ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
ну не роутер установить. Примерно пару месяцев надо для подключения и отладки.
Админ, роутер разве можно установить без проводного интернета? Как он будет вай-фай раздавать? Это же вроде модем, в который симка вставляется. Или я что-то путаю. Вобщем, у меня есть и то и другое - буду разбираться. ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, да можно, если он поддерживает USB модемы, то есть у вас роутер будет получать интренет через usb модем мегафон или других провайдеров. Это надо уже смотреть конкретно какие роутеры такое поддерживают.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@4babys, да можно, если он поддерживает USB модемы, то есть у вас роутер будет получать интренет через usb модем мегафон или других провайдеров. Это надо уже смотреть конкретно какие роутеры такое поддерживают.
А если у меня модем стационарный, куда сим вставляется, могу его применить? Роутер пусть отдыхает до проводного.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, ну если модем раздает wifi то просто держать рядом с компом.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
а разве если тут много желающих, нельзя обратиться к каким-то альтернативным провайдерам, что бы они провели интернет?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, нужен ОСС, с решением обратиться в УК и к провайдеру.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, Общее собрание собственников. То есть нужно собрать 51% всех площадей дома (тоесть 3 студии будут равны голосу 1 огромной 4 комнатной) И после повестки дня и принятия решения каких либо вопросов это нужно официально закрепить подписями. Так как это ваша собственость и нужно основание официальное чтобы делать с вашим имуществом что-то, а подвалы и все помещения общего пользования они ваши (ну какая-то % часть из них). С ОСС все немного не так просто как казалось бы, это нужен председатель, и еще там пару человек не помню кто именно, их нужно выбрать сначала всем или большинству потом какраз утвердить на 1 собрании ОСС, чтобы это все сделать, надо разослать заказными письмами приглашение с датой собрания всем собственникам, чтобы это было легетимно, проще сказать конечно я хочу поставить автомат с орешками в подъезде, другой захочет автомат с пивом, а кто-то будет против этого, так что тут нужно именно голоса большинства, так как общее имущество оно принадлежит каждому.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
а старшего по дому не выбрали ещё?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, Обычно или всем некогда этим заниматься или просто игнорят, для этого нужно время чтобы домом заниматься, так что организация ОСС это почти провал в 90% пока прям не вынудят.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Ага, и потом на этом месте оказывается какой-нибудь проходимец, который имеет с того что принимает удобные кому-то решения, игнорируя действительно важное. У нас в старом доме именно так и было.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, ну типо того, назначить кого-то надо.
 

Nordvick

Прохожий
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
90к2, подали заявку на подключение в Lovit, на следующий день пришел мастер и настроил интернет. Роутер свой. Все нормально работает.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
90к2, подали заявку на подключение в Lovit, на следующий день пришел мастер и настроил интернет. Роутер свой. Все нормально работает.
Через какое время после заселения подали?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: