ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Трубы закопали, но когда подадут давление, прорвать может где угодно. Тогда придется раскапывать заново, и труд по благоустройству территории возле труб окажется напрасным. Поэтому логично сначала сдать хотя бы один корпус во второй очереди и убедиться, что системы жизнеобеспечения работают нормально.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Мы на момент покупки могли выбирать между 2.3 и 2.4., остановились на 2.3 по ряду объективных причин и не жалеем. Даже если он сдастся на 1-2 месяца позже. Мы же не временное жилье себе выбирали и не потому что быстрее, а потому что лучше и можно ради этого лучше немного подождать.
Лично для нас близость "Юнатта" та еще себе радость... или близость А.Монаховой, пусть и отделенной тем же "Юннатом". А мы так скромненько притулились между 2.4 и 2.2)))
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Мы на момент покупки могли выбирать между 2.3 и 2.4., остановились на 2.3 по ряду объективных причин и не жалеем. Даже если он сдастся на 1-2 месяца позже. Мы же не временное жилье себе выбирали и не потому что быстрее, а потому что лучше и можно ради этого лучше немного подождать.
Лично для нас близость "Юнатта" та еще себе радость... или близость А.Монаховой, пусть и отделенной тем же "Юннатом". А мы так скромненько притулились между 2.4 и 2.2)))
Ага, помечтайте))) мимо ВСЕХ наших домов будет проходить проспект, еще шире, чем ул.Монаховой. Притулиться не получится?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Ага, помечтайте))) мимо ВСЕХ наших домов будет проходить проспект, еще шире, чем ул.Монаховой. Притулиться не получится?
Не фантазируйте, не шире и уж точно не так загруженный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Пока вы спорите кто из вас где притаился ( все равно возле дороги) и дорога будет идти от новой станции метро в область, а какая из этих дорог будет более загруженна, вопрос. Ещё не понятно где будет съезд с трассы СБВ.
P.S С этим вопросом мне в любом случае повезло больше (2.5.2)?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Пока вы спорите кто из вас где притаился ( все равно возле дороги) и дорога будет идти от новой станции метро в область, а какая из этих дорог будет более загруженна, вопрос. Ещё не понятно где будет съезд с трассы СБВ.
P.S С этим вопросом мне в любом случае повезло больше (2.5.2)?
В этом да, от дорог равноудалены и к пруду ближе.....
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Пока вы спорите кто из вас где притаился ( все равно возле дороги) и дорога будет идти от новой станции метро в область, а какая из этих дорог будет более загруженна, вопрос. Ещё не понятно где будет съезд с трассы СБВ.
P.S С этим вопросом мне в любом случае повезло больше (2.5.2)?
Но к метро то дальше немного идти )))) если конечно, у вас знакомых в СНТ нет,чтобы через них ходить)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Но к метро то дальше немного идти )))) если конечно, у вас знакомых в СНТ нет,чтобы через них ходить)))
При расстоянии до метро 1,5 и 1,6км на 100 метров разницы не критично))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
При расстоянии до метро 1,5 и 1,6км на 100 метров разницы не критично))
Ну, допустим разница не 100, а 300 метров, но тоже не критично.
А зато.... зато вы на полгода позже сдаетесь... вот))) А полгода в съемном жилье, это не только нервы, но и деньги... и не маленькие, на хорошую кухню вполне хватит.
 

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Ну, допустим разница не 100, а 300 метров, но тоже не критично.
А зато.... зато вы на полгода позже сдаетесь... вот))) А полгода в съемном жилье, это не только нервы, но и деньги... и не маленькие, на хорошую кухню вполне хватит.
Когда брал у меня к счастью был выбор между 2.5 и 2.3, разница составляла 500т.₽ и срок ожидания на пол года больше. Так как жилье не снимаю, ожидание 1,5 или 2 года не критично)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Jane Doe

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Важнее не то где дом стоит ближе или дальше от дороги. А вот получить адекватных соседей это удача, с учетом ПИКовской шумки.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Важнее не то где дом стоит ближе или дальше от дороги. А вот получить адекватных соседей это удача, с учетом ПИКовской шумки.
У нас будут замечательные соседи, самые тихие. Если судить по форуму, то тише нас только третья очередь:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, spoont и Leshka

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Пока вы спорите кто из вас где притаился ( все равно возле дороги) и дорога будет идти от новой станции метро в область, а какая из этих дорог будет более загруженна, вопрос. Ещё не понятно где будет съезд с трассы СБВ.
P.S С этим вопросом мне в любом случае повезло больше (2.5.2)?
Просто с языка снял про 2.5.2 :)
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Трубы закопали, но когда подадут давление, прорвать может где угодно. Тогда придется раскапывать заново, и труд по благоустройству территории возле труб окажется напрасным. Поэтому логично сначала сдать хотя бы один корпус во второй очереди и убедиться, что системы жизнеобеспечения работают нормально.
Испытания давлением уже проводили. Там всё нормально.
Благоустройство не сделали по другой причине - людей нет. Границы закрыты. А текущая рабочая сила брошена на доделки по благоустройству второй очереди - по тем домам, которые должны сдаваться в конце этого года.
Обещают закончить благоустройство к концу сентября.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: