ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну не дадут и не дадут, я не сильно расстроюсь, тем более что самое дешёвое поставят, так ещё потом менять и дырки остануться от этого Г.... в стене))) Но я вообще против водяных, с ними намаешься, раньше их делали цельными до центральной трассы, сейчас их делают отводом и в момен включения выключения горячей воды они как заразы текут.
да тут текут тока так, никто просто их не подтягивает, а это надо делать, так как там стоят американки и в них прокладка, когда воду отключают кратковременно полотенчик остывает и метал сжимается, следовательно расстояние между прокладкой становиться меньше американка ослабевает, потом дают воду и начинает капать так как метал еще не расширился, но и ослабление дает о себе знать. А раньше да заваривали все нафик но это было железо без всяких американок.
 

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
ммм,интересно)))А поделитесь,пжт,соображениями,чем монолит хуже?а то я наоборот диферамбы слышала,что и слышимость меньше и теплее)))Многие отговаривали от панельки)
В первую очередь качество материалов, самой бетоной смеси, вы думаете там не экономят? При заливке используют ветикальную виброусадку, она не может быть гарантированно равномерной по всей площади, квалификация рабочих, их любовь выбрасывать в мусор в опалубку и потом залить. Внешние стены выполнены из газобетонных смесей, пришпандоренных к монолитным перекрытиям и внутренним стенам на песчанно бетонную смесь, все 3 материала имеют разный тепловойкоэфициэнт и плотность, при перепадах температур образуются щели в местах соприкосновения, где будет скапливаться влага и образовываться грибок, видео на ютубе полным полно, чем это чревато. Сифонящие розетки тоже не редкость в монолите. Ровность межкомнатных стен ещё один "плюс", ну и вообще ремнот в монолите отдельная песня по затратам на материал. Стяжка пола, все коммуникации проходяыт по полу, если вы будете заливать, одно дело, вы видите состояние этих коммуникаций, а если застройщик залил и там косяки? в общем список можно продолжать оооочень долго. Про панельки посмотрите ютуб, хорошо что пику их льёт ДСК, они не идеал, но доверия им больше.
Сообщение автоматически объединено:

да тут текут тока так, никто просто их не подтягивает, а это надо делать, так как там стоят американки и в них прокладка, когда воду отключают кратковременно полотенчик остывает и метал сжимается, следовательно расстояние между прокладкой становиться меньше американка ослабевает, потом дают воду и начинает капать так как метал еще не расширился, но и ослабление дает о себе знать. А раньше да заваривали все нафик но это было железо без всяких американок.
Ну это уже другой уровень, можно вообще весь шкаф перетряхнуть, напаять меди за стопятьсоткилобаксов))))
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@rasgun, надеюсь Вы согласитесь, что в любой технологии возведения домов главное это соблюдение её регламентов. И если их нарушать, то неприятностей везде будет много. И нет обоснований думать, что в монолитном доме технологии постоянно нарушают а в панельном доме и на ДСК их строго соблюдают, нет же цифр с такой статистикой. Важное достоинство панели это индустриальность и скорость, а соответсвенно экономия, потому как быстрый цикл производства это значит, что те же люди успевают выполнить больше продукции за одно время. Других ощутимых преимуществ пожалуй нет. За то с помощью монолита можно делать уникальную архитектуру под индивидуальные потребности заказчика, можно делать дома устойчивые к прогрессирующему обрушению (что бы не как в Магнитогорске). Именно эти параметры оцениваются при выборе технологии.

Теперь по Вашим тезисам:
1. На материалах не экономят, какие проектом предусмотрены, такие и используют. Иначе тех. контроль сикир башка застройщика. Вон в том же рухнувшем козырьке в коммунарке все материалы соответствовали проектным решениям (согласно выложенного в сети отчёта), а в корпусе 2.3.2 монолитное перекрытие приделывали из-за недобора прочности бетона в установленный срок. Так что в этом не сомневайтесь.
2. Глубинное вибротрамбование для того и придумано, что бы бетонную смесь стены уплотнять и со своей функцией оно справляется. Откуда у взялось такое предположение не ясно. Про мусор то же не ясно, рабочим занятся больше не чем на стройке, как собирать мусор, поднимать его наверх и закидывать в опалубку?
3. Да, для бетона αbt = 0.00001 С и для газобетона αbt = 0.000008 С, то есть отличаются почти на целый порядок но это не имеет значения. Так как наружная поверхность стен утеплятся сплошным контуром и вся стена остаётся при более или менее постоянной температуре и никаких щелей не образуется. Но вот ради интереса посчитаем. Толщина бетона обычно около 200 (мм), а длину газоебтонной стены примем к примеру 4000 (мм) и если перемножить соответсвующие величины КТЛР на толщины, то это будет расширение на 0.012 (мм) для бетона и 0,032 (мм) для газоебетонной стены и это при перепаде температур на 100С, что всё же есть ничтожно.
4. О сифонящих розетках мне сказать нечего, вопросом не владею. Не редкость, значит не редкость, но в панели я так понимаю тоже ведь не редкость)
5. Не ровность стен, возможна. Только сколько этих стен надо выравнивать? Думаю в среднем всего может быть около 4 монолитных поверхностей, остальное всё из перегородок же делается. И какое соотношение площади отделываемых перегородок и монолита? Для моей квартиры это примерно 2, то есть доля монолитных поверхностей всего 1/3, а это уже не выглядит страшным, правда? А полы это и минус, это жэ и плюс. В них лучевая разводка, значит нет стояков в комнатах. Но это уже чисто хозяйские вопросы, кому одно, кому другое.

Призываю не судить по ютубу, ведь там ищется и находится то что подтверждает Ваше мнение, а то что противоречит упускается из вида, такова особенность восприятия. Или даже может находится то, что другие хотят что бы нашлось (скрытая реклама).
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: _Антон_ и Leshka

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
@rasgun, надеюсь Вы согласитесь, что в любой технологии возведения домов главное это соблюдение её регламентов. И если их нарушать, то неприятностей везде будет много. И нет обоснований думать, что в монолитном доме технологии постоянно нарушают а в панельном доме и на ДСК их строго соблюдают, нет же цифр с такой статистикой. Важное достоинство панели это индустриальность и скорость, а соответсвенно экономия, потому как быстрый цикл производства это значит, что те же люди успевают выполнить больше продукции за одно время. Других ощутимых преимуществ пожалуй нет. За то с помощью монолита можно делать уникальную архитектуру под индивидуальные потребности заказчика, можно делать дома устойчивые к прогрессирующему обрушению (что бы не как в Магнитогорске). Именно эти параметры оцениваются при выборе технологии.

Теперь по Вашим тезисам:
1. На материалах не экономят, какие проектом предусмотрены, такие и используют. Иначе тех. контроль сикир башка застройщика. Вон в том же рухнувшем козырьке в коммунарке все материалы соответствовали проектным решениям (согласно выложенного в сети отчёта), а в корпусе 2.3.2 монолитное перекрытие приделывали из-за недобора прочности бетона в установленный срок. Так что в этом не сомневайтесь.
2. Глубинное вибротрамбование для того и придумано, что бы бетонную смесь стены уплотнять и со своей функцией оно справляется. Откуда у взялось такое предположение не ясно. Про мусор то же не ясно, рабочим занятся больше не чем на стройке как собирать мусор, поднимать его наверх и закидывать в опалубку?
3. Да, для бетона αbt = 0.00001 С и для газобетона αbt = 0.000008 С, то есть отличаются почти на целый порядок но это не имеет значения. Так как наружная поверхность стен утеплятся сплошным контуром и вся стена остаётся при более или менее постоянной температуре и никаких щелей не образуется. Но вот ради интереса посчитаем. Толщина бетона обычно около 200 (мм), а длину газоебтонной стены примем к примеру 4000 (мм) и если перемножить соответсвующие величины КТЛР на толщины, то это будет расширение на 0.012 (мм) для бетона и 0,032 (мм) для газоебетонной стены и это при перепаде температур на 100С, что всё же есть ничтожно.
4. О сифонящих розетках мне сказать нечего, вопросом не владею. Не редкость, значит не редкость, но в панели я так понимаю тоже ведь не редкость)
5. Не ровность стен, возможна. Только сколько этих стен надо выравнивать? Думаю в среднем всего может быть около 4 монолитных поверхностей, остальное всё из перегородок же делается. И какое соотношение площади отделываемых перегородок и монолита? Для моей квартиры это примерно 2, то есть доля монолитных поверхностей всего 1/3, а это уже не выглядит страшным правда? А полы это и минус, это и плюс, в них же лучевая разводка, значит нет стояков в комнатах, но это уже чисто хозяйские вопросы, кому одно, кому другое.

Призываю не судить по ютубу, там находится то что хочется найти, или даже не редко то что другие хотят что бы вы нашли.
Вас послушать, у нас всё идеально, только вы расскажите это тем людям, которые при ремонтах находки делают в стенах разные, про перепады температур в местах соприкосновения разных материалов сжатие и расширение тоже почитайте и чем это грозит, у меня это не первая квартира куплена мной, друзей знакомых полно, кому тоже помогал с ремонтом и тд, сказки про идеал не надо рассказывать, а особенно про рабочих.
Теперь по некоторым пунктам:
1. Я не говорю про только ПИК, по поводу качества, про пик не могу ответить, но могу предположить, а вот про других застройщиков об экономии и тд в интернете инфы полно.
2. При изготовлении панелек это качественнее производится виброусадка материала. Про мусорсам видел при штраблении стен, а про разбитые углы вообще молчу, чего только там не было. А особенно про окурки, все же рабочие с пепельницей ходят и за собой всё убирают подметают.
3. Ну вроде ответил выше без пункта.
4. Свидетелем сего чуда был лично несколько раз в разных квартирах монолит, кстати есть полно сюжетов про это и от ПИКа на ютубе, а вот как раз в панельке такого ниразу нигде не встречал.
5. Ровность стен не монолита, а именно как весело делают перегородки с газобетона и прочих материалом в виде кладки, что или потом разбивать и заного возводить, или штукатурить на сетку с тоннами шпаклёвки.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@rasgun, Это всё взгляд с потребительской стороны или со стороны отделочника и это я понимаю. Да косяки встречаются. Но только к каким это приводит последствиям, о скольких обрушившихся монолитных домах вы слышали? Несколько больше вложиться в ремонт и несколько дороже возведение каркаса и это всё что надо заплатить. А что в замен? Безопасная, долговечная, надёжная конструкция. А безопасность на первом месте! На втором наружная эстетика. И думаю только на третьем ровные стены и сухой пол. Расстановка такая потому что умерших не вернуть, районы не перестроить (почти), а один раз сделать выравнивание можно.
И как Вы говорите "Вы расскажите про ровные стены тем людям" которые оказались под завалами обрушенных панелей, ведь человеческая жизнь у нас высшая ценность, понимаете?
Вот по этому монолит лучше панелей.
 
Последнее редактирование:

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
@rasgun, Это всё взгляд с потребительской стороны или со стороны отделочника и это я понимаю. Да косяки встречаются. Но только к каким это приводит последствиям, о скольких обрушившихся монолитных домах вы слышали? Несколько больше вложиться в ремонт и несколько дороже возведение каркаса и это всё что надо заплатить. А что в замен? Безопасная, долговечная, надёжная конструкция. А безопасность на первом месте! На втором наружная эстетика. И думаю только на третьем ровные стены и сухой пол. Расстановка такая потому что умерших не вернуть, районы не перестроить (почти), а один раз сделать выравнивание можно.
И как Вы говорите "Вы расскажите про ровные стены тем людям" которые оказались под завалами обрушенных панелей, ведь человеческая жизнь у нас высшая ценность, понимаете?
Я скажу так, я за панельку, тем более срок службы у нее возрос уже давно и составляет не 50 лет как раньше, а говорят 100 точно, на наш век хватит. Каждому свое =))) Про просто так разрушившиеся панельки не слышал, это я про те, кто не выработал свой ресурс, а не те, которые построили на 25 лет, а они уже по 75 стоят, или где бытовой газ рванул. Монолит заложен на 100-150 лет, но монолитное строителство дай бог 20 лет существует, время покажет.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@rasgun, я бы ещё что-то мог бы Вам рассказать, но ладно, соглашаюсь, что каждому свое:)
Спокойной ночи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Tancoool

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Darya333, ну я бы не верил менеджеру автосалона если бы он сказал что будет сиденье как у гоночных но на картинках обычные, так еще и в договоре на машине не прописано бы это было ) Полотеничики тоже плюс что розетка и вроде самих полотенчиков не дадут, так как это полное Г.но буквой U со шнуром.
Нам выдали М-образный :) Могу продать за 500 кому надо :)
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
А кто вообще сто слышал о наших квартирах? А то менеджер сделал запрос, но пока молчит, я, если честно, уже боюсь ему писать, я его явно уже замучала своими вопросами, то про потолок, то про высоту от пола до подоконника, то про высоту потолков, то про высоту окон, эх, бедный менеджер, но согласна, за эти деньги хочется знать что да как, ну и может просто ожидание бесит чуток и хочется расставить мебель. А касательно дискуссии, вот сталинки самые крутые, теплые, высокие потолки и дорогие шо ппц XD
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Кира Малер, а меня в сталинках слишком высокие потолки пугали.
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
Я думаю,можно подвести итог,что фломастеры точно для каждого свои?
Поэтому,Уважаемый Админ,уточните,пжт,в штабе строительства,что же нас ждет в итоге???Пик1,Пик2,Пик3 и т.д в чем отличия и что мы увидим зайдя в свои квартиры!Народ заплатив свои деньги в праве знать на что расчитывать!?
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: