ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Договор на охрану. Можно сразу не подписывать, позже определитесь. Вывоз крупногабаритного мусора ( контейнеры) , я подписала, и считаю, что его необходимо подписать. Разовая оплата на 3 года. Даже, если не будет капитального ремонта, мусор всё равно будет. Но это на совести каждого. Те, кто не подписал, тоже несут мусор в этот контейнер. Порядочно ли это, вам решать самим. А больше и нет никаких договоров.
согласен с каждым словом!
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Я не буду подписывать вывоз мусора)) Квартира с отделкой и мусора никакого не будет. А ремонт думаю лет через 5 делать, тогда я появится мусор. Но думаю к этому времени может какой-то раздельный сбор уже будет нормально работать
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Я не буду подписывать вывоз мусора)) Квартира с отделкой и мусора никакого не будет. А ремонт думаю лет через 5 делать, тогда я появится мусор. Но думаю к этому времени может какой-то раздельный сбор уже будет нормально работать
Правильно, здесь таких 90%
только всю упаковку от мебели и всякую хрень которой при переезде гора Вы куда понесете?
Я думаю в те контейнеры за которые заплатила Анин и такие же
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Упаковка от мебели это же картон. Почему я его не могу в обычный мусор выбросить? Я же упаковкукартонную от каши например туда выбрасываю??? Ну или сдать на переработку картон... А строительный мусор это куски бетона, остатки краски... Нет? Я не правильно понимаю?
Сообщение автоматически объединено:

кроме нескольких картонных коробок больше никакого мусора нет. ну у меня лично.
 

С.Ю.

Новичок
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
9 этаж
Может на совести УК?У меня квартира без ремонта,а за упаковку от мебели я оплачиваю ежемесячно.А то что УК последние два месяца вообще редко вывозят мусор,постоянно переполненные мусорки.Хотя оплачиваю.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@С.Ю., картон относится на сколько помню к ТБО, помимо картона будет еще много чего) Многие думают что квартира с отделкой и че там нет ничего, но на самом деле за 2-3 года вы караз наберете не на 1 контейнер ) ну все на совести людей просто )
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@С.Ю., картон относится на сколько помню к ТБО, помимо картона будет еще много чего) Многие думают что квартира с отделкой и че там нет ничего, но на самом деле за 2-3 года вы караз наберете не на 1 контейнер ) ну все на совести людей просто )
Я коробки от техники храню?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Даниэла, ))) зачем? типо гарантия ? первые 2 недели еще можно, а потом в помойку!
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А сейчас покупая мебель, куда выбрасываются картонные коробки?
Большинство вещей и мебели будет свое, только кухню покупать придется. И картон из под этой кухни это не строительный мусор. И когда он появится, думаю найдется способ выбросить его более "экологично" чем просто в контейнер на свалку.
 

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А сейчас покупая мебель, куда выбрасываются картонные коробки?
Большинство вещей и мебели будет свое, только кухню покупать придется. И картон из под этой кухни это не строительный мусор. И когда он появится, думаю найдется способ выбросить его более "экологично" чем просто в контейнер на свалку.
Многие компании сами свой мусор забирают. Привезли, подняли, собрали , мусор увезли. А упаковка от техники это не строительный мусор на мой взгляд. Если переделывать отделку , даже просто по мелочи, то да, справедливо оплатить контейнер.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну я просто констатировал факт) а там уже сами увидите сколько будет мусора постоянно у контейнера. его будут каждый день вывозить забитым.
 
П

Пользователь 3422

Гость
А я планирую покупать мебель б/у на авито, у меня квартира все равно на сдачу в аренду пойдет, то есть коробок ни каких не будет. И зачем мне оплачивать контейнер? Все сугубо индивидуально, я считаю...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, верно) каждый сам решает. Просто из опыта говорю) что всякого мусора строительного может быть много даже если вы не собираетесь переделывать ремонт.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Условно на одного сознательного меня приходится десять несознательных... Так что думаю по хорошему надо бы вывоз строительного мусора включить в оплату всем покупателям квартир. И тогда сумма должна быть меньше, если на всех делить. Но, она меньше не станет, да и другие проблемы появятся...
 

Дрюня

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
17 этаж
сколько кстати выходит на 1 квартиру в месяц за вывоз мусора? я так понимаю, что при условии, что платит в целом меньшая часть жильцов
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: