ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
90/1 подъезд 1, с 14:00 до 16:00 будет производиться проверка противопожарных систем! Проверка проводится в связи с обращениями жителей!
 

Евгения0606

Новосёл
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
8 этаж
90/1 подъезд 1, с 14:00 до 16:00 будет производиться проверка противопожарных систем! Проверка проводится в связи с обращениями жителей!
А про остальные подъезды не известно? (Больше всего меня интересует 3, но лучше решить этот вопрос в целом)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Евгения0606, про 3 не говорили. Возможно пока выбрали 1 подъезд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
Уважаемые соседи,не оставляйте мусор на площадке! Неужели трудно выбросить? За чем устраивать свинарник...?( 2 под.4 этаж мусор валяется почти неделю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Елена Бурцева

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90.1
Этаж
18 этаж
Добрый день!
Кому отвечали из УК по поводу ложного срабатывания пожарной сигнализации? Мне только что сообщили что они делали запрос в обслуживающую компанию «аквамайзер»и те ответили что это из-за того что курят в подьезде(((
Это очень странно, потому что не может быть такого что из всего жк курильщики живут только в нашем доме, у других то не звенит.
Предложили составить коллективную жалобу и настаивать чтоб представители от жильцов присутствовали при проверке.
Кто-нибудь знает кто у нас является представителем? Давайте напишем всё-таки эту жалобу? Потому что судя по всему УК не собирается ничего делать с этим, у них все замечательно работает и неисправностей не обнаружено
Ну и было бы замечательно, если бы на время разбирательств наши дорогие соседи воздержались от курения в подьезде, чтоб мы смело могли сказать что дело не в этом.
Добрый день! Мы тоже бьемся как можем с этой проблемой... соседи, администратор, подскажите, пожалуйста, как действительно выйти на председателя дома? У кого есть его контакты?

Ещё вопрос - есть ли у дома какой-то чат, или есть возможность только здесь общаться с теми, кто зарегистрирован на форуме?

По поводу курения тоже считаю очень странно. Даже для того, чтобы сигнализация сработала на курение - как нам сказал управляющий службы эксплуатации А.А. Ахинько, нужно чтобы курили прямо в датчик, и желательно несколько человек. А иначе срабатывание на курение означает высокую чувствительность датчиков, которую необходимо устранять силами УК! Если проблема в курении в подъездах - не вижу никакой проблемы эти датчики отрегулировать, и провести работу с конкретными людьми, выявив их по камерам наблюдения. Наложить штрафы. Развесить объявления не о том, что курение запрещено, а о том что из-за них срабатывают датчики и это нарушает права жильцов, и прочее.

Евгения, мы готовы подключаться всячески. Собирать подписи и всё что необходимо. Давайте взаимодействовать! У нас 1 подъезд, 18 этаж, квартира 145. Мой телефон для связи 89167340064, можем по вотсап связаться или созвониться.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Блин, пытки отсутствием сна в 1 секции продолжаются.. Где б написать, кроме фейсбука, об этом издевательстве?#ПИК#дискомфорт при звонке сразу говорит, мы не знаем причину✌
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Проконсультируйтесь с юристом, соберите статистику и напишите заявление с требованием объяснить причину срабатываний. Несите в офис пика, пусть принимают и регистрируют. Наверное можно как-то до суда довести. Своим бездействием они нарушают как минимум закон о тишине. Запишите несколько видео и участкового вызовите, ещё одно заявление пусть будет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., уже в инсте есть и в вк, да и застройщик с УК в курсах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Вот это действительно дельный совет! И второе: действительно ночью некому отключать?
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, дежурные техники есть у нас.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Вот это действительно дельный совет! И второе: действительно ночью некому отключать?
Я б в первую очередь именно так и поступил, если б уже переехал, очевидно же, вдруг и правда пожар.
А пожарные и так ведь приезжают периодически, неужели до сих пор им штраф не впаяли за ложную тревогу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: