ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.4.1 корпуса

Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
25
Баллы
23
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.2
Во время приемки своей квартиры, пока с менеджером шли к дому, обратил внимание, что достаточно много охранников ходит (именно ходит, а не бегает :)) по ЖК. Даже застал момент переклички, что все спокойно.
Я ни к чему не призываю, но сам договор подписал.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Грегорий

Грегорий

Новосёл
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Согласен, консьержку и своими силами качественное видеонаблюдение смонтировать. И будет всем нам счастье.
это кому - как. я, например, против консьержек в подъездах, а за охрану, которая обходит территорию регулярно (а не сидит в каморке). видеонаблюдение и так есть (требовать конечно с УК надо, чтобы уровень был приемлемый).

в любом случае, вопрос должен решаться большинством жителей. (надеюсь, конечно, что большинство все же за охрану).
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
это кому - как. я, например, против консьержек в подъездах, а за охрану, которая обходит территорию регулярно (а не сидит в каморке). видеонаблюдение и так есть (требовать конечно с УК надо, чтобы уровень был приемлемый).

в любом случае, вопрос должен решаться большинством жителей. (надеюсь, конечно, что большинство все же за охрану).
Уже достаточно случаев воровства в ЖК (велосипед, самокат). Порча автомобилей (царапины, сломанные ручки). Абсолютно во всех случаях охрана никак не помогла. По договору оказываемых услуг они не несут никакой ответственности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
25
Баллы
23
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.2
@ВладимирВладимирович, могу ли я у вас уточнить, как вы тогда представляете себе идеальную охрану?
Чтобы я мог бросить велосипед на улице и быть уверенным, что найду его там же через 2 дня.
 

Грегорий

Новосёл
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Уже достаточно случаев воровства в ЖК (велосипед, самокат). Порча автомобилей (царапины, сломанные ручки). Абсолютно во всех случаях охрана никак не помогла. По договору оказываемых услуг они не несут никакой ответственности.
охрана все же передвигается по территории и самим фактом наличия - минимизирует шансы, что незлостные нарушители сделают что-то вредное.
(консьерж в любом случае будет только в подъезде, так что если сравнивать их - то охрана лучше. а злостных нарушителей - мало что остановит и так)
если охранник не выполняет свои обязанности - то точно также и консьерж может не выполнять. тут уж со стороны жильцов нужно требовать от УК, чтобы охрана выполняла хотя бы те функции, которые у нее прописаны. (кстати, а консьерж будет отвечать деньгами, если что-то случится?)
порча автомобилей - тут и консьерж не поможет. да и оставляя авто на улице - риск есть всегда. но, опять-таки, наличие охраны уменьшает риски получить царапины (где будет шанс получит царапину на авто - там где вообще никто не ходит по территории, или все же где охрана курсирует? царапины ведь оставляют как раз мелкие хулиганы или просто дети, которые маловероятно, что будут пакостить перед охранником)
воровство из подъезда - тут в теории консьерж может лучше защитить, но давайте реально подходить к вопросу - человек, решившийся украсть чужое - он подгадает момент, и украдет и с консьержем. все, кто оставляет свое имущество в подъезде, понимают, что риск есть.
вот тут, на мой взгляд, со стороны УК неплохо бы было сделать удобный стойки, для крепления велосипедов и самокатов замками. это был бы реальный способ уменьшить даже риск воровства.

на мой взгляд, я все же останусь при своем мнении - охрана в сравнении с консьержем - лучше. (но - при условии, что те функции, что прописаны в договоре, выполняют добросовестно).

договор подписывать буду. платить тоже. но и буду стараться требовать с УК, чтобы охрана свои функции выполняла.

в целом же, уходя чуть в теорию и от конкретного сообщения - любая дискуссия полезна, но не на эмоциях, что кому-то нравится охрана, кому-то консьерж, а кому-то вообще ничего не надо, а чтобы все стороны конкретно указали на плюсы/минусы решений, и далее уже жильцы смогли бы сделать обоснованный выбор. да и неплохо бы еще иметь площадку для таких конкретных обсуждений (форум хорош для того, чтобы обратить внимание на какой-то вопрос, но потом очень часто, все тонет в потоке сообщений... ((( кроме охраны, я думаю, очень много еще аналогичных вопросов может возникнуть, требующих обсуждения от максимального количества жильцов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Balukova и Realbua
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
@ВладимирВладимирович, могу ли я у вас уточнить, как вы тогда представляете себе идеальную охрану?
Чтобы я мог бросить велосипед на улице и быть уверенным, что найду его там же через 2 дня.
Я вообще не вижу в ней смысла. От кого мы собираемся защищаться? Что она должна охранять? Есть полиция, которая со своими полномочиями должна решать вопросы безопасности.
 

zxcvbn

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Кто принял квартиру и получил ключи, но с недочетами (записанными в акте), вам уже приходили исправлять косяки? Просто нам обещали, что на той неделе, но что-то тишина. А то тут отписывались, что им на след день уже все исправили..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ВладимирВладимирович, она не поможет в этих случаях, вряд ли при охране будут грабить или красть, а спрашивать у каждого и останавливать с великами она не имеет права. Я нираз видел как она гоняла пьяных. Также она если видит оставленные вещи также забирает к себе в штаб и у них можно спросить. От краж никакая охрана не поможет. Но если вдруг нападение и охранник будет рядом то позовет на помощь думаю 100% а там и нападавшего спугнет.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
@ВладимирВладимирович, она не поможет в этих случаях, вряд ли при охране будут грабить или красть, а спрашивать у каждого и останавливать с великами она не имеет права. Я нираз видел как она гоняла пьяных. Также она если видит оставленные вещи также забирает к себе в штаб и у них можно спросить. От краж никакая охрана не поможет. Но если вдруг нападение и охранник будет рядом то позовет на помощь думаю 100% а там и нападавшего спугнет.
я жил в таких горячих точках как Марьино, Люблино и Новокосино. И везде не было охраны. Были чистые и ухоженные дворы, всё спокойно. Консьержка в подъезде прекрасно всегда знала кто потенциально может намусорить или напиться и побуянить. Всё зависит от воспитанности, образованности и способности соседей взаимодействовать. В нашем ЖК все квартиры продавались за деньги, никаким асоциальным элементам квартиры на халяву не достались. Платить 700-800 руб. в месяц за то, что охрана своим видом кого-то спугнёт? Мне кажется глупо. Охрана в большинстве случаев даже провоцирует на неадекватное поведение, так как не имеет право применять силу к правонарушителю. Зачем кормить эту армию бездельников? Нажимать кнопку на шлагбауме достаточно 2 штатных единиц, а ещё проще сделать пульты с дистанционным управлением для жильцов. В чатах уже достаточно инфы про охрану, про её бездействие. В случае пьяных и горлапанящих животных во дворе надо вызывать полицию. Так же и в случае кражи.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Balukova и Рубен

Софья

Новичок
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4/1
Этаж
2 этаж
Добрый день. Подписывали договора на охрану, вывоз мусора крупногаборитного и видеонаблюдение. Также подписан был акт на прием квартиры с учетом недостатков. Произвели перерасчет в связи с тем, что квартира на 0,6 меньше. Возврат составил 60 тыс.
А вы по ДДУ приобретали?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ВладимирВладимирович, Есть незначительное количество соц квартир. Но это еще не говорит, что люди там будут плохо относиться к территории и т.д.
 

Мfgh

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
13
ЖК
LIFE-Лазаревское
Комнат
4-комнатная
Этаж
25 этаж
Всем привет.
Квартиру в 4й секции не принял.
40 замечаний. Приемщику спасибо.
Горячей воды нет. Объявление у лифта о выключении горячей воды с 26 июня до 6-7 июля. Т.е. сегодня горячая вода ещё должна была быть.
В акте осмотра безусловно в п1 написано о принятии застройщиком как пригодной для жилья. Не согласен с этим.
Отразил в акте осмотра.
Менеджер Роман молодец. Спасибо ему помощь. Все разъяснил и показал.
 

Tuyana

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
4 этаж
Добрый день! Есть желающие принять квартиру с приемщиком? Записались на 28.06, приемщик сделает скидку, если еще будут желающие.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Прошу обратить внимание. По лифтам:
Плановое отключение лифтов планируется в 1.4/1 1 и 3 секция на 1 час, 1.4/2 4 секция на 3 часа, 6 секция на 1 час 03.07.18
Будут производить монтаж демонтажных петель...
Далее будем отключать лифты в 1.4/1 и 1.4/2 18 этажные секции 09.07.18 на 2 часа для испытаний
 

ИринаЛесникова

Прохожий
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4/1
Этаж
6 этаж
Кто принял квартиру и получил ключи, но с недочетами (записанными в акте), вам уже приходили исправлять косяки? Просто нам обещали, что на той неделе, но что-то тишина. А то тут отписывались, что им на след день уже все исправили..
Сообщение автоматически объединено:
Прошу обратить внимание. По лифтам:
Плановое отключение лифтов планируется в 1.4/1 1 и 3 секция на 1 час, 1.4/2 4 секция на 3 часа, 6 секция на 1 час 03.07.18
Будут производить монтаж демонтажных петель...
Далее будем отключать лифты в 1.4/1 и 1.4/2 18 этажные секции 09.07.18 на 2 часа для испытаний
Мы принимали квартиру в 1.4.1 секция 4, этаж 6, 1- комнатная 26 июня. Подписали акт о приеме, но с условием исправить небольшие недостатки. Вчера звонили в офис заселения. Менеджер Светлана пообещала, что в пн-вт все будет устранено. Ждем.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: