ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, машина там по любому мешать будет, и на газон по любому закатишь как ни крути. А так бы байк занял 1 машиноместо бы. А так если не мешает, не ездит по двору и стоит в стороночке чего плохого, а насчет пдд, ну кто не нарушает )С какими-то нарушениями можно мериться, а вот с какими-то нет, тут дело уже каждого ? Но а так надо бы просто встретиться с моточеловеком и обсудить)
 

Tedy

Местный
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
99
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2 секция 4
Этаж
4 этаж
@Admin,ездит или нет не видел. Но от этого суть дела не меняется. Я и машину могу с толкача во двор затащить и поставить так, что она мешаться не будет. Закрытый двор-не место для парковки транспортных средств. И кроме моего мнения есть ещё ПДД, которые пока никто не отменял.
Поддерживаю, двор предназначен не для транспортных средств в нашем случае
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
А так если не мешает, не ездит по двору и стоит в стороночке чего плохого, а насчет пдд, ну кто не нарушает )С какими-то нарушениями можно мериться, а вот с какими-то нет
Сейчас один мотоцикл, потом 2, потом 20 и что это будет? Или тот факт, что его ТС проходит в калитку, позволяет парковаться во дворе? Я вот видел, как одна машина между столбиками проехала, получается, что ему можно на тротуар, так что ли? Вот если к соблюдению правил относится выборочно, то тогда бардак и начинается. А я бардак не люблю
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@João, машина там по любому мешать будет, и на газон по любому закатишь как ни крути. А так бы байк занял 1 машиноместо бы. А так если не мешает, не ездит по двору и стоит в стороночке чего плохого, а насчет пдд, ну кто не нарушает )С какими-то нарушениями можно мериться, а вот с какими-то нет, тут дело уже каждого ? Но а так надо бы просто встретиться с моточеловеком и обсудить)
Сейчас сли каждый начнёт свой байк во дворе катать и парковать, смысл тогда называть двор без машин? В этом и суть, байк это не велосипед, от него и выхлопы и шум, и не двор парк тогда уже... ?
Сообщение автоматически объединено:

Сейчас один мотоцикл, потом 2, потом 20 и что это будет? Или тот факт, что его ТС проходит в калитку, позволяет парковаться во дворе? Я вот видел, как одна машина между столбиками проехала, получается, что ему можно на тротуар, так что ли? Вот если к соблюдению правил относится выборочно, то тогда бардак и начинается. А я бардак не люблю
Правильно! ?
 

shtci

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
3 этаж
‼
УК начинает ввод в эксплуатацию распределителей тепла. Ввод будет осуществляться по графику (см. ссылку ниже). *Наша первая дата - 18.04. Мы можем приходить только в наши дни!!! Техники по квартирам ходить не будут!!!* в плане указан дом, он закреплен за определенным днем. Собственник делает фото радиаторов и распределителей, далее может переписать показания на листок № распределителя и показания, идет в офис Управляющей компании, берет у Клиентского менеджера АКТ заполняет его, после заполнения предоставляет фото приборов, что бы КМ сверил все ли верно. Финальная стадия подписывается акт. 2. Списки предоставлять не надо, как сказал выше собственник в свой день, который указан в плане приходит в офис УК. 3. Техник ходить не будет. Фото вы можете показывать на телефоне КМ.

https://docs.google.com/spreadsheet...LT05Ll5AOzh1pb0ap3fHBfXygo/edit#gid=458326362
о чем речь идет? Где установлены данные приборы?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@shtci, на батареях.
 

shtci

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
3 этаж
Кто подскажет модель кондиционера от ПИКА, как-то странно работает. Ставлю холод 16 градусов, через 3 секунды перескакивает на 28?????? Что за хня????????? Бесплатный сыр только в мышеловке.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@shtci, а паспорт не получали?
Haier HSU-09HNH103/R2 (W).
прекрасно работает, если какие-то глюки вызывайте через УК, всё исправят. Они ведь на гарантии, подарок это или нет, какая разница?
когда у нас не работал, приходил специальный человек и если надо то заправлял, настраивал.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@shtci, он показывает температуру которая сейчас, инструкцию почитайте haier HSU-09HNH103/R2 когда температура в комнате станет меньше он и покажет меньше.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@Admin, правильно, лучше сначала инструкцию читать....:read:
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

shtci

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
3 этаж
Умно, ребятушки, но в инструкции по данной теме- хер ночевал. Так что не впечатлили.Насчет паспорта- все скачиваю, поэтому и запрос на модель.
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Добрый день. Подскажите, если я захочу в "колясочной" на этаже (та, что напротив лифта), поставить держатели для велосипедов, надо у УК спрашивать разрешение стену посверлить? И второй вопрос - чисто теоретически, там дверь поставить можно, если все жители на этаже поддержат? За свой счет, понятно
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Данил, для установки креплений лучше спросить соседей по этажу, а не УК. А вот для установки двери надо получить согласие более половины жильцов ДОМА. Это если уж следовать букве закона. Однако УК считает, что так нарушаются правила пожарной безопасности и выступает против дверей, угрожая судом. На мой взгляд, этот вопрос весьма дискуссионный.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
кроме моего мнения есть ещё ПДД, которые пока никто не отменял.
вы такой злой или злая, потому что в пробках стоите и завидуете мотоциклистам :)
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, т.е. будет оплата тепла по счетчикам каждой квартиры? я так понял надо фоткать их и топать в УК? извините, 15 дней отпуска, мозг как сырок "Дружба" пока что :)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, да верно, но в 20году вроде будет по счётчикам только если не ошибаюсь, должны будут перерасчёт сделать. Отпуск это хорошо
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: