ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.5.2 корпуса

Юляяя

Прохожий
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.5.2
Этаж
8 этаж
Соседи, добрый вечер!
Всех, уже получивших ключи поздравляю!!
Приняла сегодня свою квартиру. Студия. Небольшой отчёт, вдруг кому-то пригодится информация))

Итак, с менеджером встретились только ближе к 12(по плану в 11).

Саму кв с приемщиком смотрели около часа+примерно 2,5 часа на подписание документов. Но я все читала, задавала вопросы, и даже пыталась понимать, о чем речь.

Лифт работал, внутри обшит деревяшками.

Акт подписала, 1 ключ на устранении дефектов.

По приемке.

Косяки крупные: ламинат ходит, царапины на окне, на балконе переделывать пол и заново красить стены. Кстати, балкон начали делать при мне. Приятно удивлена!
Из мелких:закрепить в ванной вывод под стиралку, закрепить полотенцесушитель, отрегулировать окна и двери на балкон.
Были неровности под обоями-но я забила-их не видно.

В общем впечатление самое хорошее, я ожидала треш, а тут красота)) двери целые, плитка уложена отлично-мне повезло))
Отопление, вода, электричество есть.

Кондиционер не проверили-его нужно заправить для начала. Документы и пульты выдали(даже с батарейками).

Лестницы на балконах спилены, люков нет.

Лампочки все есть.

Показания счётчиков сняли.


Документы : договор с пик-комфорт подписала(меня никто и не спрашивал, собственно, хочу я этого или нет), но акт разногласий составить можно.
Интернет-не лельта!! Кто-пока не известно.
Поставщики коммунальных услуг тоже ещё не известны, по этому поводу я долго ругалась. До сих пор не понимаю, как я должна была подписать договор, не видя тарифов на обслуживание и т.д. Якобы пока ведутся переговоры. Если возникают вопросы по УК пик-комфорт-то приходит их представитель. Мне попалась не самая осведомленная, владеет малым объёмом информации, с возражениями работать не умеет-я долго её мучила, но толком ничего и не узнала ((


Допники: подписала только домофон. 64 рубля в мес. Видеофон будет позже, 75 руб. Когда - тоже никто не знает.


Кондей/охрана /вывоз мусора написала отказ. Поэтому по ценам не сориентирую.


Мне предложили, конечно, подписать акт о переносе сроков-но я отказалась. Плюшек взамен моей лояльности не предлагали. Вопросов больше не задавали,не настаивали.

Подарок (карты скидки в мвидео) подарили))
 
  • Мне нравится
Реакции: Hakeem и Admin

Инна0904

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
10 этаж
Добрый день! Вчера ходила на приемку квартиры, не приняла! Из мелких косяков: дверь санузла под замену, сколы и трещины на стеклопакетах, не закреплены стояки гвс и хвс, унитаз, полотенцесушитель, трещины на кафельной плитке в санузле. Самый главный косяк-во всей квартире неровности под обоями, местами непроклеено. Очень расстроилась!
 

Notya

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Уииии, СМСка! Такая классная и так не вовремя :mda:
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Notya, Поздравляем! Удачно принять и поменьше косяков, отпишите потом как прошло )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Кстати насчет регуляторов на батареи! Вот что написал @Sigurd

Менеджер при подписании направил меня, как и всех до меня в УК на Монахову, 97.
Заехал сегодня. Там очень удивились, связались с Аллой в офисе, зам.управляющего, сказали, что регуляторы не предусмотрены во всех пяти башнях.
Хорошо, что я прекрасно знаю отличие батарей в башнях. Объяснил доходчиво.
Пообещали ещё раз спросить в Штабе строительства. Заехал в офис заселения, поговорил с Аллой, сообщила, что вопрос с регуляторами решился положительно. Предусмотрены.
Завтра привезут. Заберем через некоторое время или в офисе заселения у Аллы или Евгения, возможно, скоро в 1.6.1 откроется ещё один офис УК, то там.
 

Nastya

Новосёл
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
@Admin, А что за регуляторы?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nastya, Они регулируют тепло батарей, меньше или больше.
 

Albina

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Этаж
17 этаж
Мой отчет о квартире-студии : приняла ее, хоть и с недочетами . Менеджер пообещала,что управляющий в курсе моей ситуации( долго писать) и за неделю все исправят: замена ванной (сколы), проверить с/у на протечки, замена ручек на двери с/у, замена стекла на балконной двери, повреждение на оконной раме, ерунда какая-то со счетчиками На осмотре были представитель застройщика, менеджер. Обе приятные , приветливые дамы.Документов было много.Подписала : передаточный акт , акт осмотра с замечаниями, доп соглашение о возврате денежных средств( площадь оказалась меньше проектной), заявление на возврат средств .
С представителем из УК : договор управления домом, договоры на: домофон КГМ, тех обслуживание кондиционера , акт о передаче ключей.
Около 4 часов , пока читала , пока исправляли ошибки в моих паспортных данных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Andrew

Новосёл
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Мой отчет о квартире-студии : приняла ее, хоть и с недочетами . Менеджер пообещала,что управляющий в курсе моей ситуации( долго писать) и за неделю все исправят: замена ванной (сколы), проверить с/у на протечки, замена ручек на двери с/у, замена стекла на балконной двери, повреждение на оконной раме, ерунда какая-то со счетчиками На осмотре были представитель застройщика, менеджер. Обе приятные , приветливые дамы.Документов было много.Подписала : передаточный акт , акт осмотра с замечаниями, доп соглашение о возврате денежных средств( площадь оказалась меньше проектной), заявление на возврат средств .
С представителем из УК : договор управления домом, договоры на: домофон КГМ, тех обслуживание кондиционера , акт о передаче ключей.
Около 4 часов , пока читала , пока исправляли ошибки в моих паспортных данных.
Если вы с приёмщиками принимали, то скажите, измеряли ли площадь?
 

Albina

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Этаж
17 этаж
Если вы с приёмщиками принимали, то скажите, измеряли ли площадь?
Принимала вместе с моим риелтером , никого не нанимала.
Объясню почему. Если вдруг при обмере площадь окажется меньше фактической ,необходимо документальное подтверждение . Для этого лучше вызывать специалиста из БТИ, это платно. Предположим мне одобрят эту площадь , ПИК согласится вернуть мне средства, но после этого я самостоятельно должна буду переоформлять все документы из-за изменений площади квартиры( плюс составлять доп соглашение для кредитного договора) Сама и за свой счет. Времени у меня на беготню по инстанциям нет, поэтому я согласилась с площадью ПИКа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Сегодня посмотрел автоматы в квартире (Pavel из соседнего форума бодался с электриками из-за слабых автоматов на духовой шкаф). У меня всё норма - на энергоёмкие потребители стоят с20 и с16, на свет с10.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Кто-нить знает, какая у нас вода в системе - мягкая, жёсткая? Выбираю фильтр для проточной воды.
 

Lexxa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Доброе утро!не подскажите где находится телевизионная антена? Ни одной розетки в квартире я так и не нашла...
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: