ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

serg-kmw

Новосёл
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
у кого нибудь кондиционер течет в дом ? и как по гарантии вызвать мастера ?
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@serg-kmw, да есть такое, возможно трубка плохо ставлена. Или писать через приложении на гарантию, или самому смотреть. На гарантию может затянуться до 45 дней.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
у кого нибудь кондиционер течет в дом ? и как по гарантии вызвать мастера ?
У многих так было. Труба слива конденсата идёт по этажам, в ней стоит обратный клапан. Скорей всего он установлен неправильно, а именно вверх ногами.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
А дренажная трубка у них тоже по потолку идёт, или в штробу укладывают с уклоном? Если первый вариант, тогда всё логично, странно если бы не текло.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, вот это не знаю, раньше они были прям около труб батарей отдельная трубы, а в новых секциях самому интересно, думаю внутри стены как-кто, там же вроде acotec
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@romandocent, вот это не знаю, раньше они были прям около труб батарей отдельная трубы, а в новых секциях самому интересно, думаю внутри стены как-кто, там же вроде acotec
Судя по звуку при включенном кондее, – по потолку. Конденсат через обратный клапан в трубу в стояке в ванной.
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
Если внутри плит стоит влага, которая зимой превратится в лед, и так из года в год, не приведет ли это к разрушению плит?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@raficrafiдумаю нет, так как там не столько уж влаги чтобы она смогла расширяться и плиты выдавить, нужно надо залить воды прям под завязку, чтобы сила льда сделала свое дело, ну и еще думаю внутри там температура не падает ниже 0
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Романыч

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@raficrafiдумаю нет, так как там не столько уж влаги чтобы она смогла расширяться и плиты выдавить, нужно надо залить воды прям под завязку, чтобы сила льда сделала свое дело, ну и еще думаю внутри там температура не падает ниже 0
К сожалению температура внутри панели может опускаться ниже нуля и вода всё же замерзает. И я бы ещё добавил, что тот объем на который расширяется вода сначала компенсируется сжатием утеплителя. Но плохо это тем что намокший утеплитель теряет свои теплоизоляционные свойства, а влага изнутри панели зимой мигрирует не на улицу а внутрь квартиры. При очень очень запущенных случаях это может привести к плесени.
В этом вопросе ПИК проявил ответственность и сработали на опережение, можно поставить плюсик:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

Xelga

Новосёл
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.1
Добрый день. Соседи подскажите кто нибу уже ставил на окно поворотно- откидной мезанизм. Посоветуйте фирму.
 

serg-kmw

Новосёл
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Добрый день. Соседи подскажите кто нибу уже ставил на окно поворотно- откидной мезанизм. Посоветуйте фирму.
89105162501 наберите вчера договорился делает сетки и поворотно- откидной механизм
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: