метра высоты?! Ведь для этого нужен нестандартный дизайн интерьера, нестандартная мебель, а это уже совсем другие деньги! Не зря квартиры с высокими потолками строятся только домах бизнес(премиум) класса. Представьте, вы поставите стандартную кухню высотой, примерно, 2 метра, а до потолка еще столько же, как это будет смотреться?))
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
Если Пик разрушит мы сделаем второй этаж, тогда полезная площадь будет) если нет-мы затянем натяжным потолком и будут у нас 340. Все же легко решается)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Screenshot_2020-06-01-10-45-04-357_org.telegram.messenger.jpg
Однозначный ответ моего менеджера.
Но если Ваш менеджер не насвистел, то выбивайте из него эту возможность! А мы по Вашему примеру тоже будем так делать.
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Романыч, возможно они не хотят делать всякие доп соглашения, дду регистрируется в реестре и там все условия что должны быть обои ламинат и т.д., если вдруг вы откажитесь подпишите доп соглашение и потом вам передадут квартиру по ДДУ, а Вы вдруг... а где мои обои и ламинат ... , доп соглашение надо составлять юристам и наверно тоже где-то регистрировать, это лишний гемор и риски. Тут нужен Юрист чтобы понять все это.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Романыч

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@Кира Малер, в штабе строительства? У меня складывается впечателение, что менеджер Вас отослал туда сам не знаю куда сделать то что он сам не знаю что. Это же не просто заявление, это целая процедура должна быть, ведь если работы не делают, значит должны вернуть бабосы. Их же на месте никто не отдаст Вам, верно?
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
@Кира Малер, в штабе строительства? У меня складывается впечателение, что менеджер Вас отослал туда сам не знаю куда сделать то что он сам не знаю что. Это же не просто заявление, это целая процедура должна быть, ведь если работы не делают, значит должны вернуть бабосы. Их же на месте никто не отдаст Вам, верно?
Кстати о возврате денег я не подумала. Посмотрим что да как. Как узнаю скажу)
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
@Кира Малер, в штабе строительства? У меня складывается впечателение, что менеджер Вас отослал туда сам не знаю куда сделать то что он сам не знаю что. Это же не просто заявление, это целая процедура должна быть, ведь если работы не делают, значит должны вернуть бабосы. Их же на месте никто не отдаст Вам, верно?
узнала про денежные средства, не возвращают при отказе от отделочных работ=)
Сообщение автоматически объединено:

@Романыч, возможно они не хотят делать всякие доп соглашения, дду регистрируется в реестре и там все условия что должны быть обои ламинат и т.д., если вдруг вы откажитесь подпишите доп соглашение и потом вам передадут квартиру по ДДУ, а Вы вдруг... а где мои обои и ламинат ... , доп соглашение надо составлять юристам и наверно тоже где-то регистрировать, это лишний гемор и риски. Тут нужен Юрист чтобы понять все это.
"Настоящий Перечень отделочных работ является ориентировочным и может быть изменен (дополнен) подрядной организацией и/или Застройщиком без предварительного согласования и уведомления Участника долевого строительства." и могут и имеют право сдать без чего-то и как бы норм=)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
"Настоящий Перечень отделочных работ является ориентировочным и может быть изменен (дополнен) подрядной организацией и/или Застройщиком без предварительного согласования и уведомления Участника долевого строительства." и могут и имеют право сдать без чего-то и как бы норм=)
Фразу это я в своём договоре тоже помню, только она какая-то расплывчатая, её можно понимать по разному. Мне кажется, что это застройщик себя так прикрывает на случай изменений и типа не более того. На подобии что в шоу руме плитка в ванной не до потолка а у нас на всю стену, в шоу руме полотенцесушители водяные, а у нас электрические, в шоу руме потолки окрашены, у нас нятяжные и т.д. и т.п., а так же по размеру окон и прочее. Ведь там сказано, что Застройщик может внести изменения а не то что Участник может попросить Застройщика внести изменения.
Но если Вы серьёзно намерены это сделать, то конечно просьба к Вам, по итогам всё рассказать. Типа куда ходили (где этот штаб), фото заявления, что сказали, в общем какой получился результат.
Может и я и другие тоже от чего-то откажутся:)
А то как то просто о подобных случаях не слышал пока ничего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
Фразу это я в своём договоре тоже помню, только она какая-то расплывчатая, её можно понимать по разному. Мне кажется, что это застройщик себя так прикрывает на случай изменений и типа не более того. На подобии что в шоу руме плитка в ванной не до потолка а у нас на всю стену, в шоу руме полотенцесушители водяные, а у нас электрические, в шоу руме потолки окрашены, у нас нятяжные и т.д. и т.п., а так же по размеру окон и прочее. Ведь там сказано, что Застройщик может внести изменения а не то что Участник может попросить Застройщика внести изменения.
Но если Вы серьёзно намерены это сделать, то конечно просьба к Вам, по итогам всё рассказать. Типа куда ходили (где этот штаб), фото заявления, что сказали, в общем какой получился результат.
Может и я и другие тоже от чего-то откажутся:)
А то как то просто о подобных случаях не слышал пока ничего.
но наш дом сдается с 30 октября 21 года по декабрь 21 года, ваш раньше же =(
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
но наш дом сдается с 30 октября 21 года по декабрь 21 года, ваш раньше же =(
Не понял, сроки разве как то влияют на позицию Застройщика? Было много домов в первой очереди, для них были такие же условия (не считаю домов совсем без отделки) и на всех нас такие же применили, типа справедливость по ПИКовски:boast:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: